Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Планирование пола


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.04.2010, 17:03
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

parlanchina, судя по этой информации,двойня мне не светит... А так хотелось...
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 18:37
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пойду к доктору в центр планирования семьи и узнаю, сколько будет стоит зачать двойню неестественным путём. Я очень хочу, хотя представляю, какой это груз, ответственность и материальная и психологическая, растить двух или оного -большая разница. Что-нибудь узнаю- напишу.
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 20:10
parlanchina
Мама-чайник
 
Аватар для parlanchina
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
parlanchina на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
parlanchina, судя по этой информации,двойня мне не светит... А так хотелось...
Почаму??? Возможно все
parlanchina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 21:32
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7492
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дойса Посмотреть сообщение
Я пойду к доктору в центр планирования семьи и узнаю, сколько будет стоит зачать двойню неестественным путём. Я очень хочу, хотя представляю, какой это груз, ответственность и материальная и психологическая, растить двух или оного -большая разница. Что-нибудь узнаю- напишу.
Давай давай! Будем ждать)) Тоже интересно))
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 15:14
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я мечтаю либо о двух девочках, либо о мальчике и девочке, а вы кто кого хотите?
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 16:46
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parlanchina Посмотреть сообщение
Почаму??? Возможно все
Возможно,конечно... Но я просто так чувствую.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 18:33
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7492
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дойса Посмотреть сообщение
Я мечтаю либо о двух девочках, либо о мальчике и девочке, а вы кто кого хотите?
Дойса, вот почитай:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Скоммуниздила ссылку из другой темки
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 18:22
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за статью, я недооценивала существующие и потенциально возможные проблемы, связанные с многоплодной беременностью, специально планировать теперь не хочу.
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 11:57
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Будет время, наверно всё-таки к доктору схожу, поговорю, но думаю на этом мои попытки и закончатся!
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 20:49
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение

Согласна)) Ум пытливый)))
Врач сначала ответил, что я юный натуралист (который желает знать то, чего совсем не обязательно знать)
Потом спросил меня "Зачем тебе это?"
Ну а итоге объяснил, что спермики пробегают через матку и в конечном итоге попадают в трубы , где, притаившись, ждут ту самую яйцеклетку
Сперматозоиды проникают через влагалище в матку и первым делом попадают в цервикальный канал. Если О еще не пришла, то цервикальная жидкость (ЦЖ) удерживает спермиков до наступления О, и при её наступлении помогает сперикам двигаться дальше к трубе, где их ждет яйцеклетка, если О уже наступила, то ЦЖ сразу же продвигает их к трубе... Только в этом цервикальном канале спермики способны несколько дней сохранять свою плодовидость, ожидая наступления О. Сами спермики не настолько умные, чтобы знать наступила уже О или нет бежать дальше или притормозить

Цитата:
Сообщение от parlanchina Посмотреть сообщение
Чаще близнецы рождаются у людей с повышенной сексуальной активностью (есть исследования, показывающие, что зачатие близнецов происходит чаще в 3 первых месяца супружества), у женщин высокого роста, у полных женщин и у женщин, у которых уже есть свои дети. Кроме того, велики шансы у женщин, только что прекративших принимать гормональные противозачаточные средства.

Принято считать, двойняшковость (каждый плод в своем "домике" - могут родиться разнополые детки) передается по наследству по материнской линии.

Вопреки распространенному мнению, случаи рождения близнецов (детки в одном "домике" - всегда однополые) не повторяются через поколение. Их рождение - скорее счастливый случай, нежели наследственность, хотя некоторые исследования показывают, что случаи повторения "по наследству" не так уж редки.
Значит у меня есть шанс родить близнецов, потому-что я высокая, не худая, и уже есть свои дети.... И двойняшек, потому-что есть наследственность по материнской линии

Цитата:
Сообщение от Дойса Посмотреть сообщение
Я мечтаю либо о двух девочках, либо о мальчике и девочке, а вы кто кого хотите?
Я хочу разнополых двойняшек
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 17:18
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

А я всегда мечтала о близнецах,но по наследству не передастся ни от кого, нет вообще в роду близнецов. Я не высокая, но чуть-чуть полная, шанс есть Сейчас, правда, как представлю себе нас в однушке с близнецами, как-то страшно становиться. Может оно и к лучшему, что шансов нет у меня...
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 19:49
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7492
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
А я всегда мечтала о близнецах,но по наследству не передастся ни от кого, нет вообще в роду близнецов. Я не высокая, но чуть-чуть полная, шанс есть Сейчас, правда, как представлю себе нас в однушке с близнецами, как-то страшно становиться. Может оно и к лучшему, что шансов нет у меня...
Ну и что)) У нас тоже однушка!!! Правда комната большая - 24 метра)) Я сейчас как раз сидела занималась "расстановкой" мебели на компе)) Всё впихнулось))))))))))
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 20:05
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
Ну и что)) У нас тоже однушка!!! Правда комната большая - 24 метра)) Я сейчас как раз сидела занималась "расстановкой" мебели на компе)) Всё впихнулось))))))))))
Тяжко то с 1 в однушке, а с 2-мя... Мы втроем сейчас в однушке- не фонтан.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 20:27
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7492
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Тяжко то с 1 в однушке, а с 2-мя... Мы втроем сейчас в однушке- не фонтан.
Ну а что поделать)))
Я наоборот с оптимизмом смотрю на всё, у многих и однушки-то своей нет!!!
Зато появился стимул купить двушку!
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 13:02
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
Ну а что поделать)))
Я наоборот с оптимизмом смотрю на всё, у многих и однушки-то своей нет!!!
Зато появился стимул купить двушку!
ты права!у нас и однушки своей нет ,только служебное жилье,не наше,но от этого я не меньше хочу двойняшек.
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 13:29
Миленка
Мама-практикант
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 181
Вес репутации: 481
Миленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
Ну а что поделать)))
Я наоборот с оптимизмом смотрю на всё, у многих и однушки-то своей нет!!!
Зато появился стимул купить двушку!
Вот умница! Отличное мнение! Поддерживаю!
Когда появятся метры - возможно уже будет безнадежно упущено время. Со временем женщина не молодеет, и чем позже рожает - тем больше шансов у нее передать свои болячки малышу. Так что рожать надо ВОВРЕМЯ!!! Не смотря на метры и отсутствие дач, машин и прочих благ цивилизации. Главное - стабильность! И в материальном отношении и в своем уголочке и в любимом мужчине
Миленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 15:40
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Вот умница! Отличное мнение! Поддерживаю!
Когда появятся метры - возможно уже будет безнадежно упущено время. Со временем женщина не молодеет, и чем позже рожает - тем больше шансов у нее передать свои болячки малышу. Так что рожать надо ВОВРЕМЯ!!! Не смотря на метры и отсутствие дач, машин и прочих благ цивилизации. Главное - стабильность! И в материальном отношении и в своем уголочке и в любимом мужчине
Золотые слова!
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 16:00
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
А я всегда мечтала о близнецах,но по наследству не передастся ни от кого, нет вообще в роду близнецов. Я не высокая, но чуть-чуть полная, шанс есть Сейчас, правда, как представлю себе нас в однушке с близнецами, как-то страшно становиться. Может оно и к лучшему, что шансов нет у меня...
Это двойни по наследству передаются.... А вернее способность женщины одновременно производить две яйцеклетки..... А близняшки из одной яйцеклетки, и почему они получаются наукой еще не изучено Так что шансы родить близнецов есть у всех, а вот двойню только у избранных
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 18:53
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7492
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
Это двойни по наследству передаются.... А вернее способность женщины одновременно производить две яйцеклетки..... А близняшки из одной яйцеклетки, и почему они получаются наукой еще не изучено Так что шансы родить близнецов есть у всех, а вот двойню только у избранных
Я избранная
Вот когда я узнала о двойняшках в пузе, первые недели две никак не могла поверить в такое чудо))) А теперь вижу и реакцию людей)) Даже врачей!!! Когда захожу в кабинеты, меня спрашивают "Беременность?", я отвечаю "Двойня!" И тут такое начинается))))))) А то уж казалось - врачи-то сколько таких двойных мамочек пересмотрели)) А все равно диво дивное оказывается
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 19:19
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
Я избранная
Вот когда я узнала о двойняшках в пузе, первые недели две никак не могла поверить в такое чудо))) А теперь вижу и реакцию людей)) Даже врачей!!! Когда захожу в кабинеты, меня спрашивают "Беременность?", я отвечаю "Двойня!" И тут такое начинается))))))) А то уж казалось - врачи-то сколько таких двойных мамочек пересмотрели)) А все равно диво дивное оказывается
Да это чудо самое настоящее Поздравляю!!!
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.