Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.01.2009, 15:27
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

ух я помню перепугалась когда Златка месяца в 4 во сне переернулась на живот и так спала)))зато с 8 месяцев это наша самая удобная поза.еще и коленки сгибает и так и спит))и папа наш в детстве тоже так спал)
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 15:38
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

мы засыпаем несколькими способами:
1) мы либо кушаем шустро на ручках и засыпаем покачиваясь чуток, потом кладу на кровать (обычно так укладываю на ночь, так как рядом сестренка шумит)
2) либо лежим на животике, поворачиваем голову к сисе едим и засыпаем (ночью естественно я его на руки не беру, а едим лежа таким образом)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 17:14
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мой карапузик в 4 мес стал спать на животике, и теперь спит только так)))
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 21:25
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

моя спала так только один раз, остальные все разу, когда я её пытаюсь перевернуть, кричит(((
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 21:55
odi2
Мама-чайник
 
Аватар для odi2
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
odi2 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

всем привет. я первый раз пишу на форум(поздравьте) моя ляля почти с 3 недель спала на животике, т.к очень болел животик почти не спали(я не смогла кормить ее грудью и нам вводили прикорм в родддоме). .сейчас нам 2 месяца и 11 дней.недели за 2 до этой даты спали все время на спине. только сегодня ночью взяла к себе. спала на мне до 3. потом положила рядом, проспала до утра в одной позе.так что я за сон на животе.
odi2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 21:57
ева
Мама-чайник
 
Аватар для ева
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: украина,Донецкая область
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
ева на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже с 2 месяцев только на животе и спит
ева вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 01:27
Элли
Мама-теоретик
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 58
Вес репутации: 63
Элли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам 3 месяца. первоначально выкладывали на бочок - сейчас как сама ляжет. на животик не рискуем. когда надо будет - сама повернется.
у нас другая проблема: нам понравилось спать на правом боку. перевернуть силой почти невозможно. но ведь так головка сформируется неправильно. уже немного заметна разница. посоветуйте, у кого-нибудь так было? что делали?
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 01:38
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы с первых своих дней спим только на животе (сначала на маме, папе, потом сама), когда клала на бочок она быстро просыпалась. Нам уже год и мы могли бы ворочится, но все равно предпочтение отдаем позе на животике, часто с согнутимы коленками (попой к верху).
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 01:42
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элли Посмотреть сообщение
нам 3 месяца. первоначально выкладывали на бочок - сейчас как сама ляжет. на животик не рискуем. когда надо будет - сама повернется.
у нас другая проблема: нам понравилось спать на правом боку. перевернуть силой почти невозможно. но ведь так головка сформируется неправильно. уже немного заметна разница. посоветуйте, у кого-нибудь так было? что делали?
У нас так было.Я ничего не делала.Месяцев до двух Вовчик спал на боку,пока не научился переворачиваться и спать на животе.Сначала разница была заметна,а сейчас все прошло и не видно,что головка была неправильно сформирована или какие-то другие отклонения.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 02:00
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

И вообще про сон на животе могу сказать,что я не так давно читала о том,что сон на животе не противопоказан.Вот,нашла статью:
что касается положения сна на животе,оно не только максимально комфортно для любого новорожденного,но и является для него наиболее физиологичным.Длительное прибывание на животе значительно облегчает течение колик.т.к. способствует отхождению газов и ослабляет кишечные спазмы.Наконец,именно в положении на животе младенцы меньше всего срыгивают(это обусловлено анатомическими особенностями расположения их желудка),а при срыгивании риск аспирации снижается практически до нуля.Около десятилетия назад можно было наблюдать горячие споры о том не повышает ли положение на животе во время сна риск СВМС ?В настоящее время педиатрами признано,что положение на животе не может вызвать СВМС при наличии жесткого(ортопедического)матраца в кроватке.
Положение на боку :большинство ортопедов предостерегают против него до тех пор,пока кроха не станет сам поворачиваться со спины на живот и обратно.До этого момента злоупотребление положением на боку чревато развитием боковых деформаций позвончника,поскольку мышцы спины крохи недостаточно окрепли.
Ну вот,тут еще много есть интересного,но основную мысль статьи донесла.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 10:56
оленюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для оленюшка
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 54
Вес репутации: 26
оленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня Митя полюбил на моем животе засыпать.Так быстро зато засыпает,правда тяжелый становится,уже не очень удобно так с ним лежать.
оленюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 13:06
Криска
Мама-чайник
 
Аватар для Криска
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Фрунзенский район
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Криска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас даже в роддомах рекомендуют на животик как можно раньше выкладывать, хотя пока пуп не зажил, лучше этого не делать. Сын у меня на животе спать не хотел (если только не на мамином или папином), а вот дочка до трех месяцев засыпала и спала только на животе и по другому спать отказывалась. Потом спала и на спинке, а больше на боку, сейчас нам почти 9 месяцев и мы снова полюбили спать на животе - все время переворачивается на пузо и так дрыхнет
Криска вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 22:24
Машусик
Мама-чайник
 
Аватар для Машусик
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Машусик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы месяцев до 4 спали на боку, иногда на спинке А вот потом как не укладывай-будет спать на животе. Сам переворачивается, крехтит, укладывается, а потом засыпает
Машусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 22:33
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У Таи пока колики не прошли, спала на животе. Потом на спинке. Сейчас взрослая стала, вертится, как ей хочется, с боку на бок.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 00:18
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Bonita Вы так быстро научились вертеться - молодцы!

Стала замечать, что все таки правильный выбор для детятки его кровать, мы тоже от одних решеток до других переворачиваемся. А когда спит со мной (по утрам) то я руку за ней держу, чтобы не уковыркалась на пол через все 2м кровати...
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 01:39
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мой карапузик теперь спит попкой кверху.Так забавно!Картина такая умилительная получается.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 19:28
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя масянечка только на животике и спит! начала пробовать ложить ее на животик,когда ей неделя от рождения было.сначало днем,смотрела как она себя вела,и так подолжалось в течении недели.После этого,переварачивала на животик и ночью.Так им легче колики перенести.
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 19:34
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы только недавно начали спать на животе и то переворачивается на живот чтобы встать ,а спать хочет и поэтому так и засыпает.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 21:53
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Зойка спала на животе с самого приезда из роддома домой, а я и не переживала, т.к. головку она самостоятельно переворачивала, и с животиком никаких проблем не было. И к тому же, многие мои знакомые мучались с массажами после сна на боку, то позвоночник исскривлялся, то ребеночек переставал поворачивать голову (только в одну сторону мог повернуться) и много всяких бяк еще... И согласна с вышесказанным девочками: "Так, даже если ребеночек срыгнет - то не захлебнеться!"
Сейчас нам уже почти 9 месяцев, и до сих пор часто спит на животе, правда не напротяжении всего сна, т.к. крутиться как хочет...
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 22:07
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
Мой карапузик теперь спит попкой кверху.Так забавно!Картина такая умилительная получается.
Мы тоже так спим!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.