Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Прикорм


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.03.2009, 21:28
Машусик
Мама-чайник
 
Аватар для Машусик
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Машусик на пути к лучшему

Награды пользователя:

Question Продукты с молочной кухни

Нам полгодика. Два месяца получаем продукты на молочной кухне: молочко, творожок и смесь кисломолочная "АГУША" (от 6 мес).
Кто-нибудь дает такую смесь? Когда ее лучше давать? Как кушают детишки?
Машусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 21:50
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машусик Посмотреть сообщение
"АГУША" (от 6 мес).
Кто-нибудь дает такую смесь? Когда ее лучше давать? Как кушают детишки?
А вы на ГВ?
Просто нам врач говорил, если вы на ГВ, то зачем пить не сисю....И вообще говорила, пить такое молоко после года.Я Полине кашку на молоке Агуша делала, но разбовляла.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 22:03
Машусик
Мама-чайник
 
Аватар для Машусик
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Машусик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы на ГВ+начали кушать овощные пюрешки, но последнее время молочка совсем мало стало. Молоко с молочной кухни не даю-сама выпиваю, а вот кисломолочную смесь один раз попробывала. Врач говорит давать после пюрешки, как запивка. Читала на форумах дают на ночь-как кефир.
Машусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 22:07
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

у нас опыт с молочной кухней и агушей печален. жуткая аллергия!
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 22:14
Машусик
Мама-чайник
 
Аватар для Машусик
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Машусик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже это ОЧЕНЬ опасаюсь. Даже слышала, что бывает не качественно питание, а потом расстройство! Пока ем сама...но молочка мало, смесь не очень бы хотелось давать...что делать не знаю
Машусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 22:30
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Машусик, не знаю чем Вас обрадовать или огорчить... у нас аллергия начала проявляться от того, что Агушу с молочки начала есть Я (долго не могли понять на что же у нее под коленками краснота). а потом дали попробовать творожок в 7 месяцев один раз и потом лечились 2 месяца!!!!
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 22:40
Машусик
Мама-чайник
 
Аватар для Машусик
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Машусик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж!!!! Я вот ем, вроде ничего тьфу тьфу тьфу...Я на молоке себе кашки варю, творожок просто так съедаю, а смесь иногда пью вместо кефира или йогурта. Завтра пойдем планово на прием к педиатру,хочу спросить, может нам уже можно кашки-что бы смесь не давать?
Машусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 22:48
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня когда молока стало мало , мы потихонечко ввели в вечернее кормление " Агушу". Аллергии не было. Поэтому стали её пить только на ночь.
Зато после неё ,я хоть высыпаться стала, а то в ночь по три раза кушать дочка вставала. В течении дня -сися, а на ночь - агуша.
Молоко и творог я сама ела, и мужа кормила.
Сама смотри!, есть то, что тебя вынуждает начинать давать "агушу"?
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 22:49
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
пока ем сама...но молочка мало, смесь не очень бы хотелось давать...что делать не знаю
А кисломолочная СМЕСЬ от простой смеси чем отличается?
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 23:02
Машусик
Мама-чайник
 
Аватар для Машусик
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Машусик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАЛЯВКА!!! Посмотреть сообщение
А кисломолочная СМЕСЬ от простой смеси чем отличается?
Там содержаться ацидофильные бактерии, эта смесь с пробиотическими свойствами.
Машусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 23:04
Машусик
Мама-чайник
 
Аватар для Машусик
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Машусик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Сама смотри!, есть то, что тебя вынуждает начинать давать "агушу"?[/QUOTE]

Сегодня в вечернее кормление Сереженька сосет грудь и кричит, я попробывала, а молоко не идет, только капли. Пришлось дать смесь...посмотрим как пройдет ночь...
Машусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 23:10
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас Агушу на молочке моя бабуля получает А с восьми месяцев я сынуле творожки Тёма покупаю. Очень уж много нареканий на качество Агуши я слышала.
З.Ы. Когда Лёвику было 6 месяцев и начали вводит прикорм - резко уменьшилось кол-во молока, что я только не делала и душ, и чаёчки для лактации и Млекоин пила - бесполезно, а недели через три таких мучений был у нас какой-то семейный праздник и я выпила бокал сухого красного вина - после этого молоком просто заливать стало
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 23:17
Машусик
Мама-чайник
 
Аватар для Машусик
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Машусик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и я заметила, что после введения пюрешек молока поуменьшилось! Но ОЧЕНЬ хочется сохранить ГВ хотя бы до годика
Машусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 15:24
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Спросила у педиатра про молочную кухню, сказала у нас их нет И питание бесплатно не выдают
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 19:49
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы на молочную кухню начали ходить когда дочке был 1 месяц. Сначала пили Агушу которая с 0 месяцев, потом когда стали постарше пили которая с 5 месяцев. Дочке она очень нравилась, пьём её периодически и сейчас. Обычно Агушей или другой кисломолочкой рекомендуют заменять 2 кормления в день лучше если это утром и вечером. Ну а когда постарше ребенок становиться давать попить на полдник вместо кефира или просто.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 23:51
Авуся
Мама-практикант
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 110
Вес репутации: 583
Авуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Мы на молочную кухню начали ходить когда дочке был 1 месяц. Сначала пили Агушу которая с 0 месяцев, потом когда стали постарше пили которая с 5 месяцев....
laska24, а подскажите, Вы эту Агушу подогревали? Или как её вообще правильно давать? А то вот у меня молочка маловато и нам Агушку тоже выписали. Естественно в прервый раз дать страшновато и хотелось бы уточнить как это правильно сделать.

Авуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 00:27
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Агушу даю давно. И молоко, и кисломолочную смесь сначала, которую с 0 мес, потом с 5. Никаких аллергий на неё не было. Просто детки все разные. Творожки тоже хорошо уходят. Надо пробовать понемногу. пошла - увеличить объём, нет - заменить или вообще не употреблять...Хотя надо же что-то, чтоб животик работал. Кто на ГВ, то таких проблем наверное почти нет.
Раньше подогревала Агушу в бутылочке в подогревателе питания. Теперь в микроволновке в стакане из холодильника на полной мощности 30 сек.
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 01:26
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тоже Агушу на ночь всегда давала (месяцев с 3-4), а творожок сначала прямо в ней размешивала, чтобы питательней было)) А на молоке мы кашки делаем - тоже вроде проблем не было... В общем, практически все, что с молочки - идет мелкому, ну только если просроченное что остается, то я уже съедаю )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 07:31
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данилова Мария Посмотреть сообщение
Спросила у педиатра про молочную кухню, сказала у нас их нет И питание бесплатно не выдают
в Питере же вам вместо молочки деньги на карту кидают.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 07:32
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

мы тоже даем давно агушу..подогреваю в микроволновке на 30 сек..творожок на 10 сек.
Ну кормления я не заменяла, у моих апеттит очень хороший и они агушу вместо, как говорится, чая пили между кормлениями. А кефир мои вообще не пьют..благо у нас врачи позволяют заменять его на агушу2 или молоко.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.