Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.10.2014, 08:19
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Старшая спала с нами до рождения младшей, потом пришлось выселять. С младшей такой ошибки повторять не хочу! Утром могут приходить. Ночь спят у себя. Старшая спит в своей комнате.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2014, 23:58
Davy
Мама-практикант
 
Аватар для Davy
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вес репутации: 12
Davy на пути к лучшему
По умолчанию

С самого рождения я брала дочь к нам в кровать только под утро, а так она спала у себя в кроватке. Но когда месяцев в 10 у нее активно полезли зубы, она окончательно переселилась спать к нам. Вроде жалко кроху, да и кормить так было проще. Ближе к году я вернула ее в кроватку. Были крики, слезы, но всего пару дней, потом с укачиваниями кроватки она засыпала. Устав качать, дала ей руку, так и засыпала она держа меня за руку. Кроватка ее была придвинута ночью к нашей. Потом потихоньку стала отучать ее от руки. Очень помогло считать минуты после выхода из комнаты и до возвращения если дочка еще плакала.
1 день -1 мин (1 раз) 3 мин (2 раза) 5 мин все последующие разы
2 день - 3 мин (1 раз) 5 мин (2 раза) 7 мин все последующие разы
3 день - 5 мин (1 раз) 7 мин (2 раза) 9 мин все последующие разы
4 день - 7 мин (1 раз) 9 мин (2 раза) 11 мин все последующие разы
5 день - 9 мин (1раз) 11 мин (2 раза ) 13 мин все последующие разы
6 день - 11 мин (1 раз) 13 мин (2 раза) 15 мин все последующие разы
7 день - 1З мин (1раз) 15 мин (2 раза) 17 мин все последующие разы
Так она привыкла засыпать сама. А два дня назад перевела ее спать в отдельную комнату. И там оа спать стала намного лучше!!!!! Спит с 10:30 и до 10 просыпаюсь только один раз попить.))
Davy вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2016, 13:36
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы вместе очень редко спали, точнее я брала только под утро, когда уставала кормить сидя.
Сейчас нам 11 мес. и с нами вообще не может спать, все время крутиться, не может себе место найти, положу в кроватку, тут же вырубается. К нам не проситься, да и мы так привыкли, развалимся а с дочкой как вкопанные лежим
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2016, 19:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Спит с рождения отдельно. В отличие от старшего, маленький строго за раздельный сон. Когда был насморк, клала к нам, но он не засыпал и капризничал пока не переложишь. До 6 месяцев в колыбельке, потом в детской кроватке. Через год планируем переселение в детскую
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2016, 14:30
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

У нас сын спал с рождения в кроватке, ночью кормила каждые 3-4 часа. Когда я зомби-мама чуть не уснула стоя с ним на руках во время очередного переноса из ркровати в кровать, решила оставлять его в нашей кровати. Все нормально, ночью спал у нас, днём или у себя, или в большой кровати. Пыталась ночью перекладывать в его кровать, но ребёнок жутко мерз один, ледяной лежал. Оставила с нами, тем более всем троим это даже нравилось.
Но все же ребёнок растёт, мог в течении ночи во все стороны спать, нам места все меньше и меньше. Решили тоже кроватку продвинуть впритык к нашей, сняв бортик. Получился такой "карман", "отдельная комната" в нашей кровати. Сыну понравилось сразу (1 год и 1 мес), вот уже месяц спим так, он раскрывается и мерзнет часто, хоть и пижама, иногда в носочках может замерзнуть. Но я рядом сплю, накрываю. Не знаю почему мерзнет по ночам, ребёнок не тепличный, даже наоборот спартанец.
В общем мы вот так спим.
Тоже не знаю как одного положить, среди ночи может сесть и бух! Куда придётся заваливается сонный.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2017, 13:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ребенок месяца два назад начал вылезать из кроватки и вчера неудачно сорвался, упал сильно, носом кровь шла. В общем от греха подальше решили снять борт. Теперь спит как большой.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2017, 13:17
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кудесница Леся, мы тоже хотели снять борт.Но я боюсь что он ночью переворачиваясь упадет из кроватки.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2017, 13:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Катеночек, я ночью к стене поворачивала. а днем вот уложила, спит, не вертится, положила одеяло на пол для подстраховки. Посмотрим как пройдет
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2017, 11:46
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,992
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Ребенок месяца два назад начал вылезать из кроватки и вчера неудачно сорвался, упал сильно, носом кровь шла. В общем от греха подальше решили снять борт. Теперь спит как большой.
а мы Сашке подпилили реечки и сделали небольшой бортик, чтоб могла сама залезать и вылезать...ей тогда года 2 было...буквально см 10 оставили...и не падала, когда вертелась, и вылезала безопасно...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 19.01.2017, 22:13
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мы вот такой съемный борт ИКЕА использовали http://howmeb.com/wp-content/uploads...0526366532.jpg .
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2019, 14:08
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

В 1,10 положили в отдельную кровать с небольшим бортиком наполовину длины.
Другую часть подстраховали мешком Креслом и подушки положила сверху, спит очень активно, ворочается.
Спать стал сразу, с ним садилась в кровать и засыпал.
Как стали жить с сыночком вдвоём, то забираю к себе в кровать спать, чтоб не одиноко было, и согреваюсь с ним быстрее и попить удобно дать, накрываю все время, так как сбрасывает одеяльце.

Добавлено через 2 минуты

С Рождения спал в кроватке своей, редко когда с нами.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.