Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.02.2014, 04:37
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
кстати с 3 месяцев она лежит на спине и ноги в разные стороны и ест так, грудь все высасывает. я даже не заморачивалась, как она там сосок держит. как первый раз медсестра приложила, так она сама потом и присасывалась. мне всегда комфортно было.
Маруся_, вот так?
Ням-ням
Моя дочь так с рождения кушала. Я ее пеленала только на ночь, а днем свобода и ноги в разные стороны На фото ей где-то неделя от роду.

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
так кладу на ночное кормление ребенка по центру кровати, а сама переползаю относительно нее. а потом все равно ее в свою кроватку перекладываю. не могу с ней выспаться.
А не пробовала давать то одну, то другую грудь лежа на боку? Я проходила и прыжки вокруг дочи, и чередование грудей на боку и второе для меня было в разы удобней. Главное, что я до конца не просыпалась, в полусне меняла грудь.

Насчет высыпания. У нас были разные периоды. Было когда я не могла спать с дочкой, потому что она постоянно вертелась, пиналась, подсовывала под меня руки, царапалась. Тогда я вставала к ней по сто раз за ночь, но спала она в кроватке. Но я не высыпалась из-за этих скачек постоянных. Когда спали вместе - я тоже не высыпалась потому что каждые 15 минут ко мне присасывалась дочка, пососет чуть-чуть и отваливается. И так всю ночь, но все же лучше, чем прыгать. А что такое спать ночью я узнала только после отлучения
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 623
Размер:	430.3 Кб
ID:	7121  
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2016, 11:57
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мы перепробовали всю камасутру для ГВ, наверное, когда устанавливалась лактация, чтобы дочь разрабатывала все дольки.
И на боку, и на руках, и стоя на четвереньках, и из подмышки, и из-за плеча - чего только не было)
Зато сейчас всё просто: на руках днём, лёжа на боку ночью сквозь сон)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.