Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.08.2009, 11:02
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
Читала в каком-то медицинском журнале статью. Ещё будучи первый раз беременная. Там было сказано, что даже героин не так опасен для плода, как кокаин. Но там имелась ввиду сама беременная. Типа процент уродств и отклонений больше намного после употребления беременной кокаина, чем героина.
Вообще конечно надо ссылку на источник давать. А у меня её нет. Так что можно эту информацию и не брать во внимание.
аааааааааа, понятно! У меня знакоме зачали ребенка под амфетаминами. И ниче-здоровый малш. Правда, конечно мать после зачатия даже сигареты не курила.
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 11:09
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Что могу сказать..
С ребенком все будет ок.Родится здоровеньким.
Кто то травку покуривает,кто то кислотой балуется.Детки рождаются здоровенькими,мало болеют.Знаю по подругам у которых случилась вот так беременность..
Знаю и девушку которая всю беременность курила анашу и родила хорошенькую здоровенькую девочку.

Я не призываю употреблять наркотики.Лишь утверждаю даже если это так произошло не стоит паниковать и отправлять девушку на аборт.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 11:09
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Да уж, кому как повезёт. Как рулетка.
Амфетамины - тоже та ещё бяка.
Я сама, когда вторым была беременна в начале, и ещё не знала про это целый месяц прошлым летом кутила напропалую В отпуске были, так каждый день встречи с друзьями и посиделки. Я красного вина такую бадью выпила! Правда качественного. В моём присутсвии сигареты и сигары курили, хоть и сама не курю, так нанюхалась. Да ещё в санатории была на горячущих грязевых обёртываниях. И ела мощные витамины "для красоты". И на горном велике скакала пусть не по горам, так по всем городским бордюрам.
Тоже потом волновалась, как узнала о беременности.

Это я к чему. Мало кто при случившейся незапланированной беременности ведёт здоровый образ жизни. И всё же подавляющее большинство деток здоровенькие ттт. Чего и автору поста желаю ттт. Тем более, раз мужина так волнуется, это вдвойне похвально, значит ребёнок, пусть и незапланированный, но желанный. А это главное.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 11:13
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы вот не знаем в какой день зачали.Но догадываемся что это было после дня рождения друга..оба были в мясо пьяны ,а муж ещё плюс и накурен.
Но ТТТ здоровенькая девочка у нас=)
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 11:39
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

скрининг покажет физическое развитие и есть ли проблемы головного мозга. Еще синдром Дауна.
А еще, если ребенку что-то не понравится в организме матери, то он надолго там не останется. А если остался - значит его все устраивает и он будет там расти!
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 11:45
НатальяШ
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 282
НатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
НатальяШ, вы уж так строго не пишите, а то мужчиныж они такие что воспринимают всё буквально. Посадит бедную девушку на строгую диету и будет она с ненавистью смотреть на свою беременность. Я имею ввиду "никаких пирожных, кофе и алкоголя", алкоголь действительно надо исключить, но уж если очень хочется, то пару глоточков вина или пива допустимо изредка, кофе тоже можно но совсем понемногу и желательно с молоком, ну а пироженные кудаже без них, сладкое и соленое это святое во время беременности. Конечно это не значит что их надо килограммами есть, но как говорится если тянет то надо скушать. Как говорится всё можно, но в меру, а уж беременные пристрастия у всх индивидуальные.
Да, я, наверное, писала и для себя тоже Потому что никак не могу себя заставить делать физкультуру и не есть мучного
НатальяШ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 12:03
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Кстати, я вот тоже не знаю, когда именно была зачата Настюха.. Но подозреваю, что это было на майских праздниках, когда были постоянные тусовки и пьянки. Потом, уже в конце мая, я еще не знала что беременна - выпила наверное литр коньяка и чуть покурила.. И это было последний раз в моей жизни, потому что через пару дней я узнала что беременна!
Сейчас моей дочке 7 месяцев, она здоровенькая, умненькая и даже чуть опережает свой возраст по развитию!
Главное - во время беременности не рисковать, и не употреблять ничего запретного..
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 11:38
Krisya
Мама-чайник
 
Аватар для Krisya
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: РФ, Воронеж
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Krisya на пути к лучшему
По умолчанию

Т.к. не нашла тему со своим вопросом, решила сюда влепить... вчера ночью только с Турции вернулись, всю неделю я там ездила на экскурсии на автобусе по горным серпантинам, а так как плохо перношу дорогу три раза пила от головной боли таблетку пенталгин. Сегодня сделала тест - две полоски. Начала переживать, у меня примерно срок три недели получатся, а я пенталгин так часто пила. Не повлияет он на малыша, как думаете?
Krisya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 11:47
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Вот нашла информацию:

Пенталгин обычный состоит из анальгина, амидопирина, кодеина, фенобарбитала и кофеина. На прием этого вида пенталгина при беременности нет категорического запрета. Если уж Вам совсем невтерпеж, его можно принимать, только после консультации у врача. Да еще, ни в коем случае не допускайте передозировок.

Пенталгин Н содержит метамизол натрий, напроксен, фенобарбитал, кофеин и кодеин. Это препарат категорически запрещено принимать во время беременности. Возможно, это связано с тем, что фенобарбитал, который содержится в пенталгине, отлично проходит через плацентарный барьер. Нельзя принимать пенталгин Н и во время лактации, потому что он выводится из организма посредством грудного молока и мочи.

Третий вид пенталгина, который тоже можно приобрести в наших аптеках: пенталгин ICN. В состав этого вида пенталгина входят все тот же метамизол натрия, парацетамол, кофеин, фосфат кодеина и фенобарбитал. Производители пенталгина ICN более подробно рассказывают о том, чем эта разновидность пенталгина может навредить беременной женщине. Во-первых, употребление пенталгина при беременности определенным образом влияет на формирование центральной нервной системы, что может спровоцировать нарушения дыхания у ребенка, когда он уже родится. А еще пенталгин ICN тормозит сокращения миометрия, что очень негативно сказывается на состоянии плода.

Но какой бы вы не приняли, не волнуйтесь, думаю на таком маленьком сроке несколько таблеточек не принесут вреда....просто потом предупредите своего врача, обсудите с ним...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 12:02
Krisya
Мама-чайник
 
Аватар для Krisya
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: РФ, Воронеж
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Krisya на пути к лучшему
По умолчанию

Анна, спасибо большое за информацию! Только,блин, я третий вид пенталгина пила... Надеюсь, что правда еще срок маленький 2-3 недели, к врачу сейчас побегу.
Krisya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 22:27
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя мама принимала наркотики когда была беременна мною...( все в жизни бывает, я ее не осуждаю))) В больницу первый раз обратилась по беременности ))) Ни каких отклонений и заболеваний у меня в детствеи далее не было
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 14:31
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типанка Посмотреть сообщение
как повезет , даже у самых заядлых наркоманов бывают здоровые дети , а у планирующих и ведущих правильный образ жизни рождаются инвалиды .....
это точно! на свете вообще и чудеса бывают. жил наркоман спид-инфицированный. раскаялся, попросил у Бога помощи и от всего излечился! жив-здоров. машина-квартира и трое умненьких здоровых сыновей! вот такое чудо!
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 14:34
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akapella Посмотреть сообщение
скрининг покажет физическое развитие и есть ли проблемы головного мозга. Еще синдром Дауна.
А еще, если ребенку что-то не понравится в организме матери, то он надолго там не останется. А если остался - значит его все устраивает и он будет там расти!
синдром Дауна не от наркотиков. это генетическая аномалия
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 22:42
Юлечка пузюлечка
Мама-умница
 
Аватар для Юлечка пузюлечка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: балашиха
Сообщений: 263
Вес репутации: 140
Юлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспорима
По умолчанию

мне кажется что травка -это из серии сигарет....много кто курит в момент зачатия..главное что бы мама ребенка в беременность старалась вести здоровый образ жизни...а так что сделано то сделано...главное любите его и ждете-это здорово...а на счет отклонений они и правда скорее на генном уровне..
Юлечка пузюлечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 16:38
Юл9шка
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Юл9шка на пути к лучшему
По умолчанию Как повезет...

У меня беременность прервалась, началось кровотечение и прервалась, именно по тому, что мой парень курил эту дурь..... Я до сих пор простить ему этого не могу..... Объяснили мне это так под действием наркотических веществ происходит разрыв хромосом, что в свою очередь приводит к выкидышу. Хорошо если это на ранних сроках происходит, а если на поздних? вот это будет проблема..... Конечно, если бы я знала, что он увлекается этой фигней, я бы хотя бы предохранялась, а тут вот такое случилось.............. Я огорчена, что мужчины не думают о последствиях, когда курят это, ведь это гены, ваши дети будут рождаться с такой генетикой........... Безответственно...
Юл9шка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2014, 23:25
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
Читала в каком-то медицинском журнале статью. Ещё будучи первый раз беременная. Там было сказано, что даже героин не так опасен для плода, как кокаин. Но там имелась ввиду сама беременная. Типа процент уродств и отклонений больше намного после употребления беременной кокаина, чем героина.
Вообще конечно надо ссылку на источник давать. А у меня её нет. Так что можно эту информацию и не брать во внимание.
ужас! картина маслом: наркоманка выбирает, какой наркотик ей сегодня использовать, чтобы "несильно" навредить малышу
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2014, 10:02
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
наркоманка выбирает, какой наркотик ей сегодня использовать, чтобы "несильно" навредить малышу
а у неё выбора нет
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2015, 17:58
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
Я зачастую с друзьями люблю покуривать травку(анашу), и мысль о том, что ребенок был зачат когда.....
В общем воопрос, как негативно может повлиять травка на такое зачатие
согласна, тут уже как повезет.
Хотелось бы услышать продолжение истории, каким малыш родился,

У моих друзей такая же ситуация. Папа девочки курил анашу, покуривал как он сам выражается. В итоге ребенок родился с кистами в головке, кривошеей, повышенным билирубином, а чуть позже еще и выяснилось что идет раннее срастание черепных швов - две операции на черепной коробке. Давление внутречерепное повышенное. Слабый иммунитет. Аденоиды, отит хронические. Пошла в садик поймала все мыслимые и немыслимые гадости. Стафилококк до сих пор лечат
Что то мне подсказывает, что папины покуривания тут играют не последнюю роль
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.