Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.09.2011, 15:19
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
У меня как ползать в 6 месяцев по всей квартире начал, так стала учить, что что-то нельзя. Вообще у нас практически всё и везде можно, но несколько запретов есть. В 9 месяцев начал хорошо понимать "нельзя". Но лучше воспринимает не "нельзя", а "не надо". Скажешь - не надо плиту трогать, горячее. А он так - аай - значит, горячее - и головой отрицательно машет - значит, не надо. На улице к мусорке подойдёт и тоже, бывает даже без напоминания, головой мотает - не надо, дескать, мусорку трогать. Скажешь ему - не надо то-то и то-то - он головой помотает и идёт себе дальше.
Не кричать громко, не визжать и вести себя потише - тоже объясняю при случае. Это он ещё не понимает и шопотом визжать, конечно, не станет, но пусть пока наматывает на ус...
Чужие игрушки брать в чужих колясках и велосипедах не разрешаю. Многое, конечно, можно - например, трогать чужие велосипеды, кнопки там нажимать, если хозяева разрешают, но игрушки там из корзинки вынимать нельзя. Цветочки на клумбах тоже - подойти и потрогать пальчиком можно, а ломать и рвать нельзя. Чужие игрушки взять поиграть можно, если дадут, поменяться можно, а отбирать, вырывать из рук нельзя. Листики и палочки на улице поднять и поиграть можно, а всякий мусор нельзя. То есть почти всему запретному находим альтернативу. И малыш у меня прекрасно понимает и слушается, когда говорю, что это нельзя, так не надо, а вот так давай сделаем, поиграем...
Бывает изредка, что обижается, расстраивается, когда чего-то не дают, нельзя, но стараюсь объяснить почему нельзя, если уговоры не помогают то увожу, отвлекаю.

Вообще считаю, что избаловать до года можно и даже запросто. Ещё до года детки очень хорошо понимают многие вещи, быстро обучаются, запоминают. И при адекватном подходе можно очень хорошо научить ребёнка, что какие-то вещи делать нельзя.
Очень часто встречаю детей, которым видимо можно всё! Вот они нам по коляске шманают, игрушки из корзины вытаскивают, по всей площадке раскидывают, ломают... Подходит мальчик примерно 2-ух лет, начинает вырывать совок из рук... Полуторагодовалый подходит и пытается вырвать из рук игрушечную коляску... Где их мамы, один хрен знает. Или качаемся мы на качелях - подходят уже здоровые такие мальчики и давай ныть - дайте нам покачаться... Тьфу!
согласна...
как я это не люблю((( были на площадке катаю сынулю на качелях, а мальчик лет 3-4 аж лез чуть ли не сверху на нашего...а родители на лавочке в метре сидят и хоть кол теши...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 16:40
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
согласна...
как я это не люблю((( были на площадке катаю сынулю на качелях, а мальчик лет 3-4 аж лез чуть ли не сверху на нашего...а родители на лавочке в метре сидят и хоть кол теши...
Я даже не знаю, что больше раздражает - такие дети или их родители
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 18:19
Графиня вишенк@
Мама-практикант
 
Аватар для Графиня вишенк@
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб, г.Пушкин
Сообщений: 152
Вес репутации: 166
Графиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli:-) Посмотреть сообщение
Это мне?
Это по теме. Мое мнение!
Графиня вишенк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 17:37
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По теме:мой РУЧНОЙ малыш в свои 8 месяцев знает уже 2 "нельзя"- руки в розетке возле аквариума и рот на обувной полке в прихожей. остальное пока можно. Но то, что он реально понимает значение этого слова, это факт.

Насчет "избаловать руками" ничего и говорить не хочу, мое мнение-носить, носить, носить. и все доводы "тяжело" и "а домашние дела" - это бред. я считаю, что не носить ребенка надо либо если он не хочет, либо если у мамы на спинке диагноз какой-то. (р.s. малыш у меня крупный, из помошников - дочка )

И вот еще что интересно. Часто я слышала, что слово НЕЛЬЗЯ нужно заменить другим. Зачем? смысл слов-то тот же?

Цитата:
Сообщение от Juli:-) Посмотреть сообщение
Я тоже так считаю....
У меня племяше 1,5 года ну,воть был у нее ДР,пришла мамаша с ребенком, подруга сестры,а там мальчик 2 лет,он захотел пипи, и вместо того,чтоб сказать своей маме...достает свое хозяйство и писает...я была в шоке
типун мне на язык но я слышала, что это симптом.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 18:21
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
И вот еще что интересно. Часто я слышала, что слово НЕЛЬЗЯ нужно заменить другим. Зачем? смысл слов-то тот же?
я не слышала,но почему то заменяю его на НЕ НАДО! мне не нравится это слово НЕЛЬЗЯ,как то категорично ...бывает что и оно проскакивает...
я не верю в избалованность,считаю,что есть такое понятие как воспитание! или правильней сказать,избалованность это и есть не воспитанность,как то так)))
а так же не верю в то что ребенок манипулирует с рождения,мне кажется он больше уподобляется своим инстинктам,нежили разрабатывает стратегию "как бы мне у мамки на руках задержаться подольше...."
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.