Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.03.2010, 12:31
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хаха смешно написала я если честно не особо верю приметам, а говорят зря, надо верить!
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 01:03
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кому надо, пусть верят))
Дафка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 14:33
BAMBI
Мама-чайник
 
Аватар для BAMBI
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
BAMBI за этого человека можно гордитсяBAMBI за этого человека можно гордитсяBAMBI за этого человека можно гордитсяBAMBI за этого человека можно гордитсяBAMBI за этого человека можно гордитсяBAMBI за этого человека можно гордитсяBAMBI за этого человека можно гордитсяBAMBI за этого человека можно гордитсяBAMBI за этого человека можно гордитсяBAMBI за этого человека можно гордится
Wink

Ну насколько я знаю в библии написано что верить в приметы - это грех! Извините процитировать конечно не могу! А вот моя свекровь постоянно живет по приметам, я уже и не припомню сколько всего она мне наговорила, но в последний раз, когда приходила на 7 месяцев, подарила малышке чайную серебряную ложечку, типа примета такая на первый зубик дарить и постучать по нему надо! Ну стучать я конечно не дала... нам например никто серебряных ложечек не дарил...
И вообще я где-то читала что раньше и время было другое и у примет были совсем другие значения, а люди запомнили только приметы, а объяснить почему нельзя... они уже не могут... Абсолютно согласна с Инночкой! Трактуют сейчас совсем не правильно! И я когда беременная ходила и стриглась и красилась! И дурой была что послушала свекровь с ее прибамбасами не покупать коляску до родов! Хотя все уже свои детские полностью обставили! У меня бабушка моя когда тоже увидела что ребенок в зеркало смотрит тоже начала орать: "Убери ребенка от зеркала!!!!" Я спрашиваю: "Почему?" А она мне: "Это ЗЛО!". Пипец, вообще отлично!
BAMBI вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 14:51
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я слышала что нельзя ребенка в зеркало показывать типа разговаривать долго не будет! такой бреД!!!!
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 08:24
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Вообщем надо жить в пещере, где никакой цивилизации... Там , наверное . половину примет не сможем нарушить!!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 09:01
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

)))))))))) А моя мама говорит, когда андрюха зеркалу улыбается, что он там друга своего увидел, такого же как он )))))))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 09:36
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

конечно это бред про зеркало!!!! мне свекровь тоже сказала как-то - убери от зеркала, нельзя!!! я ответила что можно, нам даже медсестра говорила всегда показывать малышке ее отражение. Аня сейчас себя целует в зеркало. а когда что то новое одеваем, говорим какая она красивая, то сразу к зеркалу тянется
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 10:51
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

В старинные лучше зеркала не смотреться, т к зеркало впитывает плохую энергетику.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 00:20
Liliana
Мама-практикант
 
Аватар для Liliana
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 132
Вес репутации: 54
Liliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAMBI Посмотреть сообщение
Ну насколько я знаю в библии написано что верить в приметы - это грех! Извините процитировать конечно не могу! А вот моя свекровь постоянно живет по приметам, я уже и не припомню сколько всего она мне наговорила, но в последний раз, когда приходила на 7 месяцев, подарила малышке чайную серебряную ложечку, типа примета такая на первый зубик дарить и постучать по нему надо! Ну стучать я конечно не дала... нам например никто серебряных ложечек не дарил...
И вообще я где-то читала что раньше и время было другое и у примет были совсем другие значения, а люди запомнили только приметы, а объяснить почему нельзя... они уже не могут... Абсолютно согласна с Инночкой! Трактуют сейчас совсем не правильно! И я когда беременная ходила и стриглась и красилась! И дурой была что послушала свекровь с ее прибамбасами не покупать коляску до родов! Хотя все уже свои детские полностью обставили! У меня бабушка моя когда тоже увидела что ребенок в зеркало смотрит тоже начала орать: "Убери ребенка от зеркала!!!!" Я спрашиваю: "Почему?" А она мне: "Это ЗЛО!". Пипец, вообще отлично!
По поводу зеркал я раньше слышала,что нельзя,но конечно же не придерживаюсь этого - интересуемся своим отражением где-то с 2мес.
А вот про серебряную ложечку знаю что имеется в виду.Когда у ребёнка появляются зубки,в этом возрасте ему ,как правило ,вводят прикорм,т.е.начинают кормить с ложечки .Вот и нужна ему отдельная,только ЕГО ложечка.А серебряная потому,что серебро обеззараживает всё,ну чтобы микробов не было.Серебро даже в воду рекомендуют ложить,чище будет.
Вообщем как-то так
Liliana вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 23:55
Aqmiro
Мама-чайник
 
Аватар для Aqmiro
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: М.О. г.Электросталь
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Aqmiro на пути к лучшему
По умолчанию

Я вообще против суиверий, и вообще всяких верий. Век то 21 а толку мало, люди до сих пор верят что детя показывать никому нельзя если не покрестишь, а то сглазят. Вообще если разобраться то сглаз и религия православие ну никак не совместимы, домыслы людей чистейшие. Хотя по мне и сам креационизм в любом проявлении бредский бред, аттавизм прошлого. А вообще жить проще если не верить во всякое такое.
Aqmiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 18:53
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

все психологи утверждают что ребенку оч полезно смотреть в зеркало на себя! а когда подрастет, надо делать такие упражнения надеть-снять шляпу перед зеркалом, точно не помню, но помогает в развитии!! тем более деткам нравится зеркало))))
мне свекровь говорила никому не показывать ребенка до крещения, но это же бред! он у нас не крещен и что мне его прятать лет до пяти?))))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 19:02
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне сказали что просто нельзя ребенка никому до месяца показывать вот сидим ждем
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 01:46
Liliana
Мама-практикант
 
Аватар для Liliana
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 132
Вес репутации: 54
Liliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
мне сказали что просто нельзя ребенка никому до месяца показывать вот сидим ждем
Это скорее всего,чтоб никакую инфекцию не принесли в дом
Liliana вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 05:32
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не верила... А недавно пошли с сыночком на физиолечение. Оно закончилось, я ребенка одела и мужу в коридор передаю. А медсестра говорит - плохая примета ребенка через порог передавать. Я говорю что в приметы не верю и все равно уже его передала. А вечером мой малыш сильно подавился, кое как спасли.... Может это какую то силу и имеет...После такого начинаешь задумываться...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 02:17
Liliana
Мама-практикант
 
Аватар для Liliana
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 132
Вес репутации: 54
Liliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Я не верила... А недавно пошли с сыночком на физиолечение. Оно закончилось, я ребенка одела и мужу в коридор передаю. А медсестра говорит - плохая примета ребенка через порог передавать. Я говорю что в приметы не верю и все равно уже его передала. А вечером мой малыш сильно подавился, кое как спасли.... Может это какую то силу и имеет...После такого начинаешь задумываться...
По поводу порога.Не только ребёнка,но и всё что угодно нельзя передавать через порог,нужно хотя бы одной ногой на него наступить(вообще говорят,что поссориться можно )
Juli11,малышу здоровья!!!


Знаете какая есть ещё примета?Нельзя никогда на себя или близких наговаривать(ну типа придумывать причину почему не сделал или не пришёл куда-то).Объясняю.
Дело было пару лет назад.Я работала у частника(без оформления).И вот мне нужны срочно выходные(на свадьбу на Украину ехать),а заменить неким,к администратору не подхожу - знаю не отпустит.Вот я и звоню ей и говорю,что у меня пищевая аллергия и меня всю обсыпало и т.д. и т.п.,вообщем буду лечиться(такое уже случалось на самом деле),а коль не оформлена - больничный не нужен.
Позвонила и довольная собираюсь в дорогу.Выпила йогурта...и меня обсыпало Короче на свадьбу поехала,но была та ещё красотка (+моей маме пришлось мне всё время уколы колоть)

А на днях собиралась со знакомыми в Харьков ехать рано утром.А мой сынуля всю ночь капризничал и только в 4,30 нормально уснул.Ну я отправила знакомым СМС "не поеду,т.к. ребёнок заболел" и легла спать.А днём у малого и правда темпа поднялась и вот уже 4й день держится 38,4-38,7.У нас ОРВИ.

Короче никогда не придумывайте липовых отмазок!!!
Liliana вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 18:24
albatros
Мама-практикант
 
Аватар для albatros
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 101
Вес репутации: 166
albatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспорима
По умолчанию

в приметы не верю, хотя во многих заложена народная мудрость...
albatros вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 19:35
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не верю! И к зеркалу подношу и подымаю выше совей головы и т.д. и т.п.
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 22:33
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Post

да, я тож слышала, что после захода солнца нельзя поднимать дитя выше головы..
В зеркало мы смотримся, улыбаемся отражению..
А еще, может это и не относится к приметам, когда гуляем в коляске, если Лиза не спит и сидит смотрит по сторонам, а я вижу каких нибудь бомжей, или просто страшных людей, то или накрываю коляску москиткой или просто отворачиваю коляску...чтоб не смотрели на ребенка всякие...
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 00:22
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
все психологи утверждают что ребенку оч полезно смотреть в зеркало на себя!
Полезно и нужно! Это один из показателей правильного развития, если ребенок тянется к своему изображению в зеркале. Мы вот с удовольствием на себя смотрим и улыбаемся
Никогда не слышала никаких суеверий, связанных с детьми и сейчас не хочу знать. Единственное что, это я не показываю сына посторонним людям и людям, которые мне не приятны, но это не из суеверия, а из-за того что я просто не хочу, чтобы они его видели и общались с ним.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 02:07
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Вот меня наверное в свое время частенько передавали через стол!!!(4 кесарево)
Я просто обсмеялась.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.