Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Орг вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.03.2011, 11:18
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

если ходит первый ребенок то возвращают 25%, если ходит второй ребенок (а первый уже в школу ходит), то возвращают 50%
Возвратом занимается вообще не детский сад, а государственная служба. Детсад только подает им данные о том сколько вы ходили в садик и сколько вами оплачено.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 11:40
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
если ходит первый ребенок то возвращают 25%, если ходит второй ребенок (а первый уже в школу ходит), то возвращают 50%
Возвратом занимается вообще не детский сад, а государственная служба. Детсад только подает им данные о том сколько вы ходили в садик и сколько вами оплачено.
спасибо Т.е. когда старшая дочь пойдет в школу, а младшая в сад, мне начнут 50 % возвращать?
Просто у нас везде и во всем так(( Мы платим ежемесячно каждый месяц, а эти гос. службы не пойми как работают((
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2011, 08:04
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мне возвращают 20% раз в квартал сразу за 3 месяца
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 15:51
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам пока ничего не возврощали, отходили уже почти 3мес, но правда предупредили, что не сразу
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 16:30
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

у нас все как положено,20% перечисляют на сберкнижку,сын пойдет в сад,за него 50% будут перечислять.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2012, 14:37
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а кто перечисляет? Работа? Или соц защита?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2012, 14:59
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам возвращают 20% + если болели, за эти дни тоже возвращают
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2012, 15:03
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки, а кто перечисляет? Работа? Или соц защита?
сад
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2012, 15:12
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Странно...А смысл? Нельзя сразу сделать плату на 20% меньше и не париться?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2012, 19:54
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
нам возвращают 20% + если болели, за эти дни тоже возвращают
ну те дни,КОт.болеют,ЗА них же и так не платим
за второго ре возвращают 50%.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2012, 21:05
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
ну те дни,КОт.болеют,ЗА них же и так не платим
за второго ре возвращают 50%.
у нас авансом оплата, а потом перерасчет
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2014, 13:12
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

20% перечисляют на книжку каждый месяц.
при оформлении этого возврата первый платеж пришел где-то через месяца 3)))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2014, 14:25
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Что-то я ничего не поняла в этой теме.
Девочки,вам что из сада еще какие то деньги переводят?
Я когда составляла договор,заведующая просила вписать размер компенсации 20%, я так поняла,что мне государство делает скидку на ежемесячную оплату сада и плачу 713руб вместо скажем 850руб. И все.
Я что неправильно поняла?
А кому переводят деньги,вы в сад реквизиты давали свои? Что то я запуталась.

Мне никто ничего не переводит..
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2014, 14:49
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блёсточка, вот, кстати, всегда думала, что скидкой было бы удобно) сразу раз и на 20% меньше платишь) а то сначала платишь, потом возврат..
нам возвращают. мне на книжку (т.к. договор в саду я подписывала, там дали вроде какую-то бумажку на меня именно) и с этой бамажкой пошла в соцзащиту (ох не соврать бы...пару лет назад уже было дело) и там все оформила..
с тех пор оплатили сад - пришла денюшка на книжку (не день в день, конечно, но и не месяцами ждать))) приходит вполне быстро, у меня онлайн подключен, я сразу вижу и ту денюшку)
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2014, 14:55
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MurtonDingle Посмотреть сообщение
Блёсточка, вот, кстати, всегда думала, что скидкой было бы удобно) сразу раз и на 20% меньше платишь) а то сначала платишь, потом возврат..
нам возвращают. мне на книжку (т.к. договор в саду я подписывала, там дали вроде какую-то бумажку на меня именно) и с этой бамажкой пошла в соцзащиту (ох не соврать бы...пару лет назад уже было дело) и там все оформила..
с тех пор оплатили сад - пришла денюшка на книжку (не день в день, конечно, но и не месяцами ждать))) приходит вполне быстро, у меня онлайн подключен, я сразу вижу и ту денюшку)
Юль,понятно теперь.
Значит у меня действительно-"скидка" идет,т к мне никаких бумажек при заполнении не давали и в соц.защиту я не ходила.
Наверное так даже удобнее,и им и нам.
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2014, 15:03
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блёсточка, а узнайте лучше, вдруг все-таки не получаете!
хотя нам при написании договора эту бумажку выдавали (в обоих садах где были)..
но за вопрос денег не берут)))
или договор почитайте свой, там может указано?
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2014, 15:19
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MurtonDingle Посмотреть сообщение
Блёсточка, а узнайте лучше, вдруг все-таки не получаете!
хотя нам при написании договора эту бумажку выдавали (в обоих садах где были)..
но за вопрос денег не берут)))
или договор почитайте свой, там может указано?
Сейчас перечитала договор,про возврат денег там ничего нет.
Я думаю,если бы что-то такое было,заведующая нам бы сразу сказала.
И кстати,про оплату 713 руб.там написано регулируется нормативными актами РФ И Административными актами Спб,наверное город что то компенсирует нам все таки.
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2014, 16:19
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блёсточка Посмотреть сообщение
наверное город что то компенсирует нам все таки.
если так - то славно. цена более чем приятная)))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.