Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Прививки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.11.2009, 21:04
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

нам вторую от гепатита не сделали.хотя в месяц ее нужно делать....отложили до трех
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 22:35
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
нам вторую от гепатита не сделали.хотя в месяц ее нужно делать....отложили до трех
Нам не одну не делали. Врач говорит неперживать - успеется. Но я всё равно переживаю.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 23:48
Солнышко_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Нам не одну не делали. Врач говорит неперживать - успеется. Но я всё равно переживаю.
И я переживаю. А вообще можно делать две от гепатита сразу например в 5 месяцев????
  Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 01:03
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко_ Посмотреть сообщение
И я переживаю. А вообще можно делать две от гепатита сразу например в 5 месяцев????
Я хотела в 4 гепатит, а мне сказали сначала три АКДС. Вот, вторую скоро.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 22:42
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

нельзя две сразу от гепатита
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 23:53
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
нельзя две сразу от гепатита
От гепатита не делали вообще. А АКДС не сразу. А через месяц. Вот две недели прошло после первой и я говорю что вторую скоро. Недопоеяли друг друга
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 19:14
blackshade
Мама-практикант
 
Аватар для blackshade
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва, Ховрино
Сообщений: 108
Вес репутации: 90
blackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня такой вопрос... Мы сделали первый гепатит в 2 месяца, АКДС и полиомиелит в 3 месяца. Сейчас не хочу делать никакие прививки Лизуньке до окончания эпидемии гриппа. Получается, перерыв между прививками будет больше, чем запланировано врачами. Если считать, то АКДС и полиомиелит по плану нам делать в конце ноября, а гепатит в начале декабря. Врач настаивает на одновременном введении всех трех прививок. Я отказываюсь. И получается, что перерыв между прививками от гепатита не 3 менсяца, а 4 с половиной как минимум. И вот интересно, не страшно ли, если промежуток будет таким большим? Есть минимаольный промежуток между прививками. А максимальный? Чтобы не начинать заново?
blackshade вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 00:28
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы кроме БЦЖ не делали пока ничего.В 3 месяца пропустили из-за насморка. Вылечились-эпидемия пошла, да и как то не до прививок. Хотим делать в 5 мес. Думаю что вполне себе нормально для АКДС и полиомиелита.
Вот только не знаю когда лучше сделать от гепатита,.. Вроде нефиг пичкать бедное дитя всякой дрянью. А с другой стороны - гепатит сейчас ходит не хило так, страшно таки за малыша. До кучи хотим летом ехать на юг.Надо бы к тому все прививки возможные к тому возрасту сделать.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 18:27
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы больше переживала,еслиб у нас все привики были сделаны.
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 20:38
yanina
Мама-чайник
 
Аватар для yanina
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Россия, Улан-Удэ,
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
yanina на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые мамочки, решила выразить свое мнение на эту тему. Моему сыну 11 мес. в роддоме сделали гепатит и бцж,ч/з 2,5 недели ребенок покрылся сплошь сыпью. мы на гв диету соблюдала строго. К 4 месяцам у нас осталось маленькое пятнышко на шее, которое ни как не беспокоило нас, на приеме педиатарша сказала что ничего страшного, типа гепатит пропадает, в общем настояли чтоб мы поставили. Вместе гепатитом поставили полеомелит. Когда мы вернулись домой часа так через 2 у меня ребенок на глазах покрывался сыпью. руки, шеки, шея, ладышки, пах и т.д мы сразу вызвали врача, нам выписали супрастин (хотя я врача предупреждала о первом опыте и что мы противоаллергические препараты перед прививкой не принемали)в общем я неделю не спала от того что ребенок весь чесался днем и ночью. Начали принемать зиртек и мазать элиделом. в общем спустя 1,5 месяца все свели. АКДС до сих пор не ставили, в 5 и 8 месяцев перенесли орви, потом закончилась вакцина, педиатр настаивает на своем, причем они были готовы сделать нам прививку через 1,5 недели после болезни или говорит: "что тогда пишите отказ", хотя я не обязанна этого делать они же мне не напишут что они понесут ответственность после поставленной прививки. Акдс будем ставить только импортную ждем когда она появиться в наличии. Поэтому дорогие, уважаемые мамочки не слушайте вы этих врачей о том что прививки должны быть точно сделанны в срок! Смотрите по состоянию здоровья своего ребенка, им до вашего дитя абсолютно все равно, лишь бы галочку поставить. желаю удачно перенесенных прививок и доброго здоровья всем!!! P.s. перерыла очень много литературы по этому поводу многие иммунологи считают что прививки сделанные после года на много легче переносятся детьми, а объясняют это они уже сформированным иммунететом ребенка и + др весовая категория.
yanina вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 22:54
Zarink@
Мама-теоретик
 
Аватар для Zarink@
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 63
Вес репутации: 114
Zarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспорима
По умолчанию Здоровому ребенку нужен уход врача...чем дальше врач уйдет,тем лучше.

Я,кстати сначала отказалась мелким прививки ставить до года,думала подрастут,окрепнут,а потом через знакомого владельца аптек куплю самые-пресамые лучшие прививки.Но в течении года собирала инфу про них,е-мое,я столько всего узнала!(от них родной иммунитет просто дохнет!вот вам и диатезы,аллергии...и прочая хрень...оно мне надо?)
Короче,от прививок отказалась наотрез,мы перешли на здоровый образ жизни.
и,кстати,практически не болеем.(простуда была раза три по чуть-чуть)
Zarink@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 07:41
Zarink@
Мама-теоретик
 
Аватар для Zarink@
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 63
Вес репутации: 114
Zarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспорима
По умолчанию

Мое предыдущее сообщение к тому,что у нас вообще никакого графика нет....и ничего,не опасно.
Опасность кроется для врачей,если своевременно колоться не будете,начальство их будет дрючить(у них свои планы)
Так что работают большинство наших айболитов,исходя исключительно из своих интересов,а никак не из интересов здоровья вашего ребенка.
Врач это может и хорошо,но своей головой думать все-таки надо.
Zarink@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 09:49
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в роддоме отказались от Гепатита В .Решила дать себе время подумать и если что сделать ее в месяц. Через 2 недели после рождения нам назначили БЦЖ.Ездили вчера на нее,в итоге-не поставили.Мало того,что на нас карточку даже не завели,так еще потеряли выписку из роддома .Через пол часа разбирательств педиатор равнодушно махнул на нас рукой со словами: "Придете через неделю тогда" (ее делают раз в неделю).
Поэтому,думаю прививки по графику или нет-не столь важно.Раз даже педиатры не переживают по этому поводу.
  Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 19:51
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

не нашла в какую тему задать вопрос) мы до года отказались от гепатита.
и вот собсна настал год и пора делать)
Как вообще дети гепатит переносят? без проблемм? к чему готовиться)
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 19:56
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
не нашла в какую тему задать вопрос) мы до года отказались от гепатита.
и вот собсна настал год и пора делать)
Как вообще дети гепатит переносят? без проблемм? к чему готовиться)
Ян прививки гепатита переносятся в основном хорошо не разу не слышала плохих отзывов, плохо переносятся АКДС, а по отдельности гепатит или полиомелит переносятся хорошо.
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 20:04
Zarink@
Мама-теоретик
 
Аватар для Zarink@
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 63
Вес репутации: 114
Zarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
не нашла в какую тему задать вопрос) мы до года отказались от гепатита.
и вот собсна настал год и пора делать)
Как вообще дети гепатит переносят? без проблемм? к чему готовиться)
Посмотрите на сайте "Гомеопатия и прививки".Там про прививки очень много
Zarink@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 20:15
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Египетская Кошка, мы делали эту прививку тоже после года, но не отдельно, а у нас была вакцина 3 в 1 или 5 в одном. Там сразу от всего. Вакцина была бельгийская. И Кот и Диана перенесли ее нормально.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 20:20
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Египетская Кошка, мы делали эту прививку тоже после года, но не отдельно, а у нас была вакцина 3 в 1 или 5 в одном. Там сразу от всего. Вакцина была бельгийская. И Кот и Диана перенесли ее нормально.
пентаксим?
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 10:55
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

спасибо!!!!!! а то после акдс ки уже на прививки как на каторгу.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 11:03
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы то же от графика отстали почти на пол года, сначала аллергия была , потом простуда. Вторую АКДС сделали только вот в 9 месяцев, и она ее легче перенесла чем первую!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.