Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.08.2009, 15:36
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Сегодня У нас приезжали родственники из другого города в гости Дашу посмотреть: свёкор, свекровь, 2 брата мужа, жена одного из них и племянник! Подарки классные привезли: мобиль, развивающий коврик, кучу погремушек, слип бархатный и ползуны длинные, куклу говорящую, и провизии вкусной (мясо кролика). Посидели....отметили...типа смотрины получились! Остальные родственники позже увидят, уж сильно их много самых близких.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 16:12
Настена
Мама-практикант
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия,Нижневартовск
Сообщений: 149
Вес репутации: 39
Настена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы свою доченьку показали родственникам самым близким через пару дней после выписки. А уже друзья и девочки с работы приходили на месяц и на 6 месяцев. Да и то специально ни разу ничего не устраивали.
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 18:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

первой дочу увидела моя мама
а остальные постепено как-то (мои родственники)
а вот недавно у свекрови были - так там настоящие смотрины были
доча целыми днями с вылупленными глазами - баа, опять кто-то новый
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 16:41
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне не жалко показывать, но не хочеться чтобы домой приходили, а подруги так и просятся. Говорю на улице хорошая погода, если хотите, пойдем гулять.
Дафка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 16:52
Tashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tashka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Одинцово-10 (Власиха)
Сообщений: 301
Вес репутации: 765
Tashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мою дочу почти четыре месяца никто не видел, кроме нас с мужем конечно! Т. к. моя мама дааалеко живет, и некуда приехать к нам. Мы ближе к четвертому месяцу сами с дочей поехали к бабуле! Ну, и там соответсвенно пришли смотреть все родственники!
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 17:12
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

В первый день нас еще в роддоме увидели бабушки.
Затем после выписки и свекр.
А как месяц исполнился то все мои подруги в гости приходили (по очереди) и мы сами погостям активно катаемся. Нам 2,5.
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 15:28
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы сделали смотрины в месяц. Потом дочку оставили бабуле на 2 часа, а сами в сауну сходили. Так что месяц мы отпраздновали.
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 15:57
Капашилка
Мама-чайник
 
Аватар для Капашилка
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: г.Королёв
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Капашилка на пути к лучшему
По умолчанию

А я нехочу, свою крошечку никому показывать!!!!, пока не подрастёт!!!Сглазят ещё!!!
Я вот хожу с пузиком гулять, некоторые тётки, так на живот зыркают злобно, аж страшно становится!!!!
Капашилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 18:11
Ируня
Мама-теоретик
 
Аватар для Ируня
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73
Вес репутации: 108
Ируня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

За нами в роддом приехали, кроме мужа, его брат с женой и моя подруга с мужем - все посмотрели лялю! Потом бабушка с дедушкой. А на месяц уже все родственники собрались. я одна целый день на стол готовила. Коляску с малышом в кухню прикатила и на два фронта! булавочку приколола, чтоб не сглазили... Еще подруга посоветовала: "ты ему лобик лизни. если соленый значит сглазили." Лизнула. Не соленый.
Ируня вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 21:11
Стасья
Мама-знаток
 
Аватар для Стасья
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Свободная экономическая зона!
Сообщений: 419
Вес репутации: 221
Стасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируня Посмотреть сообщение
За нами в роддом приехали, кроме мужа, его брат с женой и моя подруга с мужем - все посмотрели лялю! Потом бабушка с дедушкой. А на месяц уже все родственники собрались. я одна целый день на стол готовила. Коляску с малышом в кухню прикатила и на два фронта! булавочку приколола, чтоб не сглазили... Еще подруга посоветовала: "ты ему лобик лизни. если соленый значит сглазили." Лизнула. Не соленый.
про лобик,вообще впервые слышу!

Девочки,я может и не по теме,но про смотрины...думала у вас поинтересоваться,скоро выписывают мою сестру с малышом,я то думала что нужно стол накрыть,потому как даже самые близкие родственники,это уже 10 человек без детей...вот и получается что без стола никуда,надо же как то отметить рождение долгожданного малыша!Так вот вопрос мой в том и заключается,как всё это проходит,посидели,посмотрели,посюсюкались и ушли?Так?
Стоит ли всем показывать малютку,а если нет,то не обидятся ли они?
Стасья вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 11:16
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

честно говоря, меня меньше всего волновало кто на что обидится - мы вообще с первой дочкой не собирали никого - скромно дома с моими родителями посидели, чаю попили. а в этот раз надеюсь, посидим с ближайшими нашими родственниками-друзьями, а показывать ребенка всем не будем и вообще, нормальные люди до месяца сами не будут просить посмотреть и лезть в кроватку/коляску...но это сугубо моё мнение
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 17:58
morskaya29
Мама-теоретик
 
Аватар для morskaya29
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 508
morskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне постоянно говорят ну когда уже покажешь, то???? Когда хочу тогда и покажу!!!! Верю в сглаз!
morskaya29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 20:08
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morskaya29 Посмотреть сообщение
Мне постоянно говорят ну когда уже покажешь, то???? Когда хочу тогда и покажу!!!! Верю в сглаз!
Вот и правильно. Меня тоже доставали все знакомые
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 18:24
Люсяня
Мама-чайник
 
Аватар для Люсяня
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Украина, Мариуполь, Приморский район
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Люсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспорима
По умолчанию

я не прятала малыша и в сглаз не верю. он стал самой юной фотомоделью в Донбассе, его все видели.вот просто не хочу, чтоб свекровь приходила......... понимаю, что для этого другая тема есть, но всё же, пускаю всех к себе, а ее только раз в месяц- и это полное мучение и масса негатива и нервов....
Люсяня вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 18:44
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

А я не хотела никого приглашать первое время, просто потому что люблю когда к приходу гостей все прибрано. А первый месяц на это времени совсем не было. Хотя вся родня собралась в день выписки....
Хотя у соседей наших дитенок родился, так они нас на третий день в гости затащили)))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 20:16
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя сестра заболела и выписывали нас: дочка, мама и муж - а учитывая обстановку эпидемии , так нам и в роддоме сказали и педиатр и мужу врачи с работы - чтоб до месяца никого домой не пускали. пару человек , конечно в эти выхи прорвутся к нам- но это из самых близких в виде исключения
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 15:42
Katrinika
Мама-практикант
 
Аватар для Katrinika
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 64
Katrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас все родственники далеко. Так что никто нас не донимает.
Katrinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 14:02
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С роддома нас забирали мама,свекровь,муж,брат мужа и племянник мужа.Детку не показывали до месяца,друзья приходили не надолго,но в комнату к малышу не заходили.
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2010, 14:56
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Мы еще до рождения предупредили, что кроме бабушек и дедушек никому больше не покажем 1 месяц точно. Многие обиделись. Но мне кажется глупо обижаться, что там смотреть на новорожденного, он только ест и спит, и дергать его ни к чему!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 09:54
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

к нам стали в новогодние праздники потихоньку гости идти, а дочка после этих "смотрин" плачет....и вроде бы время выждали...стараемся ограничить поток страждущих
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.