Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.02.2012, 09:21
Елена-7
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-7
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия ХМАО
Сообщений: 55
Вес репутации: 1730
Елена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспорима
По умолчанию Сальпингоофорит и планирование

Девочки, привет! Планирую беременность, врач на УЗИ ставит подозрение на сальпингоофорит слева (воспаление трубы и яичника). Конечно, диагноз буду перепроверять, но чувствую, что возможно врач прав... Страшно... Кто сталкивался с подобным диагнозом, как лечились, как диагноз повлиял на планирование? Буду благодарна за ответы!
Елена-7 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 17:10
PinkRay
Мама-чайник
 
Аватар для PinkRay
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
PinkRay на пути к лучшему
По умолчанию

У меня такая же проблема, тот же диагноз, сейчас прошла курс лечения, врач прописывал антибиотики, препараты для восстановления нормальной флоры, витамины и метаболическую терапию... в четверг на повторный прием и УЗИ, тогда узнаю помогло лечение или нет. Но моя врач мне говорила что впринципе с ним реально забеременеть, но лечить обязательно нужно, т.к. любое воспаление естественно ни к чему хорошему не приводит. Так что жду четверга и надеюсь что моя проблема была только в этом и что она решилась.
А симптомы есть какие-нибудь?
PinkRay вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 11:28
Елена-7
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-7
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия ХМАО
Сообщений: 55
Вес репутации: 1730
Елена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PinkRay Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема, тот же диагноз, сейчас прошла курс лечения, врач прописывал антибиотики, препараты для восстановления нормальной флоры, витамины и метаболическую терапию... в четверг на повторный прием и УЗИ, тогда узнаю помогло лечение или нет. Но моя врач мне говорила что впринципе с ним реально забеременеть, но лечить обязательно нужно, т.к. любое воспаление естественно ни к чему хорошему не приводит. Так что жду четверга и надеюсь что моя проблема была только в этом и что она решилась.
А симптомы есть какие-нибудь?
Приветик! Да в том то и дело, что нет. Покалывает изредка слева, чаще всего поле того, как подмерзну вот и все. А у Вас какие? И как обнаружили, какие еще обследования делали, кроме УЗИ? Расскажите, пожалуйста! А то меня настораживает диагноз: "подозрение на хронический (!) сальпингоофорит". Это как за один раз по УЗИ можно определить что он хронический?
Елена-7 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2012, 12:11
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня хронический сальпингоофорит в стадии ремиссии. Был еще аднексит. Хронический ставят всем, кто хоть раз им переболел, т.к. избавится от него просто невозможно. Если был раз, значит может еще раз появится. Просто или обострение или хронический. Ставили по УЗИ, осмотру и мазне+боли. Лечили в стационаре, т.к. было обострение. На лапаре трубы проходимы. Так что главное грамотное лечение, чтоб спаек не осталось. Но! Реснички в трубе могут быть и повреждены, а это никак не проверить
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2018, 17:47
Black Puma
Мама-чайник
 
Аватар для Black Puma
 
Регистрация: 15.08.2018
Адрес: Красноярск
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Black Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспорима
По умолчанию

сальпингоофорит и гидросальпинкс как итог был8й месяц после лапоры планирую,вот на биопсии опять увидели небольшое воспаление в матке,если этот цикл пролет,опять антибиотики.Вот стоит чуть простыть и все,как гаймортит хронический(
Black Puma вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2019, 20:40
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

После внематочной получила результат гистологии "хронический активный сальпингит". Никогда не жаловалась на придатки, инфекции когда-то очень давно находили, но пролечила и уже давно всё чисто. Не понимаю, откуда взялось это((
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.