Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.02.2009, 21:27
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Наверно... а еще от физиологии, часто мы рожаем как наши мамы...
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 21:32
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
Наверно... а еще от физиологии, часто мы рожаем как наши мамы...
а если мамы рожали несколько раз и каждый раз роды разные были? или как рожали именно НАС?
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 21:34
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

ну не знаю вт я спрашивала у кого было несколько детей, вот подруга моя( второй ребенок)- так её мама рожала сложнее первой дочери, и она тяжело... ну это мои наблюдения!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 21:35
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нее, я совсем не как мама рожала. Больше похоже на бабушкины роды, как она мою маму рожала. Навероное, есть какая-то генетическая предрасположенность и в отношении протекания родовой деятельности.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 21:55
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

моя мама даже не знает что такое первые схватки и интервалы..недавно ее просветила..а то у нее воды отошли и она родила)))
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 09:12
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
...часто мы рожаем как наши мамы...
Надеюсь, что не всегда... Я родилась тяжело...
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 10:33
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms Selina Посмотреть сообщение
моя мама даже не знает что такое первые схватки и интервалы..недавно ее просветила..а то у нее воды отошли и она родила)))
Круто!
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 11:06
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

да уж)))только воды отошли в супермаркете))))Я б не хотела так начать рожать)))ну она правда подскользнулась на льду(упала)за день до этого...и я родилась на 37 неделке))
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 11:10
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

а у моей мамы вообще не отходили воды и пробки слизистой она не видела. А в день когда я родилась она много стирала,потом пошла с папой в кино ещё и любовью позаниматься успели,может это и стало причиной родов. И рожала она меня долго и тяжело,такую маленькую 2900.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 14:43
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да лааааадно! щас медицина на много круче! мамы нас рожали в варварских условиях, оттуда и страх родов остался досих пор
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 14:48
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Создала тему Как рожали наши мамы...
Милости прошу!!!!
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 18:40
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

О, я очень родов боялась. Думала что, не пойму, что это роды или еще что-нибудь. Меня в больницу положили заранее. А когда воды отошли я счастливая, довольная сначала на клизьму побежала, а потом в родовое отделение... А потом 12 часов мук (ладно схватки, но потуги!! это вообще жесть...) и я увидела свою радость и все сразу же забыла!!!
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 20:10
Yrinka
Мама-практикант
 
Аватар для Yrinka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия Северный Кавказ
Сообщений: 148
Вес репутации: 25
Yrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А на меня сегодня че-то страх перед родами напал! как-то так тревожно и волнительно! Сумка почти готова. Вот девчонки примерно на моем сроке сегодня рожают ms Selina на неделю больше срок и Калибри на неделю меньше.
Yrinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2009, 21:37
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я ужасно боялась родов ну всмысле естественных, все думала орать буду и плакать и вообще умру от страха
а у меня вообще кесарево было...
мне когда сказали, что будут кесарить срочно я не испугалась. было волнение, что скоро увижу своего ребеночка, стану МАМОЙ! будет большая ответственность. вобщем волнительно все очень
а потом домой когда приехала муж признался, что боялся больше меня, т.к. когда узнал уже, что меня прокесарили (я ему до операции не говорила) очень переживал - у его знакомого жена после кесарева умерла ей инфекцию какую-то занесли и вобщем там что-то страшное было...
а мне ни к чему, на второй день ходила-бродила
вот если вдруг буду второй раз рожать будет страшней эт точно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 14:42
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В общем... не надо бояться, надо думать не о себе, не о своей боли, а о малыше. А то от страха всё сожмется там и дольше мучаться будешь... Хотя я сама боюсь...
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 18:11
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я довольна своими первыми родами. Рожала в обычном роддоме, поэтому жутко боялась страшилок о том, что рожениц оставляют надолго. совсем не смотрят за ними, орут на рожениц, чтобы те заткнулись и не стонали. У меня все было замечательно. Болезненные схватки конечно были само собой, но все остальное было супер. Со мной носились как с писаной торбой, несмотря на мое не очень хорошее поведение ( я немножко на них ругалась, больно было от схваток). Акушерка, врач, медсестры - просто зайки. Пригласили приходить еще раз. Обязательно приду!
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 15:26
Rich
Мама-чайник
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Rich на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вобще не боялась ни капелики,у меня было КС плановое,так что я знала,что меня ждет. Конечно,когда родила и был отхлдняк,мне было просто дико больно,но хорошо,что я заранее об этом не догадывалась,а тоб переживала как все это переживу
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 20:16
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
Я вобще не боялась ни капелики,у меня было КС плановое,так что я знала,что меня ждет. Конечно,когда родила и был отхлдняк,мне было просто дико больно,но хорошо,что я заранее об этом не догадывалась,а тоб переживала как все это переживу
КС я бы тоже не боялась))в моем случаи вообще грех жаловаться)
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2009, 21:08
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Я почему-то совсем не боялась родов, настраивала себя, что все будет хорошо, так оно и вышло Единственное переживала, что не смогу понять, что уже началось и пора рожать Но как только схватки начались мои сомнения улетучились
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 14:12
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всю беременность я родов не боялась, старалась вобще об этом не думать и никого не слушать. В конце появилось небольшое волнение, но в любом случае настроена я была позитивно. Второй раз я думаю будет действительно страшнее...
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.