Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Мода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.07.2013, 17:05
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию Одна дорогая вещь или десять дешевых?

Одна дорогая вещь или десять дешевых?
Согласны ли вы с утверждением, что "лучше купить одну дорогую вещь, чем десять дешевых"?
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2013, 17:06
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я бы сказала за приемлимые цены. Всегда должно быть нормальное соотношение цена- качество.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2013, 21:38
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На все 1000% согласна!
Тому даже ходячих примеров среди родственников куча, иногда даже раздражает,что люди не делают никаких выводов!
Как покупали дешевки,так и покупают,потом злятся,нервничают,что вещь либо обувь быстро изнашивается,но!...все-равно идут,блин и покупают что дешевле
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2013, 22:17
listik
Мама-практикант
 
Аватар для listik
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 160
Вес репутации: 254
listik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспорима
По умолчанию

сильно дорогие вещи никогда не возьму.
лучше я возьму двое брюк и буду их менять, чем куплю дорогущие одни и буду их одевать на все случаи жизни
listik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2013, 15:09
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Сейчас такая одежда не качественная, что дорогая, что дешевая, так что я больше за дешевую. Для примера: Заказала два платья на Вайлдберриз. Пришли. Одно 5000 р., другое 900 р. Дорогое - нитки в разные стороны, швы плохо обработаны, подкладка через раз пришита. Дешевое - строчка к строчке, без изъянов. Вообще я беру то, что идет и что мне "запало в душу", мне по барабану сколько это стоит мильён или сто рублей, лишь бы было к лицу
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2013, 09:14
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от listik Посмотреть сообщение
сильно дорогие вещи никогда не возьму.
лучше я возьму двое брюк и буду их менять, чем куплю дорогущие одни и буду их одевать на все случаи жизни
полностью согласна! да и в наше время дорогое не значит качественное,всё из того же Китая
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2013, 09:25
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение
полностью согласна! да и в наше время дорогое не значит качественное,всё из того же Китая
Не согласна, качественная вещь всегда стоит приличных денег.
Не сталкивалась еще с тем, что стоимость не соответствует качеству. Если о вещах-тут уже смотреть их прочность нужно,материал,фурнитуру....сопоставлять все это с ценой и принимать решение...брать или нет. Но дело не обходится и без брака, но он всегда заметен глазу....опытный шопоголик не купит брак,попросит такую же вещь еще одну,для сравнения....например))
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2013, 11:03
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Одна дорогая вещь или десять дешевых?

По ситуации. Если что-то для повседневной носки или домашнее - то лучше десять дешевых. Почаще менять, чтоб не надоедало и не переживать если потеряло вид. А если это что-то на выход или для случаев, когда надо придать себе солидности - то лучше одна дорогая. И так предполагается, что надеваться будет вещь нечасто, хватит и одной. И беречь ее проще если она редко надевается.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2013, 11:10
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

по мне-так дорогими должны быть классические вещи,которые всегда в моде,так сказать,актуальны.а сезонные,особенно летние можно купить и подешевле,как правило,они уже "не в тренде" в следующий сезон и тихо уезжают на дачу.)
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2013, 11:13
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я тоже по ситуации
потом понятие дорого для каждого разное)))
для кого-то купить футболку за 6 тыщ дорого, а кому-то тьфу ерунда
кому-то и за 1000 дорого, и покупает он за 300 рублей максимум
ну это как пример
так что понятие относительное
вообще стараюсь покупать качественные вещи
а качество как правило стоит не очень дешево...)))
но возьму что-то боле-менее приемлемое...за бренд переплачивать не буду
ну если только нет хорошей скидки на эту вещь=))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2013, 11:18
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
потом понятие дорого для каждого разное)))
для кого-то купить футболку за 6 тыщ дорого, а кому-то тьфу ерунда
кому-то и за 1000 дорого, и покупает он за 300 рублей максимум
точно-точно
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2013, 00:44
ЛюдмилаКа
Мама-чайник
 
Аватар для ЛюдмилаКа
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Балашиха
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
ЛюдмилаКа на пути к лучшему
По умолчанию

Часто бывает, что дорогое не значит хорошее, например китайские вещи многие считают некачественной дешевкой, сами не подозревая что 90 % продающейся одежды в магазинах китайского производства. На акукционе таобао в магазине [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] можно выбрать хорошую качественную одежду из Китая, цена конечно не высокая.
ЛюдмилаКа вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 09:10
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаКа Посмотреть сообщение
Часто бывает, что дорогое не значит хорошее, например китайские вещи многие считают некачественной дешевкой, сами не подозревая что 90 % продающейся одежды в магазинах китайского производства. На акукционе таобао в магазине [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] можно выбрать хорошую качественную одежду из Китая, цена конечно не высокая.
Знаю одно -качественная вещь никогда не будет стоить дешево))
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 09:16
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Сейчас такая одежда не качественная, что дорогая, что дешевая
полностью согласна...
зашла я как то в фирменный магазин Карло Пазолини...и простите туфли за двадцать тысяц, качество которых оставляло желать лучшего, видно было абсолютно все, проклейка, и недочеты стяжки - я такое брать не стану...

и тоже согласна - я не буду гоняться только за брендом...выбираю то, что мне подходит, и что мне нравится...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 09:20
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
полностью согласна...
зашла я как то в фирменный магазин Карло Пазолини...и простите туфли за двадцать тысяц, качество которых оставляло желать лучшего, видно было абсолютно все, проклейка, и недочеты стяжки - я такое брать не стану...

и тоже согласна - я не буду гоняться только за брендом...выбираю то, что мне подходит, и что мне нравится...
Странно,с пазолини не замечала никогда такой обуви,может продавцы по тихому брак решили толкануть?
Везде брак возможен, знающий человек никогда ведь не купит ничего подобного
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 09:57
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Смотря что..

если повседневная одежда, всякие там брючки-маечки-кофточки-платьишки, то особо не заморачиваюсь.

А вот сумки-туфли-бельё - на этом не экономлю.

Отдельным пунктом стоят платья на выход: с одной стороны, их редко одеваешь дважды, с другой - значимые вещи, дешёвку не хочется..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 10:08
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сейчас цена не значит качество.
Если повседневное что-то стараюсь взять дешевле. Также в гардеробе обязательно есть несколько приличных качественных вещей на выход.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2013, 20:49
ЛюдмилаКа
Мама-чайник
 
Аватар для ЛюдмилаКа
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Балашиха
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
ЛюдмилаКа на пути к лучшему
По умолчанию

Карло Пазолини производится в Китае, и здается мне что в Италии про него и не слышали.
ЛюдмилаКа вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2013, 21:12
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Смотря что..

если повседневная одежда, всякие там брючки-маечки-кофточки-платьишки, то особо не заморачиваюсь.

А вот сумки-туфли-бельё - на этом не экономлю.

Отдельным пунктом стоят платья на выход: с одной стороны, их редко одеваешь дважды, с другой - значимые вещи, дешёвку не хочется..
ВОт прям плюс миллион!!!!
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2013, 13:54
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Смотря что..

если повседневная одежда, всякие там брючки-маечки-кофточки-платьишки, то особо не заморачиваюсь.

А вот сумки-туфли-бельё - на этом не экономлю.

Отдельным пунктом стоят платья на выход: с одной стороны, их редко одеваешь дважды, с другой - значимые вещи, дешёвку не хочется..
Ой тоже подписываюсь под этими словами!
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.