Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > КТГ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.05.2012, 10:16
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аппарат, значит, не такой как у нас
Я полчаса лежала, но я сразу на бок легла. Меня сразу спросили, смогу ли я столько на спине выдержать, я сказала, что нет.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 00:16
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Аппарат, значит, не такой как у нас
Я полчаса лежала, но я сразу на бок легла. Меня сразу спросили, смогу ли я столько на спине выдержать, я сказала, что нет.
Меня первая врач, которая запись забыла включить, спросила, нормально ли на спине. Ну я дома периодически на спине лежу, может от того, что кушетка твердая
А потом легла на бок, и стало хорошо).
Посмотрела в бумажку, лежала 44 минуты, за это время 202 шевеления
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2012, 21:26
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Меня первая врач, которая запись забыла включить, спросила, нормально ли на спине. Ну я дома периодически на спине лежу, может от того, что кушетка твердая
А потом легла на бок, и стало хорошо).
Посмотрела в бумажку, лежала 44 минуты, за это время 202 шевеления
Я бы не выдержала столько лежать в одной позе У нас минут 15 лежишь, если про тебя, конечно, не забудут
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2012, 14:42
Morskaya
Мама-чайник
 
Аватар для Morskaya
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Россия, Московская обл, Долгопрудный
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Morskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспорима
По умолчанию

А я в роддоме делала ктг, там есть аппарат с кнопочкой, где надо шевеления регестрировать, а есть видимо более новый, просто сидишь, все шевеления сам фиксирует...так у него есть какой-то набор параметров, если достигнут, то снимают датчик, а если спит ребенок, то сидишь, пока не достигнешь какого-то момента икс поэтому врачи за то, чтобы разбудили дитя...мне сладкая карамелька помогала, а так тоже доча вредничала...как на ктг сядем - тише воды, ниже травы, стоит только датчики снять - как юла
Morskaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2012, 15:42
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня тоже так было однажды.
у нас тоже приборчик лежишь на боку,и когда ощущаешь шевеления нажимаешь на кнопочку,процедура длится минут 30-40,видимо от активности малыша зависит.
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 09:30
Магаданочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Магаданочка
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: РФ, г. Магадан, Магаданская область
Сообщений: 85
Вес репутации: 160
Магаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспорима
По умолчанию

А мне ктг только когда в роддом поступила с тренировочными схватками делали, минут 20 лежала, приколько так, слышно булькания и сердечко малыша, а еще он так активно шевелился в этот момент, кушетка мягкая была, поэтому спина не сильно болела, преред этим спросили не трудно ли мне на спине лежать.
Магаданочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 22:20
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Моя не любила ктг. Аппарат ее свободу сковывал. И сейчас такая же. Невозможно насилие над личностью проявить
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2013, 19:50
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vittoria Посмотреть сообщение
Моя не любила ктг. Аппарат ее свободу сковывал. И сейчас такая же. Невозможно насилие над личностью проявить
Я валяюсь истинная королева.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2013, 21:22
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ахах... Вик...

я даже не пытаюсь... уже насиловать личность свою.... иначе мой мозг просто разорветься от этих децибелов воя...
я проходила КТГ не так много .. слушыла чт оу всех проблема что дети спят.. наелась шоколадки , пришла.. посидела. .в итоге у меня было слишком много шевелений.. пришлось проходить еще раз!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2014, 09:25
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам ктг назначили недель в 34-35. Я полисидела на кушетке около 25 минут,а доча все это время пинала датчики. Все сидят у всех дети спокойно,а моя Шиложоп вся извилась. Аппарат у нас сам считает .
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 14:18
Зыкочка
Мама-практикант
 
Аватар для Зыкочка
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 126
Вес репутации: 7522
Зыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспорима
По умолчанию

А когда первое КТГ делают? На каком сроке? Что уже все ззабыла? Хотя после перой беременности и не так много времени прошло!!!
Зыкочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2015, 17:45
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ходила на ктг , сказали сердцебиение 165 типа выше нормы , ни у кого такого не было ? Читаю в нете , где как написано , где то норма до 170 , где то до 160
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2015, 11:34
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
Ходила на ктг , сказали сердцебиение 165 типа выше нормы , ни у кого такого не было ? Читаю в нете , где как написано , где то норма до 170 , где то до 160
А вам не предлагали переделать чуть попозже по времени?
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2015, 12:39
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

К@тюfк@, да сказали попить валерьяну и на сл неделе сделать
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2015, 19:49
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ходила сегодня, лежала 20 минут, все в норме, 8 баллов. Сердцебиение хорошее, не посмотрела только сколько, наслаждалась звуком биения сердечка моей малышки, ей правда не очень нравилось)))
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2015, 22:01
Елена @@@
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Елена @@@ скоро придёт к известности
По умолчанию

У нас на ктг надо было сидеть 15 минут, порой медсестра не было в кабинете и надо было самом включать сей аппарат)) искать сердечко и сидеть наслаждаться) потом аппарат пищит и прекращает записывать, отрываешь бумагу и вперед к врачу))
Елена @@@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2017, 12:19
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне ктг оба раза только в рд делали. Во время родов.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.