Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Предлежание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.08.2011, 04:21
НеЗабуДк@
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: ХМАО
Сообщений: 51
Вес репутации: 28
НеЗабуДк@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееНеЗабуДк@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееНеЗабуДк@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееНеЗабуДк@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееНеЗабуДк@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееНеЗабуДк@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееНеЗабуДк@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееНеЗабуДк@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееНеЗабуДк@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееНеЗабуДк@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееНеЗабуДк@ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня с первым ребенком было тазовое предлежание, он так и не перевернулся, сделали КС
НеЗабуДк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 22:50
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас было тазовое предлежание, причем очень долго вообще лежала поперек, потом видимо место стало мало и перевернулась попой вниз. До последнего надеялась и верила, что перевернется)) И уговаривали её вместе с папой, и гимнастику делала, и бандаж не носила, хотя пузо было огромное и ходить трудновато было, и даже фонариком светили))))
Ждать до последнего не стали по не очень хорошим показателям КТГ+ как им казалось большой вес, ну и + тазовое. В итоге КС в 38 недель и 1 день, так и не перевернулась моя детка) ..к тому же как оказалось было обвитие, которое не увидели ни на одном из 6 узи..
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 16:06
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НеЗабуДк@ Посмотреть сообщение
У меня с первым ребенком было тазовое предлежание, он так и не перевернулся, сделали КС
А кто у вас первый? Мальчик или девочка? У нас в РД мальчиков не дают рожать самим, а девочек пробуют.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 19:12
Заноза в сердце
Мама-гуру
 
Аватар для Заноза в сердце
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 270087
Заноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Стройность форума Крутизна месяца Путешественница форума Бронзовый кубок Красавец месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 20

По умолчанию

У меня с первым тазовое было, не перевернулся, чтобы я не делала, сделали КС, и со вторым тоже тазовое)
Заноза в сердце вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 18:30
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вот, уже почти 32 недели, а сын так и не перевернулся. Блин, так не хочу КС! В этом случае сходит на нет единственное преимущество моего широкого таза
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 08:33
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Блин... Сегодня была на УЗИ, мы так и не перевернулись!!!!
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 11:50
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Ну вот, уже почти 32 недели, а сын так и не перевернулся. Блин, так не хочу КС! В этом случае сходит на нет единственное преимущество моего широкого таза
Цитата:
Сообщение от Виктория К Посмотреть сообщение
Блин... Сегодня была на УЗИ, мы так и не перевернулись!!!!
девочки, не отчаивайтесь, бывает детки переворачиваются и после 32 недели и даже в самый последний момент!!
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 12:49
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

КС - это плохо разве? Нет мучений никаких....
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 18:26
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oka Посмотреть сообщение
девочки, не отчаивайтесь, бывает детки переворачиваются и после 32 недели и даже в самый последний момент!!
Очень надеюсь!
Цитата:
Сообщение от Виктория К Посмотреть сообщение
КС - это плохо разве? Нет мучений никаких....
Да ну? А, грубо говоря, дырка в пузе потом болеть не будет Да еще как!!! К тому же рубец на матке это не шутки, да и шов еще никого не украшал . А еще после наркоза лично у меня лезут волосы, ломаются ногти и крошатся зубы . Так что по мне уж лучше ЕР с мучениями, а то КС без них потом тааак боком выйдет...
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 18:32
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oka Посмотреть сообщение
девочки, не отчаивайтесь, бывает детки переворачиваются и после 32 недели и даже в самый последний момент!!
конечно переворачиваются у меня после 32 перевернулся, не отчаивайтесь!!!
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2011, 09:01
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Будем надеяться что перевернется!
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2011, 11:34
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория К Посмотреть сообщение
Будем надеяться что перевернется!
Да, очень надеемся!!!
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2011, 11:35
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
конечно переворачиваются у меня после 32 перевернулся, не отчаивайтесь!!!
Да уж хоть бы!
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 22:26
Marietta
Мама-практикант
 
Аватар для Marietta
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Россия, Вологодская область
Сообщений: 105
Вес репутации: 636
Marietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки,у меня тоже малышка на попе сидит.Всю беременность была в головном предлежании,а в 32 недели перевернулась на попу Я и уговаривала ее и упражнения по рекомендации врача делала,но пока толку нет.Сегодня была у врача,так и сидит на попке.Мне сказали,что если до 38 недельки не ляжет правильно,попробуют сделать акушерский переворот,а если и это не поможет,то КС
Marietta вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 22:29
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Так они могут и прямо перед родами перевернуться, а вообще можно и без КС. Можно ЕР, ничего в этом такого нет, хороший врач и все, ну и усилия и желание мамы.
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2011, 09:34
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~LadyBriliant~ Посмотреть сообщение
Так они могут и прямо перед родами перевернуться, а вообще можно и без КС. Можно ЕР, ничего в этом такого нет, хороший врач и все, ну и усилия и желание мамы.
здесь смотрят как ребенок лежит,какой вес,какая пуповина,вообщем много факторов,но все же роды в тазовом предлежании более травматичны,как для мамы ,так и для реб.часто уже в родах реб может неправильно лечь,голову запрокинуть или еще что.......ЛИЧНО Я не согласилась бы на такие роды в таз предлеж.

у меня в 36 с чем то первернулся.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2011, 11:25
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
здесь смотрят как ребенок лежит,какой вес,какая пуповина,вообщем много факторов,но все же роды в тазовом предлежании более травматичны,как для мамы ,так и для реб.часто уже в родах реб может неправильно лечь,голову запрокинуть или еще что.......ЛИЧНО Я не согласилась бы на такие роды в таз предлеж.

у меня в 36 с чем то первернулся.
Обнадеживает
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 23:21
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
здесь смотрят как ребенок лежит,какой вес,какая пуповина,вообщем много факторов,но все же роды в тазовом предлежании более травматичны,как для мамы ,так и для реб.часто уже в родах реб может неправильно лечь,голову запрокинуть или еще что.......ЛИЧНО Я не согласилась бы на такие роды в таз предлеж.

у меня в 36 с чем то первернулся.
Соглашусь, что смотрят на различные факторы. Да, тазовые роды травматичны в какой то мере, но не травматичнее обычных, в нормальном предлежании и вакуумом вытаскивают деток, дети лицом идти начинают, мамы все рвуться и похлеще, нежели при тазовых родах.
Я лично согласилась и хотела сама рожать. Из-за того, что у меня тазовое, ко мне столько внимания было, будто дочка президента рожает, и узи и ктг, и доктор ко мне каждые 5-ь минут бегала. А еще у меня вообще ножное было, но у меня был очень важный фактор, мой настрой и моя очень хорошая доктор, я ей доверяла, она знала что делает, опытная. Она внутри меня постоянно контролировала, как лежит дочка, она ее перевернула в тазовое. Родила я дочку как по маслу, на родах присутствовал еще один доктор, специалист по тазовым, он сказал, что тазовые по своей сути не сложнее обычных, просто они реже встречаются. Тут на форуме куча девочек. которые сами родили и ничего, все хорошо. А случиться что то т-т-т, может в любых родах. Так что тут дело не в предлежании.
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 00:07
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~LadyBriliant~ Посмотреть сообщение
Соглашусь, что смотрят на различные факторы. Да, тазовые роды травматичны в какой то мере, но не травматичнее обычных, в нормальном предлежании и вакуумом вытаскивают деток, дети лицом идти начинают, мамы все рвуться и похлеще, нежели при тазовых родах.
Я лично согласилась и хотела сама рожать. Из-за того, что у меня тазовое, ко мне столько внимания было, будто дочка президента рожает, и узи и ктг, и доктор ко мне каждые 5-ь минут бегала. А еще у меня вообще ножное было, но у меня был очень важный фактор, мой настрой и моя очень хорошая доктор, я ей доверяла, она знала что делает, опытная. Она внутри меня постоянно контролировала, как лежит дочка, она ее перевернула в тазовое. Родила я дочку как по маслу, на родах присутствовал еще один доктор, специалист по тазовым, он сказал, что тазовые по своей сути не сложнее обычных, просто они реже встречаются. Тут на форуме куча девочек. которые сами родили и ничего, все хорошо. А случиться что то т-т-т, может в любых родах. Так что тут дело не в предлежании.
ну так я и не спорю,что рожают сами при тазовом предлежании ну а более высокий процент травмы неоспорим,и это факт.
конечно может все что угодно случится при любых родах и в любой момент.просто хорошо,что у вас так получилось,что был грамотный специалист,и не один,но ,к сожалению,так не везде,и про это тоже не надо забыват.ну а родить при лицевом предлежании практичесуи невозможно,делают экстр.кесарево.
я думаю здесь спорть и что-то доказывать было бы глупо,необходимо учитывать все составляющие.кстати мальчиков в таз предлежании родоразрешают преимущественно кесар.сечен.искл-малый вес.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 06:31
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
здесь смотрят как ребенок лежит,какой вес,какая пуповина,вообщем много факторов,но все же роды в тазовом предлежании более травматичны,как для мамы ,так и для реб.часто уже в родах реб может неправильно лечь,голову запрокинуть или еще что.......ЛИЧНО Я не согласилась бы на такие роды в таз предлеж.

у меня в 36 с чем то первернулся.
У нас пока только 34 недельки... время есть... может тоже еще перевернемся.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.