Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.04.2010, 14:30
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Почитала я вас девочки... У роддома всем скажу привет, ручкой помашу, а в квартиру не пущу никого.
И правильно! Я так и делаю и не надо никого мне,бесить только ходят меня,а это на ребенке сказывается!!! А "друзей" мужа-придурков вообще никогда не подпущу! И пусть говорят че хотят!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 14:32
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас был "выписной" день в узком семейном кругу: родители, муж, я и Крош.
В РД малыш был образцом спокойствия, а дома у него сразу разболелся живот. Вот и пришлось познавать все азы помощи маленькому пузику
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 14:54
Katarinka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Почитала я вас девочки... У роддома всем скажу привет, ручкой помашу, а в квартиру не пущу никого.
Точно, у меня тоже такое желание. Обойтись без всех советов. Когда я дочку родила, то свекрось мне начала рассказывать, что они моего мужа кормила пережованными щами и я так же должна, а я еле ноги передвигала, мне бы прилечь, а она приперлась в парадном платье, воняющем духами и мои ее чаем отпаивали... Сейчас уже доставать начинает распросами, ну что он у тебя шевелится?
  Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 14:59
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katarinka Посмотреть сообщение
Точно, у меня тоже такое желание. Обойтись без всех советов. Когда я дочку родила, то свекрось мне начала рассказывать, что они моего мужа кормила пережованными щами и я так же должна, а я еле ноги передвигала, мне бы прилечь, а она приперлась в парадном платье, воняющем духами и мои ее чаем отпаивали... Сейчас уже доставать начинает распросами, ну что он у тебя шевелится?
ух, я очень боялась что моя так будет. Но нет. В первый день дала один совет, по поводу того, как ребенка спать укладывала. На след.день позвонила, а я ей не ответила-звук на телефоне был отключен. Так она мужу позвонила и извиняться начала, что с советами лезет
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 15:04
Katarinka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
ух, я очень боялась что моя так будет. Но нет. В первый день дала один совет, по поводу того, как ребенка спать укладывала. На след.день позвонила, а я ей не ответила-звук на телефоне был отключен. Так она мужу позвонила и извиняться начала, что с советами лезет
Везучая... моя просто так не остановится. Одна надежда, что на дачу скоро уедет. Надеюсь наша старшая дочь ей как-нибудь тактично объяснит, что не надо делать, на нее она не обидется, хотя может и в серьез не примет...
  Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 17:31
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
ух, я очень боялась что моя так будет. Но нет. В первый день дала один совет, по поводу того, как ребенка спать укладывала. На след.день позвонила, а я ей не ответила-звук на телефоне был отключен. Так она мужу позвонила и извиняться начала, что с советами лезет
Здорово,значит она сама понимает,что ее советы могут быть не очень нужны! А у меня совершенно противоположная история!! Что свекровь,что мама моя-обе хороши!! Они убеждены,что детей нужно воспитывать до выхода на пенсию или вообще пока они живы. Считают,что я дите несмышленое и без них вообще пропаду! Я конечно уважаю их мнение,но навязчивость,с которой они лезут просто добивает!! А еще,бывает я куплю что-нибудь детское и сразу начинается:какая дрянь,это ребенку совсем не нужно,ты не способна ничего полезного купить,а вот я, я жизнь прожила.... И т.д...!!!! Иной раз хочется уехать куда-нибудь в Магадан,где бы ни моя,ни его мать нас не достали!!! И возражать совершенно бессмысленно,мои слова просто пропускаются мимо ушей. Муж молчит,он привык не связываться,а я другой человек,я борюсь,правда результатов это не приносит...
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 17:38
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы выписку отмечали с родителями и больше никого, и то они пили чай на кухне, а мы в комнате кормились
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 19:24
PinaColada
Мама-любитель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: рохляндия
Сообщений: 338
Вес репутации: 4387
PinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
ух, я очень боялась что моя так будет. Но нет. В первый день дала один совет, по поводу того, как ребенка спать укладывала. На след.день позвонила, а я ей не ответила-звук на телефоне был отключен. Так она мужу позвонила и извиняться начала, что с советами лезет
Ой, мне кажется я буду такой противной свекровью, я так люблю командовать и давать советы, сама себе ужасаюсь иногда, жалко будущую сноху. Надо будет себя как-то контролировать
PinaColada вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 21:18
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Почитала я вас девочки... У роддома всем скажу привет, ручкой помашу, а в квартиру не пущу никого.
прально!
я ужасно на всех психовала-каждый лез с советами, как будто я их об этом просила! таже телефон иной раз брать не хотелось
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 21:21
Katarinka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Ой, мне кажется я буду такой противной свекровью, я так люблю командовать и давать советы, сама себе ужасаюсь иногда, жалко будущую сноху. Надо будет себя как-то контролировать
Я с дочерью уже сейчас учусь считать до 10 прежде чем что-то сказать или посоветовать... Не знаю как с сыном буду. Вообще не представляю как его воспитывать, дальше того, что надо в голубенькое одевать пока дело не доходит, что уж о снохе загдывать?
  Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 18:50
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

День прошел спокойно и малыш спал хорошо.Приезжали родители мужа и мои.
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 21:41
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

у нас первый день прошел тихо и спокойно,были мы с мужем и наши мамы,малышка по приезду домой спала,потом покормили и она снова заснула
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 20:33
MyRaNa
Мама-теоретик
 
Аватар для MyRaNa
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Россия, г. Ковров
Сообщений: 63
Вес репутации: 151
MyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспорима
По умолчанию

Первый день был спокойным, были мы с мужем мои родители и сестра с мужем пришли. Муж не мог от кроватки отойти, все смотрел на него смотрел. А потом мы пол ночи с мужем болтали, делились впечатлениями, было здорово.
MyRaNa вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 19:48
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в первый день были мои родители и мужа в гостях, но недолго! я любовалась детскими подаренными вещичками, показывала мужу, как пеленать малышку) а когда она уснула- лежали, обнимались)))
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 11:03
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас дорога домой заняла 3 часа,я все боялась,что дочка проснется и начнет плакать,но она стойка выдержала и проспала всю дорогу Зато дома оторвалась Только к ночи затихла
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 23:25
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Мы приехали домой и через 30 минут притопала наша врачиха! Типо она к кому-то приходила в наш подъезд и заодно зашла познакомится с нами!
А так день прошел хорошо! Радостно! Что мы наконец-то дома!!!!!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 12:27
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

У нас первый день дома прошёл ужасно. Вечером малой много капризничал, мы не сразу поняли что ему просто холодно, ещё он уже (в 8 дней) слегка привык к рукам. Ночью просыпались 2 раза на кормёжку, мне хотелось помочь жене, но я не нашёл в себе сил встать с постели. Кормёжка длилась очень долго, т.к. перед каждой кормёжкой кипятили бутылочки с сосками 5 минут. После каждого просыпания долго не мог заснуть. Также от кряхтения ребёнка дополнительно 2-3 раза просыпался. Не представляю как я буду таким невыспавшимся ходить на работу. Теперь уже бутылочку со смесью будем заготавливать с вечера, а ночью только разогревать.
В день прибытия батя был за рулём, а мамы (моя и жены) взяли винца и тортик, пока я нашёл в городе корм "Малютку", они уже выпили всё вино, т.к. спешили к себе домой
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 13:43
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я выписывалась к моим родителям, поэтому стол был говов. Встречали: муж, мои родители, две его сестры и зять. Немного посидели и разошлись. В общем тихо и спокойно среди близких людей.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 00:58
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я была безумно рада что мы уже дома, а также тому что муж успел нас забрать из роддома до командировки, перспектива вручать ребенка не мужу, а свекрови меня не очень радовала. Выписались на 3 сутки вечером, роддом меня порядком вымотал и через час нахождения дома я уже не особо понимала смысл слов окружающих , дочка спала как ангелочек .
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 01:44
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
У нас первый день дома прошёл ужасно. Вечером малой много капризничал, мы не сразу поняли что ему просто холодно, ещё он уже (в 8 дней) слегка привык к рукам. Ночью просыпались 2 раза на кормёжку, мне хотелось помочь жене, но я не нашёл в себе сил встать с постели. Кормёжка длилась очень долго, т.к. перед каждой кормёжкой кипятили бутылочки с сосками 5 минут. После каждого просыпания долго не мог заснуть. Также от кряхтения ребёнка дополнительно 2-3 раза просыпался. Не представляю как я буду таким невыспавшимся ходить на работу. Теперь уже бутылочку со смесью будем заготавливать с вечера, а ночью только разогревать.
В день прибытия батя был за рулём, а мамы (моя и жены) взяли винца и тортик, пока я нашёл в городе корм "Малютку", они уже выпили всё вино, т.к. спешили к себе домой
оооочень мило написано... что ж вы все о себе и о себе..) а как жена будет сутками не спать?)))
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.