Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Результаты опроса:Как часто мы просыпаемся?
0-1 121 24.35%
2-3 267 53.72%
4 и более 109 21.93%
Голосовавшие: 497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.07.2009, 17:22
Verunya
Мама-чайник
 
Аватар для Verunya
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Verunya на пути к лучшему
По умолчанию Сколько раз просыпаемся за ночь?

Девочки, у кого сколько раз малыш просыпается за ночь и в каком возрасте?
Verunya вне форума  
Old 31.07.2009, 17:24
Лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Лена)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Вес репутации: 138
Лена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя дочка просыпается один раз за ночь часа в 3,а потом только утром часов в 7
Лена) вне форума  
Old 31.07.2009, 17:26
Verunya
Мама-чайник
 
Аватар для Verunya
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Verunya на пути к лучшему
По умолчанию

Как тебе хорошо, мы в месяц спали по 1,5-2 часа максимум. Это сейчас мы просыпаемся 2-3 раза,редко 1. Вот и думаю кто как приучал ребенка спать всю ночь
Verunya вне форума  
Old 31.07.2009, 17:27
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Насте 3 месяца. Укладываемся спать в 12 часов и просыпаемся потом в 7., иногда чуть раньше, а иногда даже позже. Вот сегодня спали с ней до 9.
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 31.07.2009, 17:31
Лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Лена)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Вес репутации: 138
Лена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну все детишки поразному. Моя просто вечером бодорствует вот и спит ночью хорошо.
Лена) вне форума  
Old 31.07.2009, 17:32
Лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Лена)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Вес репутации: 138
Лена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сын мой кстати когда ему было месяца 2-3 то ночью не ел,только утром часов в 6-7.
Лена) вне форума  
Old 31.07.2009, 17:48
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня с рождения Ярослав просыпался раза по 2 за ночь на "заправку". А щас может всю ночь проспать, ну максимум один раз проснётся.
ICEBERG вне форума  
Old 02.08.2009, 15:33
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina85 Посмотреть сообщение
Насте 3 месяца. Укладываемся спать в 12 часов и просыпаемся потом в 7., иногда чуть раньше, а иногда даже позже. Вот сегодня спали с ней до 9.
Как вы этого добились?или твоя дочка сама такой режим выбрала?А она всегда так спала или раньше просыпалась ночью?
Мы 1 раз просыпаемся в 4-5 часов примерно,но иногда и в 3....
а чем раньше просыпаемся кушать тем раньше следущий раз....
Lolly вне форума  
Old 02.08.2009, 15:41
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Как вы этого добились?или твоя дочка сама такой режим выбрала?А она всегда так спала или раньше просыпалась ночью?
Мы 1 раз просыпаемся в 4-5 часов примерно,но иногда и в 3....
а чем раньше просыпаемся кушать тем раньше следущий раз....
Может это из-за того, что мы смесь кушаем... Не знаю. Первый две недели просыпалась ночью часто, потом 2 раза, потом 1 раз. А потом стала вообще всю ночь спать. А сейчас у нас ночной перерыв очень длинный, 10 часов где-то. Это многовато, я даже волнуюсь. Но я сама соня ужасная, может она в меня?
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 02.08.2009, 15:43
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verunya Посмотреть сообщение
Как тебе хорошо, мы в месяц спали по 1,5-2 часа максимум.
мы до года так спали
а сейчас когда как. когда спит всю ночь не просыпаясь. а когда встаёт раза по три - четыре
nina kiki вне форума  
Old 02.08.2009, 17:33
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Очень хочется вставать только к утру....а не среди ночи...
Lolly вне форума  
Old 02.08.2009, 17:55
МаКри
Мама-профи
 
Аватар для МаКри
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Вес репутации: 113
МаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Лучший модератор форума Кормлю грудью больше года Работающая мама Мини-мисс (мистер) форума Самостоятельная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А зачем вставать? Спите вместе!
Мы до отлучения от груди (2 недели назад) просыпались ночью 2-5 раз, но я сама практически не просыпалась, давала грудь и дальше спать, а сейчас вообще не просыпается
МаКри вне форума  
Old 02.08.2009, 20:00
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы тоже спим вместе, а просыпается сын раз 6, если не больше.
Ис:)нок вне форума  
Old 03.08.2009, 09:35
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаКри Посмотреть сообщение
А зачем вставать? Спите вместе!
Мы до отлучения от груди (2 недели назад) просыпались ночью 2-5 раз, но я сама практически не просыпалась, давала грудь и дальше спать, а сейчас вообще не просыпается
вставать-я имею в виду просыпаться.
но спим мы все ж отдельно ночью,хотя я часто засыпаю когда малыш кушает,а под утро вообще вместе спим.
Lolly вне форума  
Old 03.08.2009, 12:48
Verunya
Мама-чайник
 
Аватар для Verunya
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Verunya на пути к лучшему
По умолчанию

Мне тут врач посоветовала отучить кушать ночью, чтобы спать лучше. Вроде только начало получаться, как пошли зубы, теперь у нас то температура, то десны просто болят, короче кушать мы вроде и не хотим, но все равно просыпаемся
Verunya вне форума  
Old 03.08.2009, 12:54
Янча
Мама-теоретик
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Россия,г.Воронеж
Сообщений: 55
Вес репутации: 16
Янча на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verunya Посмотреть сообщение
Мне тут врач посоветовала отучить кушать ночью, чтобы спать лучше. Вроде только начало получаться, как пошли зубы, теперь у нас то температура, то десны просто болят, короче кушать мы вроде и не хотим, но все равно просыпаемся
А как отучать?Мы тоже кушаем каждые 1,5-2,5 часа На ГВ.
Янча вне форума  
Old 03.08.2009, 13:19
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне трудно в опросе участвовать, так как
1)дочка ела 1 раз за ночь до 11 месяцев..потом перешла на бутылочки и стала выпивать по 3-4 бутылки
2) сын ел по 10-15 раз за ночь (что и послужило причиной отрыва его от груди в 10 месяцев)..сейчас пьет чай из бутылочек, просит бутылочку раз 5 за ночь.

а как отучить есть ночью я вообще не понимаю, например я очень плотно своих кормила перед сном и всё равно посреди ночи дай сисю и всё.
Jul вне форума  
Old 03.08.2009, 22:47
Янча
Мама-теоретик
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Россия,г.Воронеж
Сообщений: 55
Вес репутации: 16
Янча на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Да,Jul,я тоже своего один раз накормила кашей,полночи не спали,животик болел.И слышала,что многие отучают,а во сколько месяцев и каким способом не знаю.
Янча вне форума  
Old 04.08.2009, 03:31
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

мы просыпаемся поесть 1-2 раза, и очень часто попить просыпаемся, т.к. душно. итого я встаю раз 10, а то и больше бывает. оченб беспокойно спим.
Pipeto4ka вне форума  
Old 05.08.2009, 17:14
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам скоро 4 месяца. Как только привезли из роддома ночью вставал 3 раза кушать, а как в месяц бросил грудь стал 2 раза просыпаться, сейчас 1 раз, но 6 утра я уже за ночь не считаю.
Кузька вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.