Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.01.2015, 15:52
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anutik84 Посмотреть сообщение
Боже, как сыпятся волосы. Это кошмар, хвост уже в половину меньше. На подушке волосы, везде мои волосы.
Еще пару месяцев, и это прекратится!

У меня уже гораздо меньше лезут
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 16:38
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Еще пару месяцев, и это прекратится!

У меня уже гораздо меньше лезут
у меня до сих пор лезут
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2015, 12:54
Anutik84
Мама-практикант
 
Аватар для Anutik84
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Адыгея, Майкоп
Сообщений: 121
Вес репутации: 87
Anutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Еще пару месяцев, и это прекратится!

У меня уже гораздо меньше лезут
Я очень на это надеюсь, потому что совсем беда
Anutik84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2015, 13:05
Happy
Мама-чайник
 
Аватар для Happy
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Спб
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Happy на пути к лучшему
По умолчанию

У меня правда не после родов, а от стресса волосы сильно сыпались.
Спасли маски из витаминов группы B и A,E, еще добавляла льняное масло.
И хна очень помогла.
Happy вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2015, 02:15
Магаданочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Магаданочка
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: РФ, г. Магадан, Магаданская область
Сообщений: 85
Вес репутации: 160
Магаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспорима
По умолчанию

У меня тоже волосы сыпались, потом прошло, сейчас много волос новых растёт!
Магаданочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2015, 22:57
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

подберите соответствующий шампунь...мне помог на козьем молоке...кому-то на яичном желтке...у меня после 3 родов клочьями лезли...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2015, 23:14
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Да)и процесс рано или поздно закончится и будет снова шевелюра
У меня жутко лезут последние два месяца
Ничего не делаю-ибо неизбежно
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 13:50
Лилия 0809
Мама-практикант
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
Лилия 0809 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Еще пару месяцев, и это прекратится!

У меня уже гораздо меньше лезут
не факт, не у всех, у меня и через год не перестали, меньше может быть, но это положение не спасало. так что можно особо не ждать, пока кормишь маски делать, когда ГВ прекратиться таблетки-витаминки пропить и масочкой-шампунем закрепить.
Лилия 0809 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 14:37
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeria15 Посмотреть сообщение
Во время беременности волосы не выпадают, а после родов наоборот, т.к. организм восстанавливается и возвращается к прежнему режиму и все что должно было выпасть в течении 9 месяцев, выпадает в большем количестве после.
+100
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2015, 15:53
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тоже очень сильно выпадали первый год,потом как-то меньше стало,но все равно выпадают
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2015, 20:09
Лена30
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Kursk
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Лена30 на пути к лучшему
По умолчанию

Против выпадения волос пила таблетки селенцин. Покупала в аптеке, перед этим советовалась с врачом, сдавала анализы. Сейчас все нормализовалась, иногда маску делаю, и мою волосы шампунем той же марки.
Лена30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2015, 02:28
lina100
Мама-чайник
 
Аватар для lina100
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
lina100 на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже была такая проблема, первые месяцы после родов лезли клочьями, потом перестали, делала иногда маски, но редко, времени не хватало.
lina100 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2015, 08:06
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня наоборот пока кормила сынулю волосы не выпадали, и даже выросли прилично. Зато как завершили ГВ примерно через месяц, это пипец просто как стали вылазить, реально хвост в два раза уменьшился((((( Витамины пропила, все равно лезут. Делаю маски, посмотрим.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2015, 14:51
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

После первых родов начали очень лезть. Начала пить витамины и мыть шампунем с пивом - все нормализовалось
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2015, 16:31
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita_22 Посмотреть сообщение
После первых родов начали очень лезть. Начала пить витамины и мыть шампунем с пивом - все нормализовалось
А что за шампунь такой? У меня ато клочьями лезут
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2015, 17:07
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Bublik1908, тетя из Чехии привозила

До Б мне "чистая линия" с крапивой помогала,а потом он пропал из магазинов(
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2015, 14:10
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня пока все в норме, собираюсь в парик. на мелирование, думаю как бы это не стало толчком к выпадению волос!

Margarita_22, какие витамины пьешь?
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2015, 22:15
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня через 3 месяца начали просто клоками волосы лезти. Я плакала когда голову мыла и когда смотрела на расческу.
Потом начала пить комплевит мама который пила в беременность. Сейчас все волосы перестали выпадать и даже новые растит стали их даже видно новые волосы.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2015, 16:46
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Татьяна89, я пила элевит,после Б остался
Сейчас пью только йод(когда вспоминаю) и маски с кефиром для волос периодически делаю
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2015, 20:20
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

После беременности волосы насколько я знаю сильно выпадают, тк на всю беременность волосяные луковицы "засыпают" и толком нет обновления. А как родишь - они все просыпаются и все что должно было выпасть - выпадает грубо говоря разом.
Тут главное не паниковать и пить витаминки для поддержания организма (волос)
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.