Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Косметические процедуры


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.02.2011, 14:16
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

с 36 недель лежу в ванной с календулой))
Очень расслабляет!!!!!
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2011, 23:57
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лапочка Посмотреть сообщение
А кто нибудь принимает ванны с натуральными эфирными маслами??Мне моя косметолог советует, вот меня заинтересовала такая ванна, хотелось бы узнать есть ли от такой ванны эффект. Если да то какой и как долго нужно в такой ванне находиться?
Я делаю так: Наливаю стакан молока, туда несколько капель масла (именно в молоко, чтоб перемешалось) и выливаю в ванну. Дозировка масла - в зависимости от концентрации, там обычно на самой упаковке написано, сколько нужно.
Мне очень нравится - кожу увлажняет не хуже (а мне даже кажется лучше), чем все "жемчужинки" и т.д.
Только внимательно смотри на показания и противопоказания для масла. Не каждое подойдет. Могу посоветовать масло розы. Оно подходит любому типу кожи, да и запах очень приятный. (и если брать, то лучше фирмы "Крымская роза", во флакончиках типа от йода; сколько брала масла, расфасованные типа пробников от духов - еще ни разу качественное не попалось)
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 18:21
Anngor-ka
Мама-практикант
 
Аватар для Anngor-ka
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 46
Anngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспорима
По умолчанию

А мне моя гинеколог сказала, что ванны не рекомендуется, только если редко-редко, до 3-го триместра. Я в начале беременности один разочек приняла, а терь вот не решаюсь. А так хочется. Я раньше часами могла валяться....жалко...
Anngor-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 23:18
Очаровашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Очаровашка
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 65
Вес репутации: 194
Очаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспорима
По умолчанию

ванны в беременность не принимала.... и в баню тоже не ходила.....
Очаровашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 22:14
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне врач запретил ванну в 6 недель, когда угроза была. Теперь хотя бы раз в недельку валяюсь в водичке, только воду сильно горячую не набираю.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 22:42
Lidiy
Мама-теоретик
 
Аватар для Lidiy
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 70
Вес репутации: 31
Lidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

я оч люблю лежать в ванне. особенно если плохое настроение. с солью опасаюсь. лежу с пенкой. и читаю. вода конечно теплая, а не горячая. хотя до Б любила горячие ванны и контрасный душ.
Lidiy вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 23:46
Катена 22
Мама-умница
 
Аватар для Катена 22
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Вес репутации: 1756
Катена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я всю беременность провалялась в ванной)))тк под душем не реально помыться то кипятком ошпарит то холодной. Ну конечно не горячая ванна и не по часу)))
Катена 22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 13:59
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А мне врач запретила! А так хочется! Просто пипец какой-то!
В ванной посидел малек и расслабился.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 18:41
Lidiy
Мама-теоретик
 
Аватар для Lidiy
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 70
Вес репутации: 31
Lidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
А мне врач запретила! А так хочется! Просто пипец какой-то!
В ванной посидел малек и расслабился.
наверное все индивидуально или врачу считают по разному. моя сказала можно но не в горячей.
Lidiy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 16:32
izabel
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
izabel на пути к лучшему
По умолчанию

раньше я любила понежить свое тело в ванной, подолгу засиживалась. А теперь - села, пять минут посидела, а может и того меньше, помылась быстренько и вылажу. Муж в шоке!
izabel вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 18:58
Lidiy
Мама-теоретик
 
Аватар для Lidiy
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 70
Вес репутации: 31
Lidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

я не очень хорошо себя после ванны чувствую....так что обхожусь душем. ванна может раз в 2 недельки. зато охото гимнастику делать)) может у меня там спортсмен растет?)))
Lidiy вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2011, 08:33
LMother
Мама-чайник
 
Аватар для LMother
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
LMother на пути к лучшему
По умолчанию

Lidiy, вы пробовали в разное время в ванне лежать?
У меня просто было так, что утром было тоже не очень хорошо после ванны, а вечером нормально.
LMother вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2011, 09:20
Lidiy
Мама-теоретик
 
Аватар для Lidiy
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 70
Вес репутации: 31
Lidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LMother Посмотреть сообщение
Lidiy, вы пробовали в разное время в ванне лежать?
У меня просто было так, что утром было тоже не очень хорошо после ванны, а вечером нормально.
я утром вообще ванну не люблю) тем более на работу же. а в вых с утра дела всякие. я добавлюя пену с лавандой или типа того - успокаивающую ну и если изначально не оч чувствую (подозрение на давление) то не рискую.
Lidiy вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 16:12
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я раньше в ванной особенно по утрам проводила минут 45-час...а месяца с 4го беременности врачи посоветовали сократить время до 10 минут!!!
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2011, 10:43
Иринка К.
Мама-практикант
 
Аватар для Иринка К.
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 149
Вес репутации: 395
Иринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспорима
По умолчанию

За всю беременность ни разу в ванне не сидела (тоже запретили)
Сначала переносила тяжело )), сейчас уже и призабылось
Иринка К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2011, 21:59
Ketti
Мама-чайник
 
Аватар для Ketti
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Ketti на пути к лучшему
По умолчанию

Мне врач сказал, что если состояние после ванны не ухудшается, то принимайте хоть каждый день, но не более 10-15 минут и вода, чтоб не доходила до уровня груди. Я конечно так часто не принимаю, но раз в неделю позволяю себе это удовольствие-понежиться в ванне)))
Ketti вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 20:56
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я наконец то под конец стала с дочкой вместе в ванной купаться.
Купаемся по 30-45минут.Чувствую себя после неё хорошо.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 20:16
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Я до 13 недель боялась ванну,а так зотелось,потом потихоньку начала теплую,почти прохладную,чуть теплее чем в бассейне. Там сейчас слизистая пробка иничего не пускает,а до 13 нед она не полностью сформирована,а горячую нельзя,потому что сосуды могут расшириться и выкидыш случиться, теперь уже можно. Рекомендуют же всем Б в бассейн ходить,только бы хлорки поменьше было.
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2012, 17:54
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне сказали, что можно, но не более 37 градусов тепла...
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2012, 19:35
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

думаю, мне плохо станет, даже если сделать прохладную ванну, т.к. мне и в душе как-то дискомфортно...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.