Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Коляски и автокресла


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.04.2016, 09:04
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

У нас относительно дорогая прогулка. Но ведь тут действительно каждому свое. Мы купили её в 10 месяцев ребёнка, он ещё спал в коляске. Поэтому важно было нормальное спальное место. А так как это было перед летом, то хотелось ещё и большой кап. И один из самых важных критериев -- сплошная ручка. И бампер обязательно. Плюс не хотела сдвоенные колеса. Это сошлось в инглезине авио. И заодно у меня были "живые" отзывы на неё. И вот уже второго ребёнка катаю в ней. И ничего с ней не случилось, все функционирует, не ломалось и тп.
Единственный минус для многих в ней -- вес. Но я и не хотела лёгкую прогулку, мне смысла в этом нет. А так коляска потяжелее устойчивее и чутка получше амортизирует.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 09:10
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 15
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У каждого свой бюджет)кому-то ближе коляски по-дешевле,кому-то бюджет позволяет купить по-дороже. И это нормально,а насчет понтов,странное мнение.Если человек может себе позволить дорогую вещь,почему бы и нет. Надо ж куда-то деньги тратить,почему бы не потратить на своего любимого малыша.
Точно также было бы некрасиво говорить людям,которые не могут себе позволить либо не хотят позволять дорогие вещи,что у них дешевка и как можно такое покупать.
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 09:18
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
У нас относительно дорогая прогулка. Но ведь тут действительно каждому свое. Мы купили её в 10 месяцев ребёнка, он ещё спал в коляске. Поэтому важно было нормальное спальное место. А так как это было перед летом, то хотелось ещё и большой кап. И один из самых важных критериев -- сплошная ручка. И бампер обязательно. Плюс не хотела сдвоенные колеса. Это сошлось в инглезине авио. И заодно у меня были "живые" отзывы на неё. И вот уже второго ребёнка катаю в ней. И ничего с ней не случилось, все функционирует, не ломалось и тп.
Единственный минус для многих в ней -- вес. Но я и не хотела лёгкую прогулку, мне смысла в этом нет. А так коляска потяжелее устойчивее и чутка получше амортизирует.
Мы до 1,5 лет катались в прогулке от своей основной коляски. До сих пор люблю свою Jedo memo, но хочется уже что-то полегче, и вот у нас оказалась Сишка))))

Пока не привыкну что в пандусы не помещается шасси. Но я попробовала коляску с ребенком поднять и спустить по лестнице - вполне это конечно не ежедневный вариант, надо ребенка высаживать все-таки))))
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 09:25
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Chihiro, да-да, любите меня все))))) за трусы-недельку))))))))))))


Bublik1908, мне тоже рефлекс в цвете лайм приглянулся) и жёлтый)
Надо будет найти и вживую покатать.
Я ещё смотрю на прогулки Aprica..выглядят забавно и отзывы хорошие.
Вес тоже приятный, в отличие от рефлекса..
Конечно, хочется сэкономить на коляске! Конечно, приятней взять коляску за 5, чем за 30..
Но ещё больше хочется получать удовольствие от вещи) всё-таки даже полгода пользоваться каждый день - это ого-го сколько!
А если с расчётом под не одного ребёнка..
В общем, вопрос пока открыт. Да и рано нам прогулку)) пока деточке полтора месяца)

Добавлено через 3 минуты

Dashun, скажи, чем плоха несдвоенная ручка?
И чем тебе не нравятся сдвоенные колёса?


Кареглазка, дорогие и дешёвые вещи - понятие растяжимое)
После моего инет-сёрфинга по коляскам мне теперь со всех сторон подсовывают контекстную рекламу - коляску limited addition за 350.000 рублей)
Наверное, напоминание, чтобы я не зарывалась и чувствовала свою финансовую несостоятельность
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 09:33
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Родинка, они есть в мазекее, Алёсик, загляни туда и пощупай Сильвер Кросс

Сонласна, что охота поменьше потратить, но мне иногда режут слух коляски-трещетки на улице, или если в планах не один ребенок, то можно купить трость добротную, качественную и потом вторую детку в ней катать.

Априка тоже прикольные, и функционал хороший)
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 09:35
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Bublik1908, меня перестал устраивать прогулочный блок от 2 в 1, потому что его надо было складывать, разобрав на 2 части. Хотя, конечно, по ходовой части он был лучше прогулки нашей


Родинка, сдвоенные колеса мне не нравятся чисто эстетически ну и поговаривают, что в них больше забивается снег, песок. Но сама не пробовала, поэтому говорить не буду.
Про ручку -- мне кажется, что сплошную катить одной рукой удобнее, чем когда в коляске 2 ручки. Одна рука нужна и по телефону поговорить, и зонтик раскрыть, и вот как мне, второго ребёнка за руку взять при необходимости.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 10:20
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Bublik1908, они есть на сайте, а с наличием в магазинах хуже.
Мне ж надо в одном месте покатать и сравнить. Как я свою 2 в 1 выбирала: взяла 2 коляски в две руки, покатала. Потом поменяла руки, покатала. Сравнила и выбрала)
Всё познаётся в сравнении)
Мне нравится идея купить 1 добротную вещь с прицелом на вторую детку. А потом думаю, а не надоест ли..
Я ж зачем-то пошла смотреть коляски 2 в 1, нашла совершенно фантастическую silver cross surf..красоты неописуемой..
Потом почитала функционал и выдохнула: лучше моей пока не придумали)
А менять на что-то похуже или менее практичное не хотелось бы: к хорошему быстро привыкаешь)
Ещё думала на будущее о такой же коляске, но в другом цвете..
А чо?) был у меня товарищ, катался на своём автомобиле, писал крючками от восторга)) а когда тот стал старый и больной, поменял на такой же..но другого цвета))
В итоге пока решила так далеко не загадывать)

В априке мне вес понравился по сравнению с рефлексом) 3кг разницы - это немало.
В общем, надо вживую смотреть..
Внешний вид - тоже не последний аспект..
Ещё посмотреть бы bugaboo b3. Я не фанат бугабушек, но об этой уж больно хорошо отзываются.


Dashun, сделала для себя выводы: ручка-монолит - важно и удобно. Свободная рука - это да.
Про сдвоенные колёса не всё понятно.
Грязь - ясно.
Эстетически меня они не коробят)

А есть здесь именно сторонники сдвоенных колёс на тростях? Каковы преимущества?
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 10:27
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Мы до 1,5 лет катались в прогулке от своей основной коляски. До сих пор люблю свою Jedo memo, но хочется уже что-то полегче, и вот у нас оказалась Сишка))))

Пока не привыкну что в пандусы не помещается шасси. Но я попробовала коляску с ребенком поднять и спустить по лестнице - вполне это конечно не ежедневный вариант, надо ребенка высаживать все-таки))))
У меня тоже Си, я обычно по пандусам на задних колёсах еду, передние в воздухе оказываются, или да, на руках поднимаю, хотя мне и не тяжело, максимум 3 ступеньки, но это оооооочень редко, у нас в основном пандусы не рельсы, а сплошная платформа. Зато после двух детей моя Сишка как новая, а в ней бывало и сразу двое детей ездило и раздельная ручка мне не мешала возить её одной рукой, а второй таскать старшего. Щас вот буду её продавать, потому что мелкая с 1,5 лет везде пешком приучена ходить, уже прокачала ноги для дальних расстояний, колясочка просто стоит, жалко так, моя идеальненькая коляска
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 10:31
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Родинка, я так предполагаю, что сдвоенные придают бОльшую устойчивость лёгкой коляске.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 10:38
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Родинка, у нас были сдвоеные колеса, мне как-то до фонаря двое или трое, другое дело, что если плохое качество они начинают 8 выделывать. А гасчет ручки, раздельная ручка на трости, остальные складываются как тележки.... Я не знаю как с задним приводом обстаят дела на всех колясках, которые с монолитной ручкой, но на бардюры засчет нижней части заезжать очень не удобно из-за распределения нагрузки в коляске. Зайди в магазин и попроьуй поставить коляску на задние колеса. По мне так это тоже существенно при выборе.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 10:51
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Кстати да, вот моя коляска очень классно складывается из-за ручек, и при этом устойчиво стоит в сложенном виде, удобно, когда коляску приходится хранить дома в уголке коридора, и в маршрутке я с ней ездила, она реально компактно и быстро складывается . Я своей практически всегда рулю одной рукой, и на бордюры одной рукой, но не исключаю, что я терминатор.
Вот ещё, что мне нравится в Си, она идеальная коляска и как трость, и как более тяжёлая прогулка, то есть мы в ней даже зимой ездили, у нас снег чистят мгновенно, за всю зиму было только 2 дня, когда на тротуарах были сугробы.
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 10:53
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Chihiro, у меня трость со сплошной. Для заездов на бордюры можно дополнительно ногой нажать на подножку сзади (спец для этого). Мне это надо только когда старший в коляске. Мелкую спокойно поднимаю, нажав на ручку от коляски.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 11:06
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Трость с раздельной ручкой более компактно складывается мне кажется.

Для меня в трости важны - из чего колеса, корзина, ну и самое главное сидушка для ребенка, чтоб не заваливался сидя, чтоб не гамак, чтоб хорошая жесткая спинка, и длина и ширина конечно, иначе впихивать ребенка придется в куртке ну и спать не очень ему удобно.

Добавлено через 2 минуты

Бампер ребенку после 1-1,5 лет не нужен

Добавлено через 57 секунд

Есть трости которые шагают по лестницам и пандусы не нужны. Правда Си не шагает.
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 11:07
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Правильно я поняла, что либо 2 ручки и складывать на раз, но похуже скакать по бордюрам, либо одна ручка и складывать посложнее, зато катать проще? (В основном)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 11:13
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Родинка, может быть тебе попробовать Олант найти большой, там тоже и Сильвер кросс продают и Априку и Багабу. Может получится все три сразу поюзать и посмотреть у какой какие сильные стороны и слабые. Ну и внешний вид оценить тоже важно)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Правильно я поняла, что либо 2 ручки и складывать на раз, но похуже скакать по бордюрам, либо одна ручка и складывать посложнее, зато катать проще? (В основном)
Они все будут на раз складываться, если механизм хороший. Вопрос в хранении коляски. Если места полно и она может стоять себе спокойно в коридоре или на лестничной площадке не складываясь и не нужно ездить по маршруткам и метро, то можно любую ручку выбирать.

Добавлено через 3 минуты

Я бы честно говоря и с цельной ручкой при подъёме на бордюр задействовала бы две руки. Многое от самой коляски зависит. Если клевая коляска ее и с раздельными ручками катать сплошное удовольствие))))
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 11:21
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Правильно я поняла, что либо 2 ручки и складывать на раз, но похуже скакать по бордюрам, либо одна ручка и складывать посложнее, зато катать проще? (В основном)
Я б не сказала, что одна ручка = проще катать, ну и проблем с бордюрами у меня нет . Ещё у Си передние колёса можно зафиксировать, чтоб не крутились, хотя на практике мне понадобилось это пару раз. У меня вот неприязнь к сдвоенные колёсам, вот с ними точно не хотела коляску, смотрятся как-то громоздко, копытцами Я катала Макларен у подруги, вот мне с ней вообще не удобно, и внешне не моё, не понимаю почему она многим нравится, но тут на вкус и цвет, надо смотреть. Хотя я свою выбирала по инету, прочитав миллиарды отзывов, наверное, про все существующие коляски она вся такая изящная и лёгкая, при этом прочная
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 11:45
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мне Макларен очень нравится внешне, она таким надёжным кажется с виду, ну и на практике тоже говорят - супер. Но каждому свое. Я катала его и прям вся была довольна им.
Вот сы сейчас ходим с Си - тоже хорошо, но мне не с чем сравнивать. Покатать 2 минуты у подруги и каждый день использовать это ж разные вещи.
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 12:04
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
А мне Макларен очень нравится внешне, она таким надёжным кажется с виду, ну и на практике тоже говорят - супер. Но каждому свое. Я катала его и прям вся была довольна им.
Вот сы сейчас ходим с Си - тоже хорошо, но мне не с чем сравнивать. Покатать 2 минуты у подруги и каждый день использовать это ж разные вещи.
Да, я согласна, что разные, но мы и в магазине катаем 2 минуты, когда выбираем ))) выбор дело субъективное
Я ещё выбирала Си, потому что у неё по-моему идеальное лежачее место, самое длинное и глубокое, у Макларен почти такое же длинное, но не глубокое, короткое какое-то, ребёнок прям почти помещается
Добавлено через 7 минут

Ещё вспомнила, когда летали на самолёте, то с колясками, которые складываются как Си в трость, можно до трапа самолёта идти, очень удобно было, мелкие спали всю дорогу в аэропорту, у трапа коляску забрали, при выходе у трапа же и отдали, удобно. А коляски, которые книжкой складываются, надо сразу в багаж сдавать.
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 12:11
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Траляля, про выбор согласна. Именно поэтому мы все тут делимся опытом и знаниями, чтобы было легче с выбором))))

Про самолеты. Мы летели с нашей коляской в сентябре прошлого года. Коляска обычная, 2 в 1, стоял прогулочный блок. У стойки регистрации предложили сдать в багаж. Но я отказалась. С маленьким ребенком мое право сдать коляску у трапа. Любую. Что я и сделала. По прилету у трапа получила ее обратно)
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 12:16
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Траляля, про выбор согласна. Именно поэтому мы все тут делимся опытом и знаниями, чтобы было легче с выбором))))

Про самолеты. Мы летели с нашей коляской в сентябре прошлого года. Коляска обычная, 2 в 1, стоял прогулочный блок. У стойки регистрации предложили сдать в багаж. Но я отказалась. С маленьким ребенком мое право сдать коляску у трапа. Любую. Что я и сделала. По прилету у трапа получила ее обратно)
Хм, может это от авиакомпании тогда зависит?
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.