Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.03.2009, 13:41
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Светик! Умничка какая! Маму не мучала! А я вот помучала изрядно - сначала не хотела в животик к ней приходить, а потом на родах!))
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 17:01
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
По умолчанию

ИРИШУЛЬКА, ага,не мучала.Я и росла так же,особо не доставляла ей хлопот...ну до определенного возраста.Она еще удивлялась моей независимости и самостоятельности.
Вот думаю,может мой малыш тоже меня не очень сильно долго мучать на родах будет
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 17:06
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня моя мама тяжеловато рожала.С помощью щипцов.Никак я не хотела вылизать.Голова была большая.Потом три врача перевязывали живот и давили.Естественно было много разрывов и мама пролежала в роддоме 2 недели.
  Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 17:09
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
А меня моя мама тяжеловато рожала.С помощью щипцов.Никак я не хотела вылизать.Голова была большая.Потом три врача перевязывали живот и давили.Естественно было много разрывов и мама пролежала в роддоме 2 недели.
Бедненькая Ну хорошо то, что хорошо кончается
Желаю тебе самых-самых легких родов!!!

Света1985, я тоже спокойная в детстве была - много хлопот не доставляла с воспитанием. Но вот болела я часто
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 17:11
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИРИШУЛЬКА Посмотреть сообщение
Бедненькая Ну хорошо то, что хорошо кончается
Желаю тебе самых-самых легких родов!!!

Света1985, я тоже спокойная в детстве была - много хлопот не доставляла с воспитанием. Но вот болела я часто
Пасиб
  Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 14:52
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

А вот история моего рождения
Мои родители жили в общежитии маме было 20, а папе 23.
Мама говорит, что проснулась ночью, что как-то живот побаливает, ну она, чтобы не будить папу, т.к. ему рано на работу встала и стала тихонечко ходить. Часам к 5-ти утра, стало болеть сильнее, она разбудила папу и говорит, пора вызывать скорую, похоже я сегодня рожу. Он бегом побежал на первый этаж, звонить в роддом Там сердобольная тетечка поинтрересовалась какие роды, папа сказал - ПЕРВЫЕ! Тетечка- ну, тогда еще не скоро родит, хорошо, говорит, приедем Вообщем в итоге скорая приехала только где-то через час и в тот момент, когда мама ехать уже никуда не могла. Принимали меня прямо там, на полу в нашей комнате Пуповину обрезали там же. И совсем скоро выходила мама из подъезда сама, и со мной на руках....и все на нас смотрели....нет чтоб на носилки ее положить....
На детской карте у меня всегда стояла надпись "группа риска". Вот такая моя мама героиня
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 14:56
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я родилась с пуповиной вокруг шеи........спустя сутки,после начала сваток,потому что врач,который дежурил,видите ли не захотел чтобы роды были в его смену!И вколол тормозящее.....
Вот и верь этим врачам!!!!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 15:49
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

моя мама меня тяжело рожала,18 часов
плюс её поздно повели на потуги,она чувствовала что уже вот оно пора,сказала врачам,а они ушли чай пить....а соседка мамина прям там на кровати родила...но ребенок обвился пуповиной и задохся...
а врачам пофигу было,они чай пили...ужас вообще

у мамульки уменьшилась родовая деятельность и роды были очень тяжелыми...потом начался абсцесс....
только маму выписали..ужасное ухудшение и мама лежала в реанимации,с того света вытаскивали...

а все из-за того что пеленку грязную дали в роддоме!

в том же родддом и бабушка маму рожала!Так же врачи проворонили момент и опять снижение родовой деятельности...

Так что Центр Матери и ребенка в Коньково не советую..многие жалуются...по сей день..что там отношение жуть...
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 16:21
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
А вот история моего рождения
Мои родители жили в общежитии маме было 20, а папе 23.
Мама говорит, что проснулась ночью, что как-то живот побаливает, ну она, чтобы не будить папу, т.к. ему рано на работу встала и стала тихонечко ходить. Часам к 5-ти утра, стало болеть сильнее, она разбудила папу и говорит, пора вызывать скорую, похоже я сегодня рожу. Он бегом побежал на первый этаж, звонить в роддом Там сердобольная тетечка поинтрересовалась какие роды, папа сказал - ПЕРВЫЕ! Тетечка- ну, тогда еще не скоро родит, хорошо, говорит, приедем Вообщем в итоге скорая приехала только где-то через час и в тот момент, когда мама ехать уже никуда не могла. Принимали меня прямо там, на полу в нашей комнате Пуповину обрезали там же. И совсем скоро выходила мама из подъезда сама, и со мной на руках....и все на нас смотрели....нет чтоб на носилки ее положить....
На детской карте у меня всегда стояла надпись "группа риска". Вот такая моя мама героиня
Ого, Ксан, да ты у нас дитя общаги))) Супер-история)

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
моя мама меня тяжело рожала,18 часов
плюс её поздно повели на потуги,она чувствовала что уже вот оно пора,сказала врачам,а они ушли чай пить....а соседка мамина прям там на кровати родила...но ребенок обвился пуповиной и задохся...
а врачам пофигу было,они чай пили...ужас вообще

у мамульки уменьшилась родовая деятельность и роды были очень тяжелыми...потом начался абсцесс....
только маму выписали..ужасное ухудшение и мама лежала в реанимации,с того света вытаскивали...

а все из-за того что пеленку грязную дали в роддоме!

в том же родддом и бабушка маму рожала!Так же врачи проворонили момент и опять снижение родовой деятельности...

Так что Центр Матери и ребенка в Коньково не советую..многие жалуются...по сей день..что там отношение жуть...
Кошмар какой! У меня там подруга рожала 10 лет назад. Ребенок с воспалением легких у них месяц пролежал. В детской проворонили, простудился. Она каждый день из дома туда на кормления ездила.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 16:34
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мулька мне рассказывала, что меня "протаскивали через полотенце" - сама уже от усталости разродится не могла и врач с акушеркой с двух сторон выдавливали полотенцем скрученным. Мы перед моими первыми родами с ней говорили о том, что часто мать и дочь даже родами похожи. Так вот: первую дочь мне тоже "протаскивали через полотенце". А еще я родилась в рубашке, и моя Лисюшка тоже.
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 16:49
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Lanfir всегда было интересно что значит родиться в рубашке??
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 18:09
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Так что Центр Матери и ребенка в Коньково не советую..многие жалуются...по сей день..что там отношение жуть...
А еще там стафиллокок! У меня знакомая работает в лаборатории Центра педиатрии и говорит, что они знают флору каждого роддома, так вот там 100% стафиллокок, у всех детей переводимых оттуда!

Цитата:
Сообщение от Lanfir Посмотреть сообщение
Мулька мне рассказывала, что меня "протаскивали через полотенце" - сама уже от усталости разродится не могла и врач с акушеркой с двух сторон выдавливали полотенцем скрученным. Мы перед моими первыми родами с ней говорили о том, что часто мать и дочь даже родами похожи. Так вот: первую дочь мне тоже "протаскивали через полотенце". А еще я родилась в рубашке, и моя Лисюшка тоже.
Счастливая ты сама - мама и дочка будет!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 18:48
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Моя мама сказала,что ей рожать не больно было.Может подзабыла ощущения просто,за столько то лет
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 22:24
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение


Счастливая ты сама - мама и дочка будет!
Спасибо, Алл за пожелания!!!
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 22:26
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
Lanfir всегда было интересно что значит родиться в рубашке??
Сама не знала, спросила у Мульки, она говорит, родовая пленка - рубашка.
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 22:35
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanfir Посмотреть сообщение
Мулька мне рассказывала, что меня "протаскивали через полотенце" - сама уже от усталости разродится не могла и врач с акушеркой с двух сторон выдавливали полотенцем скрученным. Мы перед моими первыми родами с ней говорили о том, что часто мать и дочь даже родами похожи. Так вот: первую дочь мне тоже "протаскивали через полотенце". А еще я родилась в рубашке, и моя Лисюшка тоже.
Это как, на живот полотенцем давили?

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
Lanfir всегда было интересно что значит родиться в рубашке??
Это, вроде, в пузыре когда ребенок выходит.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 22:43
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да, Диан, скрученное полотенчико берется двумя медработницами и с двух сторон висят. Это звучит только страшно, на самом деле - нет!!!
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 22:46
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanfir Посмотреть сообщение
Да, Диан, скрученное полотенчико берется двумя медработницами и с двух сторон висят. Это звучит только страшно, на самом деле - нет!!!
А звучит, действительно, страшновато
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 23:46
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanfir Посмотреть сообщение
Да, Диан, скрученное полотенчико берется двумя медработницами и с двух сторон висят. Это звучит только страшно, на самом деле - нет!!!
а еще локтем давят-хи хи, ну предплечье ложат поперек живота и выдавливают.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 23:52
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
а еще локтем давят-хи хи, ну предплечье ложат поперек живота и выдавливают.
Ну все, окончательно страшилки!!!
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.