Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.01.2010, 22:29
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetulya Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна с тобой.
Я когда на чистку шла (а вернее меня гнали можно сказать), я как загнанный зверек была. А они на тебя смотрят как на кусок мяса безразлично, а скорее с ненавистью какой-то. Типа вот работы им подвалило.
А тут и так от горя с ума сходишь, так еще орут на тебя если ни туда руку-ногу закинула!
И уменя почти так было.Легла на кресло,слезы текут а акушерка так зло говорит"ты чего еще и ревешь",потом ей доктор шепнула"у девочки замершая".После этих слов ее как подменили.Наверное насмотрелись они там всякого,наши случаи по сравнению с абортами редкость.
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 10:10
Svetulya
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetulya
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 56
Вес репутации: 15
Svetulya на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, и все же хочу опять поднять вопрос: когда будем пузатиться? Как не хочется ждать 6 месяцев-то!
Svetulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 10:31
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetulya Посмотреть сообщение
Девочки, и все же хочу опять поднять вопрос: когда будем пузатиться? Как не хочется ждать 6 месяцев-то!
Я думаю, что если причины ЗБ не выявлено, то смысла 6 мес ждать нет! Считается оптимальным срок от 3 до 6 мес., но Г всегда берут максимум. Так что, можно попробовать и через 3 мес., может, и получится-то не сразу?!
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 12:24
Knopo4ka
Мама-теоретик
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 52
Вес репутации: 38
Knopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспорима
По умолчанию

А мне озвучили срок год, но потом добавили хотя бы пол года или из больницы не вылезу, на не восстановившийся эндометрий зародыш плохо прикрепится и постоянно угроза будет. А сама лично хочу попробовать cледующей осенью, как в этот раз получилось. С сессией и учебой очень летнего малыша хочется.
Knopo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 19:40
Svetulya
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetulya
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 56
Вес репутации: 15
Svetulya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Я думаю, что если причины ЗБ не выявлено, то смысла 6 мес ждать нет! Считается оптимальным срок от 3 до 6 мес., но Г всегда берут максимум. Так что, можно попробовать и через 3 мес., может, и получится-то не сразу?!
У всех по-разному конечно
Я наверное, не выдержу 6 месяцев. Сдадим с мужем все что надо. Если все ок, то через 3 месяца попробуем
А то и правда, кто знает еще когда забеременить придется. Мне в прошлый раз 4 месяца понадобилось. Так что я уже готова встать в ряды планирующих через пару-другую месяцев
Svetulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 00:14
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetulya Посмотреть сообщение
У всех по-разному конечно
Я наверное, не выдержу 6 месяцев. Сдадим с мужем все что надо. Если все ок, то через 3 месяца попробуем
А то и правда, кто знает еще когда забеременить придется. Мне в прошлый раз 4 месяца понадобилось. Так что я уже готова встать в ряды планирующих через пару-другую месяцев
Молодец, хороший настрой! Так держать!!!
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 11:29
Линка-малинка
Мама-чайник
 
Аватар для Линка-малинка
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Линка-малинка на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вот,девочки.3 месяца прошло после замершей бер-ти и выкидыша(я выше об этом писала).Цикл восстановился,гинеколог отправила на гирудотерапию(лечение пиявками),чтоб иммунитет повысить и организм к новой бер-ти подготовить-но я все тяну,страшно мне от этих "животных"))))Девочки,миленькие,время лечит,поверьте.Сейчас все мысли о будущем только,о радужном будущем.Вот ситуация у меня:подруга вторым беременна,знакомая -тоже(она кстати пережила много болезней женских,а уж сколько абортов-вообще молчу;сейчас парня ждет),так что мне надо их "догонять"))))Не отчаивайтесь,все будет хорошо!!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Линка-малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 11:42
Knopo4ka
Мама-теоретик
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 52
Вес репутации: 38
Knopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Линка-малинка Посмотреть сообщение
Ну вот,девочки.3 месяца прошло после замершей бер-ти и выкидыша(я выше об этом писала).Цикл восстановился,гинеколог отправила на гирудотерапию(лечение пиявками),чтоб иммунитет повысить и организм к новой бер-ти подготовить-но я все тяну,страшно мне от этих "животных"))))Девочки,миленькие,время лечит,поверьте.Сейчас все мысли о будущем только,о радужном будущем.Вот ситуация у меня:подруга вторым беременна,знакомая -тоже(она кстати пережила много болезней женских,а уж сколько абортов-вообще молчу;сейчас парня ждет),так что мне надо их "догонять"))))Не отчаивайтесь,все будет хорошо!!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здорово как! Позитивный настрой! Скорей бы уже тоже месяцы пролетели, а то я пока только дни считаю...
Knopo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 11:57
Еленке75
Мама-чайник
 
Аватар для Еленке75
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Еленке75 на пути к лучшему
По умолчанию

Боже какой кошмар.Почитала - легче не стало. Третий день как я стала чувствовать себя совсем по другому, исчезли все признаки которые были до 12 недель, теперь я сама энергичность. И вот начитавшись теперь придумываю себе ЗБ. Грудь перестала болеть, тоже странно.
Девочки какие у кого были симптомы ЗБ или это никак не определишь? прямо и не знаю что делать.Гинекологу звонили а она говорит ничего страшного так и должно быть.
Еленке75 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 12:20
Knopo4ka
Мама-теоретик
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 52
Вес репутации: 38
Knopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленке75 Посмотреть сообщение
Боже какой кошмар.Почитала - легче не стало. Третий день как я стала чувствовать себя совсем по другому, исчезли все признаки которые были до 12 недель, теперь я сама энергичность. И вот начитавшись теперь придумываю себе ЗБ. Грудь перестала болеть, тоже странно.
Девочки какие у кого были симптомы ЗБ или это никак не определишь? прямо и не знаю что делать.Гинекологу звонили а она говорит ничего страшного так и должно быть.
Могу сказать одно! Нечего беременным делать в этой теме. А как студент медфака могу еще добавить, что у каждого все индивидуально, никто вам точных симптомов не скажет, со 100% достоверностью диагноз устанавливается только на основании УЗИ. А к 12 неделям у многих пропадают симптомы беременности, в т.ч. токсикоз и это, как правильно отметил ваш гинеколог, нормально. Получайте положительные эмоции и не думайте о плохом и все у вас обязательно будет хорошо.
Knopo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 14:34
Крик
Мама-чайник
 
Аватар для Крик
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Крик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленке75 Посмотреть сообщение
Боже какой кошмар.Почитала - легче не стало. Третий день как я стала чувствовать себя совсем по другому, исчезли все признаки которые были до 12 недель, теперь я сама энергичность. И вот начитавшись теперь придумываю себе ЗБ. Грудь перестала болеть, тоже странно.
Девочки какие у кого были симптомы ЗБ или это никак не определишь? прямо и не знаю что делать.Гинекологу звонили а она говорит ничего страшного так и должно быть.
Если будешь себе это внушать, обязательно так и будет. А то что симптомы пропали так это не показатель, у меня до самой чистки были все симптомы и грудь болела и после еды подташнивало и живот потягивало. Мне сказали это потомучто гармон беременности еще выделяется и плацента растет. А вот сестра у меня беременна у нее и выделения и симптомы пропали, тоже кстати 12 недель, на узи сказали масик абсолютно здоровенький. Так что не стоит по таким темам тебе лазить, лучше положительными эмоциями заряжайся и легкой тебе беременности.
Крик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 14:40
Крик
Мама-чайник
 
Аватар для Крик
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Крик на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, получила анализы по гистологии, а там ничего не написано, просто написано что лялька не развилась и все а причина не написана. Получается лялик вообще здоровый был, блин, так жалко масика. Получается это все из-за нервов было. А про то что 6 месяцев ждать, так лучше подождать, чтобы организм восстановился. Три месяца врачи рекомендуют у кого выкидыш был и операционного вмешательства не было, а у тех кому чистку делали на полное востановление организма требуется 6 мес. Меня когда чистили врачи очень хорошие попались, они мне так и сказали хочешь здорового масика, жди пол года и первые три месяца носи себя как хрустальную вазу.
Крик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 14:44
Крик
Мама-чайник
 
Аватар для Крик
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Крик на пути к лучшему
По умолчанию

И вот еще что сказать хотела, может и не потеме. Вообщем я в церкви была и мне сказали что душу ребенку бог посылает в четыре месяца, когда лялька уже все чувствовать и понимать начинает, и душа постоянно внутри не находится, она иногда вылетает из тела чтобы посмотреть что вокруге делается. Вот так, так что не переживайте ваш масик еще ничего и не чувствовал. Наши детки еще на небесах.
Крик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 16:36
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленке75 Посмотреть сообщение
Боже какой кошмар.Почитала - легче не стало. Третий день как я стала чувствовать себя совсем по другому, исчезли все признаки которые были до 12 недель, теперь я сама энергичность. И вот начитавшись теперь придумываю себе ЗБ. Грудь перестала болеть, тоже странно.
Девочки какие у кого были симптомы ЗБ или это никак не определишь? прямо и не знаю что делать.Гинекологу звонили а она говорит ничего страшного так и должно быть.
Дорогая,хочу сказать только одно, девочки которые в положении не читайте всякую гадость!!! Вас это никак не каснется,прошу берегите то,что в вас живет маленькая жизнь!!! Лучше позитива для вас сейчас нет, а признаки могут и пройти не всю же Б должна грудь болеть УДАЧИ!!!!!! И ЗДОРОВЬЯ!!!
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 16:47
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крик Посмотреть сообщение
Девочки, получила анализы по гистологии, а там ничего не написано, просто написано что лялька не развилась и все а причина не написана. Получается лялик вообще здоровый был, блин, так жалко масика. Получается это все из-за нервов было. А про то что 6 месяцев ждать, так лучше подождать, чтобы организм восстановился. Три месяца врачи рекомендуют у кого выкидыш был и операционного вмешательства не было, а у тех кому чистку делали на полное востановление организма требуется 6 мес. Меня когда чистили врачи очень хорошие попались, они мне так и сказали хочешь здорового масика, жди пол года и первые три месяца носи себя как хрустальную вазу.
Это точно! У меня уже 6мес.прошло и я пытаюсь правильно питаться и витаминки пью. Хочу очень Б, но стараюсь не доводить себя до безумия. Как бы попробовать себя как вазу носить))мне тоже это говорили)
Мне после церкви действительно легче стало!!! Я на причастие тоже ходила, батюшка мне сказал что наша чистка считается не по своей воле абортом (брр..не могу это слово писать!) и по этому эти грехи нужно замаливать. Я долго не могла понять, почему это мой грех,если б я по своей воле шла на такое,то да.. Но все же хожу в церковь и прошу о малыше.
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 19:46
Крик
Мама-чайник
 
Аватар для Крик
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Крик на пути к лучшему
По умолчанию

А мне не стало легче, мне вообще сказали что если господь благословляет зачатие а потом забирает ребенка значит за какие-то грехи, а я не считаю что я более грешна чем наркоманы и убийцы и т.д. Я не думаю что в чистке которая нам принесла столько горя есть наша вина, мне кажется наоборот это и есть искупление каких-то грехов. Хотя посмотреть сколько девченок идет с этим диагнозом, можно сделать предположение что экология наша оставляет желать лучшего вот и все.
Крик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 21:53
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крик Посмотреть сообщение
А мне не стало легче, мне вообще сказали что если господь благословляет зачатие а потом забирает ребенка значит за какие-то грехи, а я не считаю что я более грешна чем наркоманы и убийцы и т.д. Я не думаю что в чистке которая нам принесла столько горя есть наша вина, мне кажется наоборот это и есть искупление каких-то грехов. Хотя посмотреть сколько девченок идет с этим диагнозом, можно сделать предположение что экология наша оставляет желать лучшего вот и все.
...... Есть и другая сторона, почему Господь не попускает родиться ребенку. Предуведев рождение инвалида или психически больного ребенка, или злодея, который станет тираном для родителей и ужасом для окружающих людей, или что-либо подобное, Господь попускает произойти выкидышу. Мучения для младенца и непосильный крест для семьи, который она не сможет понести, несовместимое с будущей жизнью заболевание, Господь, по милосердию Своему, заменяет преждевременным прерыванием беременности. Поэтому мама, у которой произошел выкидыш, должна не хулить Бога и судьбу, а благодарить Его, ибо не знает, чем бы обернулась эта беременность для нее в будущем. Это я прочитала на православном сайте.
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 23:55
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Я боюсь, что после ЗБ, как только заБ, сразу в больницу на удержание положат...
да нее, не кладут ни фига.
Цитата:
Сообщение от Еленке75 Посмотреть сообщение
Боже какой кошмар.Почитала - легче не стало. Третий день как я стала чувствовать себя совсем по другому, исчезли все признаки которые были до 12 недель, теперь я сама энергичность. И вот начитавшись теперь придумываю себе ЗБ. Грудь перестала болеть, тоже странно.
Девочки какие у кого были симптомы ЗБ или это никак не определишь? прямо и не знаю что делать.Гинекологу звонили а она говорит ничего страшного так и должно быть.
так и должно быть! всё в порядке! )
Цитата:
Сообщение от romawka Посмотреть сообщение
Это точно! У меня уже 6мес.прошло и я пытаюсь правильно питаться и витаминки пью. Хочу очень Б, но стараюсь не доводить себя до безумия. Как бы попробовать себя как вазу носить))мне тоже это говорили)
Мне после церкви действительно легче стало!!! Я на причастие тоже ходила, батюшка мне сказал что наша чистка считается не по своей воле абортом (брр..не могу это слово писать!) и по этому эти грехи нужно замаливать. Я долго не могла понять, почему это мой грех,если б я по своей воле шла на такое,то да.. Но все же хожу в церковь и прошу о малыше.
бред. какой же это грех??? ох, не понять мне православия...
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 10:37
Еленке75
Мама-чайник
 
Аватар для Еленке75
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Еленке75 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение


бред. какой же это грех??? ох, не понять мне православия...
да, очень сложно понять, особенно когда касается детей, абортов и выкидышей. Я даже темку такую создала здесь http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13925, когда прочитала одну статью.
Еленке75 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 20:35
Svetulya
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetulya
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 56
Вес репутации: 15
Svetulya на пути к лучшему
По умолчанию

Конечно, может и правильные слова о том, что не надо там ничего сохранять, как будет так и будет... Но это когда тебя не касается.
А если так долго ждешь малыша, если были уже неудачные Б, то будешь хвататься за любой шанс,за любую возможность, чтобы сохранить своего кроху!
Svetulya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.