Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.05.2009, 19:26
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

нет, не такой, резиновый
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2009, 22:22
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я тоже очень много слышала о стимуляции с помощью мужа. Но не воспользовалась, видимо зря. Подруга воспользовалась и было отличное раскрытие. А мне ставили капельницу для раскрытия.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2009, 22:33
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Муж - это хорошо, но вот сейчас поговорила с ним, а он боится((((... Говорит ребенок рядом и вдруг что не так сделает....эх мужчины...
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2009, 23:36
Nell77
Мама-практикант
 
Аватар для Nell77
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: москва,нагорная ул.
Сообщений: 137
Вес репутации: 91
Nell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Ужас...... А заранее перед родами рассказывают как и когда дышать и тужиться? Или это только на курсах? Получается если что-то не так сделаешь могут быть последствия для ребенка........... Чето мне страшно стало.
не знаю что там на курсах говорят,-никогда не ходила,а только организма твоя сама тебе подскажет что надо делать,как дышать как не дышать,а тужиться действительно лучше по команде-тогда можно избежать разрывов!!!я за 4 раза даже не треснула!!!
Nell77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2009, 23:55
Nell77
Мама-практикант
 
Аватар для Nell77
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: москва,нагорная ул.
Сообщений: 137
Вес репутации: 91
Nell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скоро_мама Посмотреть сообщение
Муж - это хорошо, но вот сейчас поговорила с ним, а он боится((((... Говорит ребенок рядом и вдруг что не так сделает....эх мужчины...
я из-за боязни мужа переносила до 42 полных недель!!!еле уговорила!!!2дня подряд он меня стимулировал-на третий родили!!!
Nell77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 09:11
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от малька Посмотреть сообщение
Я тоже очень много слышала о стимуляции с помощью мужа. Но не воспользовалась, видимо зря. Подруга воспользовалась и было отличное раскрытие. А мне ставили капельницу для раскрытия.

а этой стимуляцией пользуются в роддоме или дома?
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 11:25
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
а этой стимуляцией пользуются в роддоме или дома?
  Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 11:27
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
совсем не больно мне сначала "шарик" туда вставили. Я не знаю как он правильно называется. для того чтобы схватки начались, а потом просто внутривенное капали для раскрытия.
А мне для стимуляции сделали 2 укола,в вену и попу и понеслась...
  Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 15:02
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
а этой стимуляцией пользуются в роддоме или дома?
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 16:12
Катена
Мама-практикант
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 138
Вес репутации: 39
Катена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
а этой стимуляцией пользуются в роддоме или дома?
Дома
Катена вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 16:20
Катена
Мама-практикант
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 138
Вес репутации: 39
Катена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скоро_мама Посмотреть сообщение
Муж - это хорошо, но вот сейчас поговорила с ним, а он боится((((... Говорит ребенок рядом и вдруг что не так сделает....эх мужчины...
Я тоже мужа уговаривала,шла 41 неделя,так хотелось уже родить,если бы не родила до определенного срока ,то положили бы,не хотелось мне этого... уговорила вот,на следующий день пробка отошла,а еще на следующий родила. Так что думаю помогло мне это
Катена вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 17:26
Barby
Мама-чайник
 
Аватар для Barby
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Barby на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катена Посмотреть сообщение
Я тоже мужа уговаривала,шла 41 неделя,так хотелось уже родить,если бы не родила до определенного срока ,то положили бы,не хотелось мне этого... уговорила вот,на следующий день пробка отошла,а еще на следующий родила. Так что думаю помогло мне это
я тоже такую стимуляцию планирую, лучше чем медикаментами
Barby вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 22:04
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
а этой стимуляцией пользуются в роддоме или дома?
В роддоме.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 17:58
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне прокололи пузырь, сделали клизму (тоже стимулирует схватки), а потом капельницу с окситоцином поставили - и понеслось.)))
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 18:24
LeiLa
Мама-умница
 
Аватар для LeiLa
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Московская область,Одинцово
Сообщений: 221
Вес репутации: 16
LeiLa на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне воодили гель!!!
LeiLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 21:39
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Мне прокололи пузырь, сделали клизму (тоже стимулирует схватки), а потом капельницу с окситоцином поставили - и понеслось.)))
Ну вот так можно рожать...Но чтоб никаких механических вмешательств!!!
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 16:32
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки,не может ли секс навредить?
Мой вот тоже побаивается,я думаю хотя бы через день заниматься....
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 12:01
Елена-07
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-07
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 97
Вес репутации: 24
Елена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мужетерапию применяю.Нужно маслице ещё попробовать)))
На счёт подготовки к родам,я когда с первым сыном на предродовой лежала,там всем кололи синестрол.Он вроде как готовит шейку к родам.
Елена-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 12:17
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я масло пила с 37-ми недель по 3-4 чайные ложки. Раскрытие шло очень хоошо и в меру быстро. Думаю, помогло именно масло. И в ЖК мне его прописали пить по 3 столовые ложки. Но в ЖК они опоздали с подготовкой шейки - в тот же вечер уехала рожать.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 13:11
Mura
Мама-чайник
 
Аватар для Mura
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Mura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я как и все ношпу пила и свечи с красавкой ставила перед родами, но когда настал срок у меня начались схватки болючие, но не настоящие, т.е. не приводящие к раскрытию. Я с ними 3 суток мучилась, ночами не спала - в итоге оказалось, что у меня плоский пузырь, его проткнули, а воды даже милиграмма не вылилось. Но зато схватки начались Е-МОЕ!!! через каждые 5 минут....Родила через 7,5 часов
Mura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.