Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2018


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.03.2018, 18:46
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Привет всем! Лианчик, т.е. вам сказали, что все хорошо, но ты решила перепроверить, или как? Почему вдруг пошли к другому врачу?
У вас наверное недозрело, т.к. если бы прям реальная дисплазия требующая серьёзной коррекции массажем и физио бы не обойтись, там все в совокупности делают. А если не назначили даже стремена, значит не все так серьёзно. А массаж и физио в любом случае полезны. Так что сильно не переживай! Все сделаете и все хорошо будет.

Мы сегодня кровь сдали, билирубин упал вообще до 25, ещё неделю пьём лекарство, закрепляем и все. Так теперь у нас гемоглобин низкий... То одно то другое, будем повышать.

Ирин, вот Танюшка у тебя соня))) она знает, что маме надо время, вот она у тебя под тебя подстраивается, идеально.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2018, 19:52
Лианчик
Мама-чайник
 
Аватар для Лианчик
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Россия, Кабардино-Балкария
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Лианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспорима
По умолчанию

Тань,да. В пол-ке ортопед сказал, что все ок. Я решила перепроверить у другого врача. Он сказал, что эти хрящики (не знаю как называются) вообще не сформировались. Диагноз -дисплазия головки бедер. Он прописал массаж, ЛФК, лазер+магнит, эл-з. Про стремена ничего не сказал. Надеюсь не придется ничего такого на нее одевать (( это может когда ребенок встает уже ?

Добавлено через 2 минуты

А, еще он по снимку как-то определил , что у нее рахит. Я давала по 2 капли сначала Аквадетрим, сейчас уже Вигантол. Вы что даете, девочки?
Лианчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2018, 21:00
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Лианчик, у нас в обязательном порядке делают УЗИ тазобедренных суставов с 1 по 3 месяц. Потому что это достоверно видно только на снимке!

Добавлено через 49 секунд

Лианчик, не даю витамин д
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2018, 21:02
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Лианчик, ой ну жути нагнал... Я аквадетрим даю, и всем своим давала. По 2 капли.

Стремена как раз одевают сразу как обнаруживают проблему! Мы носили с 5 мес до 8, снимая только на переодевание и купание, так что если не назначил вообще ничего, то скорее всего все не так страшно!
Ты с этим снимком к другому врачу не хочешь сходить?
Роме мы помимо стремян делали массаж, эл.форез и парафин.
Так что не волнуйся, все корректируется! Все нормально будет. Рома у меня ничем не отличается, скачет аки козёл и бегает быстро!)))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2018, 22:07
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

сегодня малая жару дала...до хрипоты визжала вечером...оказалось, в штаны наделала)))...засраночка)))...сейчас сидит на руках телек смотрит...

я своим тоже всем аквадетрим давала...и малой даю...когда не забываю...
а советовала врач на в препарат какой-то...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2018, 22:55
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, у вас дети волосы терять не начали? Мы начали лысеть, волосы прямо сыпятся, скоро будет совсем лысый.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2018, 23:07
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У нас только затылочек вытерся
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2018, 23:17
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

у нас нет пока...а у старших помню подушка была волосатая и затылки лысые...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2018, 03:43
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С этим витамином д врачи с ума сходят. В Израиле его тоже велят пить. Я во многих таких вопросах доверяю Комаровскому. Он говорит, что пока ребенок на ГВ-вит.д принимает мама в составе комплексных витаминов. Мржно м отдельно. А когда ребенок сам ест-уже он пьет. В смесях вит.д есть всегда и в достаточном количестве. Если гулять с ребенком, то достаточно, чтобы мама или малыш были на солнце 2 часа в неделю. Причем, только лицо и кисти рук могут быть под лучами солнца.

Мой ставший родился в Москве в ноябре. Я копмила грудью и не давала вит.д. и все хорошо было. Меньше надо слушать всяких тупых врачей.

У нас волосики по капельке вылезают -внешне не видно, но я нахожу на пеленках, на которых он спит.
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2018, 06:44
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Venera, Вер а вам-то зачем? У вас солнца хоть опой ешь, странно. Это у нас такой период, когда ну совсем почти нет солнца и лично я с Димой почти и на улице не была. Сейчас вот как регулярно будем тусить на улице я давать ничего не буду и со всеми детьми так делала, весной и летом не давала вит Д.
И после года не давала уже, т.к. гуляли уже на улице достаточно много.
Конечно многие врачи нагоняют страху, зачем, непонятно...
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2018, 10:16
Лианчик
Мама-чайник
 
Аватар для Лианчик
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Россия, Кабардино-Балкария
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Лианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспорима
По умолчанию

Нам сказали до года принимать все время.
Тань, думаю сходить и к другому врачу. Но он зав отделения травмат/ортопедии в больнице. Думаю тоже разбирается

Добавлено через 1 минуту

Волосы у моей вроде не выпадают пока
Лианчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2018, 10:57
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Лианчик, нет, ну физио и массаж это неплохо в любом случае, но с рахитом он чет перегнул, но это моё мнение. А решать уже тебе.
У вас как с гемоглобином? Все нормально, что-то пьёте и в какой дозе?
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2018, 11:37
Лианчик
Мама-чайник
 
Аватар для Лианчик
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Россия, Кабардино-Балкария
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Лианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспорима
По умолчанию

У нас есть тоже небольшая анемия. Гемоглобин 102. В пределах нормы,но по нижней границе. Принимаем Мальтофер по 5 капель 2 раза в день. Врач сказал до 130 нужно поднять. У вас сильно низкий ?

Добавлено через 2 минуты

У Тамилы пока волосы не выпадают. Начала кулачки сосать. Более осознанно смотрит на мобиль. Но тянуться не пытается пока.
Кстати я сегодня на напольных весах взвесила -уже 6 кг))

Добавлено через 49 секунд

У Тамилы пока волосы не выпадают. Начала кулачки сосать. Более осознанно смотрит на мобиль. Но тянуться не пытается пока.
Кстати я сегодня на напольных весах взвесила -уже 6 кг))
Лианчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2018, 12:15
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Лианчик, у нас 84 уже... Но мы пьём мальтофер по схеме 1кап. на кг веса, т.е. 5 капель в сутки получается. А вы аж 10.
Мы тоже кулаки сосем))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2018, 17:30
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Иришка, ну вы спите.... Сонечка маленькая)))
А у нас вроде график прорисовываться стал...
Аквадетрим мы пьём по 2к,нам ещё в больнице сказали, пить надо постоянно.
У нас волоски не выпадают, разве они должны выпадать? ... У нас на затылочке только вытерлись
Кулачки мы тоже сосем))
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2018, 23:30
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Pupsik*, вот и я не пойму. Хотя, это ж коммерция все. Тут же цены бешеные. Крошечный флакончик физ раствора для ребенка-10 мл.стоит 192р. Физраствор!!!! 10 мл! Неполная столовая ложка морской воды в стране с 3мя морями.


Лианчик, между прочим, вит.д тоже можно передозировать и это не лучше, чем его дефицит. Тем более, вы живете в солнечном месте, а не в Мурманске.

С прибавкой вас!)


Ксеня, волосики вытираются обычно.

А у меня межреберная невралгия случилась. И таблетки пить боязно. Хоть и витамины, но доза лошадиная. И че делать-хз. А ребенок на руках постоянно. Таскаю и скриплю зубами. И зуб мудрости последний самый всё никак не прорвет десну и сейчас опять болеть начал. Раз в год он у меня пытается вырваться на свет. Короче, старость -не радость))))
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2018, 10:15
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Venera, ну я так тоже думала, значит не правильно поняла. Мы обрастать по немногу начали, а то совсем лысенькая была, ну вот на затылочке вытерается. А ты сама то чего расхваралась... А зуб - может сходить к врачу, они нарезают, что бы не мучиться..
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2018, 10:47
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Всем привет
моя Даша вчера как пошли гулять в 17 ч так уснула и просыпалась только поесть, потом в 23 ч проснулась, мы её искупали, потом сразу уснула она с бутылкой, ночью тоже ела, конечно. Но всё равно выходит, что спала с 17 ч до 8.30

а у нас что-то волосики не растут. Есть чуть чуть, коротенькие, но с рождения они не подросли
а старшие мои волосатики были. Я Диму даже стригут уже в 4 месяца, под машинку, ну очень длинные были у него, до плечей волосы
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2018, 13:41
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксеня, вот не знаю чего. У меня просто со школы сломана спина. И там теперь три грыжи. Срослась она криво, т.к.врачи в поликлиниках как всегда-даже рентген не сделали мне. Вот теперь при нагрузках появляется напоминание. По сути, ребенок не тонну весит, но он на руках и берем мы их часто не правильно относительно спины.
А зуб.. лучше потерпеть) врачам вообще лишь бы выдрать))


Пушистый Катёнок, клево спите! А с волосиками всегда так. Всё наоборот))
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2018, 15:37
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Всем привет! Про волосы, вытираются да, у нас все пеленки где лежит если не спит все в волосах, головой вертит и они прям много остаются там. У Ромы не было такого, затылок чуть вытирался, как пьёшь. А Тема полностью лысик был т.к. сверху волос почти не было с рождения, а затылок и виски вытерлись. Вот у Димы видимо так же будет. А потом они так некрасиво клочками растут... Тему из-за этого после года побрили, я потом так жалела, стало ещё заметнее. А в полтора года волосы как пошли в рост и все хорошо, сейчас вообще густые такие стали)) с Димой видимо так же будет, рост волос у них одинаковый))) так что мы волосы только теряем, ничего не растёт пока))

Venera, ты давай береги себя! Держись.

Пушистый Катёнок, нормально вы так поспать)))

Мы вчера первый раз на животе спали в своей кроватке и так долго, часа полтора он спал. Дал маме дела поделать, умничка мой. Вообще наметился режим, 3 сна у нас основных и несколько раз на покимарить укладывается минут на 15. Ночью все так же ест мало, перекусывает скорее 2 раза. Если так дальше будет, то летом скорее всего буду потихоньку сворачивать ночные кормления, попробую водой заменить, если сам раньше не откажется.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.