Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.12.2015, 19:07
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию Как вы удаляете сопельки у малыша (малышки)?

Девочки, пока я не столкнулась с такой проблемой, но в общение с подругой она поделилась такой проблемой... и мне стало очень интересно.
Крохе 8,5 месяцев. Появился у ребенка сильный насморк - удаляли они сопельки и грушой, и какой-то штукой - отсос в аптеке, который посоветовали.... Мучались очень долго....
Я заинтересовалась этим вопросом. Даже нашла статью, в которой пишут - что такими способами нельзя удалять сопли до 5 лет (точно не помню, может до 4х). У ребенка не сформирована носовая перегородочка, что все эти способы могут повредить ее... Что нужно удалять отсасывая ртом - это "бабушкин метод". Что нельзя использовать спреи - они тоже могут повлиять на развитие перегородки, только капельки.
Что вы знаете по этому вопросу? как вы боролись с сопельками?
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2015, 19:19
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я использую аспиратор, мне нравится, ну вернее очень удобно. Про вредность ниче не слышала, если делать все аккуратно, то никаких проблем нет.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2015, 19:20
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Спреи нельзя вроде до года.
Нас сопли посетили первый раз в 11месяцев. Купленный ранее отривин беби вообще не помогал,да и жалко малыша. Я научила ребенка смоткаться,правда еще до сопелек мы с ним так делали. Я когда его мыла как бы зажимала ему носик и отпускала,так много раз полько быстро и он начал выдыхать через нос и козюли выскакивали. Когда сопли начались так же делали. Потом он сам стал сморкаться себе в руки.
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2015, 20:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

аспираторы, груши. у нас нибулайзер с функцией аспиратора. Но вот в этот раз сопли отсасывала, видимо напор сильный, сосудики полопались и была кровь((( теперь страшно
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2015, 20:53
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение
Я научила ребенка смоткаться,правда еще до сопелек мы с ним так делали. Я когда его мыла как бы зажимала ему носик и отпускала,так много раз полько быстро и он начал выдыхать через нос и козюли выскакивали. Когда сопли начались так же делали. Потом он сам стал сморкаться себе в руки.
здорово
ну я вот только своей силой отсасываю, то есть я контролирую напор, у нас отривин беби, меня полностью устраивает, естественно тихонечко делаю)) а вот аппаратом боюсь, так как там я не чувствую сама, какая сила
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2015, 16:03
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

alenabarsik, как здорово что у вас он научился сморкаться
У некоторых детки в более старшем возрасте плевать толком не могут, чтоб зубки научится чистить

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Я использую аспиратор, мне нравится, ну вернее очень удобно. Про вредность ниче не слышала, если делать все аккуратно, то никаких проблем нет.
А приобретали такую вещь в аптеке? Дорого стоит?
Она может еще как-то использоваться?
Я о такой не слышала ни разу....
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2015, 18:09
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Mama dvoih detej, у меня отривин беби, купила в аптеке за 250 рублей, это просто назальный аспиратор со сменными насадками.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2015, 15:36
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Mama dvoih detej, у меня отривин беби, купила в аптеке за 250 рублей, это просто назальный аспиратор со сменными насадками.
Спасибо большое, на будущее буду знать
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2015, 16:34
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

у меня с отривин бэби не сложилось, как то слабо тянет, ничего не высасывает у нас
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2015, 19:40
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Mama dvoih detej, я со старшим пользовалась аспиратором pigeon. В отличие от отривина там все собирается в специальную емкость и не может попасть в рот маме. И есть ограничитель для носика, чтобы глубоко случайно не ввести
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2015, 22:45
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
Mama dvoih detej, я со старшим пользовалась аспиратором pigeon. В отличие от отривина там все собирается в специальную емкость и не может попасть в рот маме. И есть ограничитель для носика, чтобы глубоко случайно не ввести
у меня есть и такой с контейнером, но мне он неудобен..
у отривина тоже ничего не попадет к маме никак)) там защитная прокладка шириной сантиметр плюс можно ничего не мыть, просто выкинуть и поставить новую насадку
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2015, 23:40
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

Девчата. всем большое спасибо, что откликнулись - информация лишней не бывает.
Надеюсь нашу первую зиму переживем без сильных заболеваний и жутких соплей. Но на случай чего - я уже знаю чем помочь ребенку.
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2016, 02:28
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А мы столкнулись с соплями(
Отривин беби аспиратор это вещь
классно отсасывает
и маме ничего не попадает, там защитная поролонка)
И сменные насадки можно купить
и все аккуратненько.
я сначала закапываю носик аква марисом
и потом отсасываю сопли

обычным аспиратором в виде груши плохо отсасывались.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2016, 20:27
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас соплей особо не было, но аспиратор всегда под рукой, на всякий пожарный!
Если сопельки есть то я при купании умываю лицо обильно и они сами выходят, а если что остается, то ватной палочкой вытаскиваю, аспиратором тоже пробовала очень удобно!
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2016, 08:52
Колокольчичек
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Вес репутации: 29
Колокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мы с грушей мучились.Прям очень сложно нам все это давалось.Потом свекровь в виде слоника принесла аспиратор.Но с ним полегче уже было гораздо
Колокольчичек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2016, 17:11
кузя_кузя
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 0
кузя_кузя на пути к лучшему
По умолчанию

аспиратор очень удобно и просто, но мне было удобней обычной грушкой.
кузя_кузя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.