Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.06.2012, 03:48
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Почки

Вроде нет темы о проблемах с почками, простите, если невнимательно искала...
А собственно, болезни почек достаточно распространенные.
Не стала конкретно называть тему одноименной проблемой, т.к. вопроса у меня 2: кто сталкивался с камнями в почках и опущением (Нефроптоз)?
камни маленькие 0,3-0,4 см. Но их много
к урологу попаду не скоро, у нас проблема со специалистами...
кто лечил, какими методами и как себя чувствуете после лечения?

У меня началось все с того, что я пару месяцев назад обруч покрутила 10 минут, и видимо растрясла их, + еще переехали, а это смена хим состава воды, что тоже дает вот такие результаты... теперь спина болит каждый день, не очень больно, как будто мышцу тянет, тупая постоянная боль
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2012, 15:06
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Вроде нет темы о проблемах с почками, простите, если невнимательно искала...
А собственно, болезни почек достаточно распространенные.
Не стала конкретно называть тему одноименной проблемой, т.к. вопроса у меня 2: кто сталкивался с камнями в почках и опущением (Нефроптоз)?
камни маленькие 0,3-0,4 см. Но их много
к урологу попаду не скоро, у нас проблема со специалистами...
кто лечил, какими методами и как себя чувствуете после лечения?

У меня началось все с того, что я пару месяцев назад обруч покрутила 10 минут, и видимо растрясла их, + еще переехали, а это смена хим состава воды, что тоже дает вот такие результаты... теперь спина болит каждый день, не очень больно, как будто мышцу тянет, тупая постоянная боль
У меня камни. Тоже небольшие. Всю беременность гематурия была.
Обруч крутить не стоит.
Исключить соленое и острое. Пить клюквенный морс ( по словам моего врача это единственное природное средство с доказанной эффективностью), стоять в коленно-локтевом положении, несколько раз в день минут по 10, таблетки канефрон.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2012, 16:40
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня пугает больше всего что их много! я почему то уже давно поняла что это камень, думала один.
в коленно-локтевом, это для чего? помню я так Б делала вроде))) и когда с пиелонефритом лежала....
мне интересно, а как их от туда извлекать? я так боюсь что они сами выходить начнут
на сколько я поняла их различают на несколько видов по составу. и для каждого вида свое лечение и диеты.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2012, 17:18
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
меня пугает больше всего что их много! я почему то уже давно поняла что это камень, думала один.
в коленно-локтевом, это для чего? помню я так Б делала вроде))) и когда с пиелонефритом лежала....
мне интересно, а как их от туда извлекать? я так боюсь что они сами выходить начнут
на сколько я поняла их различают на несколько видов по составу. и для каждого вида свое лечение и диеты.
Извлекают их либо через естественные пути, либо путем полостной операции в крайнем случае. Если камни большие, то их дорбят.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2012, 15:26
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас по ходу девочки все с хорошими почками))тишина тут))
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 14:07
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

У меня МКБ, конкремент правой почки, по УЗИ 11,5 мм.
Плюс нефроптоз 2 степени, хронический пиелонефрит с частыми рецидивами.
Камушек не подлежит литотрипсии, потому что находится в ткани почки. Но камушек меня не беспокоит. И жить и рожать с ним можно без проблем.
Вот решили с врачом, что пора подумать на счет нефропексии, подшивании почки (оперативное лечение нефроптоза).

Нефроптоз меня беспокоит только частыми рецидивами пиелонефрита и цистита. ОАМ без гематурии, артериальной гипертензии нет.

Но хочется жить спокойно, не думая, что любое дуновение ветра и температура пониженная может привести к воспалению.

Хочу делать не полостную операцию, а лапароскопическую, куда безопаснее, ну и не бесплатно...

И уже жить в счастии и радости )
Кстати, канефрон тоже пью

А вот множество мелких камушков обязательно нужно убирать (кстати, насколько мелких? песок?) и после соблюдать строгую диету.
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 14:09
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
У меня МКБ, конкремент правой почки, по УЗИ 11,5 мм.
Плюс нефроптоз 2 степени, хронический пиелонефрит с частыми рецидивами.
Камушек не подлежит литотрипсии, потому что находится в ткани почки. Но камушек меня не беспокоит. И жить и рожать с ним можно без проблем.
Вот решили с врачом, что пора подумать на счет нефропексии, подшивании почки (оперативное лечение нефроптоза).

Нефропексия меня беспокоит только частыми рецидивами пиелонефрита и цистита. ОАМ без гематурии, артериальной гипертензии нет.

Но хочется жить спокойно, не думая, что любое дуновение ветра и температура пониженная может привести к воспалению.

Хочу делать не полостную операцию, а лапароскопическую, куда безопаснее, ну и не бесплатно...

И уже жить в счастии и радости )
Иногда бывает, что во время беременности почки поднимаются! но лучше не рисковать,а подготовится заранее.
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 14:20
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Я вот лично опасаюсь за свое здоровье и здоровье будущих детишек, если оставить все так, как есть. И надеяться на чудо... сомнительно
К тому же, лапароскопия вполне безопасная операция в хороших руках хирурга
И вряд ли я наберу вес, чтобы почки поднялись. Это при первой стадии нефроптоза можно о таком мечтать. На второй уже таких чудес не бывает практически.
Бандаж я носила, делала гимнастику, но толку не заметила.
Хожу сама в тренажерку, мышцы подкачены сами по себе.
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 14:24
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня вот думается наибанальнейший пиелонефрит, а страху у меня уже уйма!!тут прихватило 2 недели назад, канефрон спас.
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 14:38
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

К сожалению, пиелонефрит частый гость беременных, потому что матка увеличивается в размерах, сдавливая сторонние органы. Плюс гормональные перестройки организма (ну и банальные - переохлаждение, малоподвижный образ жизни....).

В любом случае, главное не откладывать посещение врача при первых симптомах.

У меня вот тут был в том месяце острый пиелонефрит, чуть с ума не сошла, как болела почка. Пролечилась )
Слава Богу, я пока не беременная надеюсь, решу основные проблемы - тоже запишусь в эти ряды )
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 14:45
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня не сильно болела, только если в неудобной позе лежать, в туалет бегала, но никаких жжений и прочего не было. в общем по легкой прошло. надеюсь, что щас анализ мочи более менее будет.
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2012, 21:39
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

девочки никто не знает хорошего врача в Москве?
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2012, 07:56
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Диланян Оганес Эдуардович. Знаю по отзывам, сама не встречалась, к счастью. Набери в поисковике, первая же ссылка на его клинику будет
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 14:30
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня нефроптоз был в время беременностей, но после все нормализуется, почка на место "встает"
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2013, 22:28
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ек@терин@ Посмотреть сообщение
у меня нефроптоз был в время беременностей, но после все нормализуется, почка на место "встает"
Как бы я хотела, чтобы у меня тоже почка вернулась на место
Столько у меня проблем с этим птозом................ хоть вешайся
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2013, 03:52
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже почка опущена. но я вроде не чувствую это на общем состоянии...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2013, 09:43
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

слышала такое, что набор веса и качание мышц талии ( так это назовем) способствует поднятию почки.
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2013, 10:55
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
слышала такое, что набор веса и качание мышц талии ( так это назовем) способствует поднятию почки
Мышцы у меня сильные. На животе видны легкие кубики, ходила в тренажерку, занималась. Дома сейчас занимаюсь.
Физ.занятия могут помочь при птозе 1 степени. Когда опущение небольшое.
У меня 2 степень, а вот набрать вес невозможно... (( астеническое телосложение с детства. Не в коня корм. 180 см, вес 58. Хотя вроде бы не худышка совсем...
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2013, 11:21
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Мышцы у меня сильные. На животе видны легкие кубики, ходила в тренажерку, занималась. Дома сейчас занимаюсь.
Физ.занятия могут помочь при птозе 1 степени. Когда опущение небольшое.
У меня 2 степень, а вот набрать вес невозможно... (( астеническое телосложение с детства. Не в коня корм. 180 см, вес 58. Хотя вроде бы не худышка совсем...
я тебя на 6 кг потяжелее была до беременности))))тоже 180 рост) жрала как слон, а куда вес девалось -неизвестно! все говорили-ой какая ты худая!!
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2013, 12:14
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
я тебя на 6 кг потяжелее была до беременности))))тоже 180 рост) жрала как слон, а куда вес девалось -неизвестно! все говорили-ой какая ты худая!!
Вот-вот, при том я сейчас набрала, была 55 кг.
Да и так жру как слон, а толку... я довольна своей фигурой, даже очень. Но этот птоз все портит
На его фоне сейчас цистит острый с пиелонефритом.
Вот ты набрала вес после Б? Птоз остался?
И какой степени опущение?
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.