Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.02.2010, 11:32
Любоффь
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Любоффь на пути к лучшему
По умолчанию Холодные ручки и ножки

Девочки! У нас такая проблема, все время холодные ручки и ножки, массажистка сказала, что это может привести к вегета сосудистой дистонии. Если кто нибудь с этим сталкивался помоги пожалуйста!
Любоффь вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 21:21
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже часто холодные ручки. Ножки реже, потому что мы все время или в ползунках или в носочках. Но у нас это как следствие мраморной кожи. Нам невролог прописывала пить 3 раза в день магне В6 для улучшения кровотока. Но мы пока не пили.
К тому же у меня у самой до 18-20 лет была мраморная кожа, а руки и ноги до сих пор все вреся прохладные, хотя самой совсем не холодно. Вообще говорят, что с возрастом это проходит. А сейчас просто говорит о несовершенстве вегетатики.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 17:43
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Вот еще здесь тема
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 21:02
Любоффь
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Любоффь на пути к лучшему
По умолчанию

У нас просто холодные и ножки и ручки, не влажные, и это с рождения!
Любоффь вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 23:24
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас тоже были холодные ручки и ножки с рождения мне врач сказала что ничего страшного к году все пройдет, прошло к 6 месяцем само ничего не принимали, говорят что у многих деток до года так бывает
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 01:53
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас тоже бывают холодные ножки ручки, нам говорили что это нормальная реакция организма на окружающую теплоту, терморегуляция, путем сужения сосудов, уменьшения кроветока, и т.п.
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 18:44
Katerin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у моей если ручки и ножки горячие значит ей жарко уже! а так почти всегда холодные..у меня у самой так особенно зимой ноги мерзнут, вегето-сосудистая дистония у меня. Надеюсь у нее так не будет раз у многих деток так бывает. Моя мама все норовиит ее потеплее одеть говорит вот замерзла ножки ручки холодные, а доча потом капризничает что ей жаарко
  Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 22:31
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

у нас также было
у меня руки и ноги часто холодные (ноги быстро мерзнут)
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 13:35
Mazurka
Мама-чайник
 
Аватар для Mazurka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Mazurka на пути к лучшему
По умолчанию

У нас у дочки тоже такая проблема. Вчера были у невролога, так она сказала что это "небольшой рахитик", отправила к терапевту, терапевт "рахитик" не увидила. Вот теперь и не знаю, что делать. Вит. D пьем по 2 капли, и я вот думаю, увеличивать или нет.
Mazurka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 05:43
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

рахитик? ну незнаю вот ведь русские врачи чуть что сразу болячку найдут, а тут если малышь кушает какает и писает значит с ним все хорошо ))) не переживайте и не нагружайте особо маленький организм витаминами этими лучше гуляйте на свежем воздухе побольше, скоро весна и будет солнце, а солнце это натуральный витамин Д
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 16:18
Mazurka
Мама-чайник
 
Аватар для Mazurka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Mazurka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catalina Посмотреть сообщение
рахитик? ну незнаю вот ведь русские врачи чуть что сразу болячку найдут, а тут если малышь кушает какает и писает значит с ним все хорошо ))) не переживайте и не нагружайте особо маленький организм витаминами этими лучше гуляйте на свежем воздухе побольше, скоро весна и будет солнце, а солнце это натуральный витамин Д
Спасибо Я вот тоже к этому склоняюсь Понимаю что все хорошо, но где-то глубоко в душе зародилось сомнение, вот и начинаешь переживать. А от наших врачей я просто в шоке. Но это другая история
Mazurka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 15:28
Любоффь
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Любоффь на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mazurka Посмотреть сообщение
У нас у дочки тоже такая проблема. Вчера были у невролога, так она сказала что это "небольшой рахитик", отправила к терапевту, терапевт "рахитик" не увидила. Вот теперь и не знаю, что делать. Вит. D пьем по 2 капли, и я вот думаю, увеличивать или нет.
А мы проделали курс массажа и у нас теперь все время ручки и ножки тепленькие, попробуйте может и вам поможет!
Любоффь вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 22:08
Mazurka
Мама-чайник
 
Аватар для Mazurka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Mazurka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любоффь Посмотреть сообщение
А мы проделали курс массажа и у нас теперь все время ручки и ножки тепленькие, попробуйте может и вам поможет!
Да мы тоже хотим массаж, сделали нейросонограмму сегодня (невролог сказала, что ничего назначать без нее не будет), в понедельник пойдем к неврологу, будем просить массаж. Надеюсь, поможет.
Mazurka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 15:25
Любоффь
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Любоффь на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mazurka Посмотреть сообщение
Да мы тоже хотим массаж, сделали нейросонограмму сегодня (невролог сказала, что ничего назначать без нее не будет), в понедельник пойдем к неврологу, будем просить массаж. Надеюсь, поможет.
Мы не стали делать массаж в поликлинике. Я через знакомых нашла массажистку и осталось очень довольна. Говорят, что обычно, больничные массажисты халатно относятся к своей работе.
Любоффь вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 11:03
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mazurka Посмотреть сообщение
У нас у дочки тоже такая проблема. Вчера были у невролога, так она сказала что это "небольшой рахитик", отправила к терапевту, терапевт "рахитик" не увидила. Вот теперь и не знаю, что делать. Вит. D пьем по 2 капли, и я вот думаю, увеличивать или нет.
А может быть "небольшой"? Рахит или есть,или нет его. А у врачей задача такая:найти болезнь даже там где ее нет!! Я с нашим неврологом ругалась даже!! Что не придешь,все время развивается видите ли ребенок медленно!! Сама она недоразвитая!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 14:28
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вообще, если ручки и ножки холодные и часто молрые, а еще затылок потеет, то это может быть рахит в начальной стадии, а может быть просто у ребенка идет теплорегуляция, в прохладном помещении он через ножки и ручки выводит тепло, тч это даже хорошо
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 14:54
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
вообще, если ручки и ножки холодные и часто молрые, а еще затылок потеет, то это может быть рахит в начальной стадии, а может быть просто у ребенка идет теплорегуляция, в прохладном помещении он через ножки и ручки выводит тепло, тч это даже хорошо
Вот это как раз скорее всего. Иногда складывается впечатление,что наши врачи специально пациентов запугивают!! Я и беременная когд аходила натерпелась от них!! А сейчас с ребенком.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 15:06
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в любом случае ручки и ножки мокрые это просто начальная стадия, она почти у всех деток есть. у нас тоже было, нужно давать витамин д. так по капле, а если все таки потеют, то по 2. и все само пройдет. вот если врач действительно увидит признаки рахита, те родничек не зарастает или еще что-то, то уже стоит задуматься. а вообще все что говорят врачи нужно делить на 2, это же их работа себя обезопасить, а вдруг что, они то прдупреждали)))
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 17:17
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас сразу после родов в послеродовой палате медсестра пощупала ножки, оказались холодные. Одели носочки, укутали в 2 пеленки, накрыли одеялом, под ноги грелку положили. В итоге утром температура у малыша поднялась. Из-за этого не сделали прививку от гепатита, дальше больше - желтушка сильная началась. Сейчас нам уже почти 2 месяца, а прививку до сих пор не сделали. На УЗИ печень не понравилась врачу. Вот чем нам обернулись прохладные ножки и ручки. А делать ничего и не надо было. Просто у малышей терморегуляция немного другая нежели у взрослых. А врачи - сволочи. В поликлинику уже боюсь ходить, каждый раз какую-нить бяку находят. Хотя внешне малыша ничего не беспокоит.
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 05:27
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а может печень от того и не понравилась им что желтушка была она у 60 % детей бывает просто печень у них с билирубином не справляется, у нас тоже была на 4 день, но у нас все было хуже потому как еще обезвоживание 2 степени было так как молока у меня практически небыло, сутки в реанимации лежали... правда потом нам никаких исследований не делали тут вообще врачи странные, а прививки мы пошли делать только в 4 месяца и все прошли нормально.... так что не переживайте и холодные ножки тут не причем, малыши нагреваются и остывают быстро ведь у них еще не наладилась терморегуляция
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.