Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Результаты опроса:Есть ли у Вас обвитие пуповиной??
Да, однократное обвитие. 118 51.08%
Да, двойное обвитие. 46 19.91%
Да, многократное обвитие. 10 4.33%
Нет, у нас нет обвития пуповиной. 57 24.68%
Голосовавшие: 231. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.06.2010, 12:32
snezhok_29
Мама-чайник
 
Аватар для snezhok_29
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
snezhok_29 на пути к лучшему
По умолчанию

Короче, я так от нее и не добилась ответа на свой вопрос.
snezhok_29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 12:36
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plotvicka Посмотреть сообщение
Мой сынуля родился с трехкратным обвитием пуповины. Её просто сняли и все.
Даже с 3-кратным распутали? Ну тогда вообще не о чем переживать!! А оно тугое было?
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 14:38
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сына родила с однократным обвитием пуповины. Все замечательно
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 22:32
АлександраК
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Обнинск-Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
АлександраК на пути к лучшему
По умолчанию

Девчонки подскажите если на 32 недели однократное не тугое обвитие, то есть шанс что еще он вылезет из пуповинки???
АлександраК вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 21:51
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Не хочу пугать но у нас было однократное обвитие не тугое на шейке в процессе родов она распуталась НО впоследствии это отразилось на доченьке к сожалению...Пока она шла по родовым путям у нее из за обвития защемило шейный нерв и в итоге мой ребенок поздно голову начал держать и с ножками (это тоже от шейки шло!)очень долго проблемы были - плохо опиралась на стопу, постоянно тонус, разводила в стороны..((( Вобщем мы очень много с ней занимались гимнастикой, упражнениями в воде, прогреваниями...массаж делали 5 раз...от невролога не вылазили..
Сейчас конечно все очень хорошо слава богу и невролог говорит что мы уже даже опережаем многих детишек по развитию...но сколько нервов было измотано...(((
А ведь мне тоже говорили что просто если не распутается пуповинку снимут когда малыш родится и все будет ок....Ан нет!!! Пуповинку то сняли а вот осложнения от обвития у нас были достаточно серьезные!

Так что лучше все таки если малыш распутается САМ до родов! Чего всем искренне желаю!!!
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 22:30
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я была обвита пуповиной у мамы... В итоге, если бы она слушалась врачей и началась тужиться, когда они советовали, то я бы не родилась. Но! Я были прилично обвита. В результате я пару недель хрипела и сипела, были противопоказаны какие-либо переохлаждения, даже самые минимальные, пыль и т.д.
Но все нормализовалось через пару месяцев при должном уходе моей мамы за мной
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 13:52
Миленка
Мама-практикант
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 181
Вес репутации: 481
Миленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
Не хочу пугать но у нас было однократное обвитие не тугое на шейке в процессе родов она распуталась НО впоследствии это отразилось на доченьке к сожалению...Пока она шла по родовым путям у нее из за обвития защемило шейный нерв и в итоге мой ребенок поздно голову начал держать и с ножками (это тоже от шейки шло!)очень долго проблемы были - плохо опиралась на стопу, постоянно тонус, разводила в стороны..((( Вобщем мы очень много с ней занимались гимнастикой, упражнениями в воде, прогреваниями...массаж делали 5 раз...от невролога не вылазили..
Сейчас конечно все очень хорошо слава богу и невролог говорит что мы уже даже опережаем многих детишек по развитию...но сколько нервов было измотано...(((
А ведь мне тоже говорили что просто если не распутается пуповинку снимут когда малыш родится и все будет ок....Ан нет!!! Пуповинку то сняли а вот осложнения от обвития у нас были достаточно серьезные!

Так что лучше все таки если малыш распутается САМ до родов! Чего всем искренне желаю!!!
Существуют такие чудо -врачи- остеопаты,они такое творят!!! Все родовые травмы исправляют быстро. Главное, вовремя обратиться. К сожалению, их, настоящих, очень мало по стране. Зато шарлатанов под них косящих - косить можно комбайном!
Миленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 14:01
Миленка
Мама-практикант
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 181
Вес репутации: 481
Миленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,обвитие не страшно при добросовестных врачах. А когда ребенок в с обвитием, сама пуповина еще на узел, мама первородка и врачу пофигу - трое суток в родах держит. Видите-ли у первородки - предвестники. Держите руку на пульсе, не позволяйте относиться к себе равнодушно. Лучше замучивать всех своими вопросами и просьбами, чем скромно думать, что врачу виднее. Извините, что так пугаю. Каждый третий ребенок с обвитием рождается, а сколько рассказов о "синих" малышах! Ничего страшного, но и игнорировать совсем не надо. Еще раз извините
Миленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 20:38
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

а у меня ситуация вообще интересная получилась.....сделали узи,сказали,что нет никакого обвития......а доченька родилась с двукратным обвитием тугим.....правда,её быстро распутали,ттт последствий пока нет...
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 21:53
Сашенька
Мама-чайник
 
Аватар для Сашенька
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Сашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспорима
По умолчанию

У нас тоже двойное,но врач узиолог которая смотрела говорит что она возможно просто рядом болтается а на маниторе ни как не рассмотреть.
Сашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 09:46
АлександраК
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Обнинск-Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
АлександраК на пути к лучшему
По умолчанию

узистка посоветовала общаться с малышом и уговаривать его чтобы он пуповинку снял, просила сыночка и он снял как показало последнее узи.мы счастливы.
АлександраК вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 11:37
Катерина К.
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина К.
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Россия, Тольятти, Комсомольский
Сообщений: 147
Вес репутации: 143
Катерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспорима
По умолчанию

Ставили однократное обвитие вокруг шеи до последнего дня перед родами, я по этому поводу определённо начала переживать. В самих родах дочка сама пуповину убрала. Рождалась с рукой у головы, как сказала акушерка, скорее всего под пуповину как подлезла, так и оставила. От того, что шла с ручкой был небольшой разрыв...но лучше уж разрыв, чем асфиксия у неё.
Катерина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 18:39
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 51
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня в 28-29 недель было двойное, на 32-33 неделе одинарное, а родились мы вобще без обвития. Вот. то ли просто ошиблись, то ли раскрутился. А еще я слышала басеейн помогает, расслабляться в воде.
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 23:58
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У сына было двойное обвитие-шейка и ручка, сразу же сняли, ттт всё обошлось.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 00:36
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

На одном из последних узи увидели обвитие... на самом последнем обвития не было! А потом я уже из документов узнала, что у малыш родился с одинарным обвитием!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 17:50
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

У нас тоже есть обвитие вокруг шейки однократное. Правда врач по узи сказала, что ребёночек развивается хорошо и вес тоже прибавляет, значит питания ему хватает и, что малыш может сам снять пуповину с шейки. Будем надеяться!
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 09:22
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

нам тож на УЗИ не ставили никакого обвития....в результате оказалось-двойное тугое но,к счастью гипоксии не было-ттт!!!вот тока из последствий-тонус и поздно головку держать начал
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 10:11
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masysik Посмотреть сообщение
нам тож на УЗИ не ставили никакого обвития....в результате оказалось-двойное тугое но,к счастью гипоксии не было-ттт!!!вот тока из последствий-тонус и поздно головку держать начал
у нас тоже так было-никакого обвития-двойное тугое,правда,без последствий....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 15:24
Ленуська
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Ленуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспорима
По умолчанию

Читала, что обвитие не страшно. Ведь ребеночек в утробе сам не дышит и кислород поступает через кровь, поэтому важно, чтоб во время родов акушерка сняла петельку и все отлично будет! Главное не переживать)
У нас на 22 неделе на узи показало, что пуповина как шарфик лежит на шее...я так волнуюсь по этому поводу. Врач сказала, это ерунда и даже внимания не заострила.
Ленуська вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2010, 14:21
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Шварц Посмотреть сообщение
да уж... и смех , и грех ...
вахаха, смех хлыщет : ))
смотрите здесь:
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?p=6667987#post23679877
Девочки это спам! Не заходите на эти ссылки!
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.