Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.03.2009, 14:27
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

он такой не вкусный хотя на вкус и цвет как говорится...
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 14:29
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

несколько чашек пила...потом решила что лучше поберечь себя..и малышшку....пусть спокойно живет в животике
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 14:48
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас в городке кофе настоящего не найдёшь!!!А всякую гадость пить не охота...
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 15:00
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
он такой не вкусный хотя на вкус и цвет как говорится...
Я вот тоже недельку попила без кофеина и решила, что лучше вообще никакой не пить. Так что кофе без кофеина меня отучил от обычного кофе.
Так что может стоит хотя бы ради этого попробовать Может поможет отучиться...?
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 23:31
Verochka
Мама-практикант
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 158
Вес репутации: 16
Verochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мама-студентка Юная мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

я пью, тк у меня давление пониженное, но пью только с молоком не крепкий
Verochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 18:06
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я пила кофе когда очень хотелось только. А сейчас родила и кофе вообще не хочу, хотя до Б постоянно кофе пила!!
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 18:08
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я совсем не хотела кофе в первый триместр. Видимо потому что давление из за гормональной перестройки неожиданно для меня стало 110 на 70. Ну а на 13 неделе снова мои родные 90 на 60 или 55 вернулись и кофееееееееее!!!
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 18:13
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Мне врач советовала пить утром по 1 кружечке кофе некрепкого, т.к. давление низковато было. Но я сильно не злоупотребляла.
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 18:18
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот я так и делаю. После него хоть нижнее давление до 60-65 доползает
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 18:28
isma
Мама-практикант
 
Аватар для isma
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 72
isma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже не крепкий с молочком пью, иногда! Думаю ничего страшного не случится
isma вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 15:14
saavi
Мама-практикант
 
Аватар для saavi
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва, ЮВАО, СВАО
Сообщений: 145
Вес репутации: 24
saavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне мой врач из ЖК посоветовала пить кофе или есть шоколад при пониженном давлении. Но иногда (не каждый день) я все равно чашечку с молоком выпью просто так и чай пью пакетированный.
saavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 12:09
Будущая Мамка
Мама-чайник
 
Аватар для Будущая Мамка
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Будущая Мамка это имя известно всемБудущая Мамка это имя известно всемБудущая Мамка это имя известно всемБудущая Мамка это имя известно всемБудущая Мамка это имя известно всемБудущая Мамка это имя известно всем
По умолчанию

Вот сейчас как раз пью кофе с молоком. И мамочке и ребеночку нужны положительные эмоции. Если вам кофе приносит столько наслаждения, как мне, то все пойдет на пользу. А если вы пьете кофе и дрожите от страха, вдруг навредите ребенку, то лучше не пить его вообще.
Будущая Мамка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 12:23
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нам на курсах говорили, что если пить кофе, то только молотый и который варят, не этот сурогат гранулированный!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2009, 15:12
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пробовала жить без кофе пару недель. с моим хронически пониженным давлением превратилась в ходячую сомнамбулу. посоветовалась с врачом - мне сказали, что в если давление очень низкое, то одну чашечку не только можно, но и даже желательно выпить. Так что моя норма - одна небольшая чашка в день. Мы с мужем оба обожаем кофе,но только тот, который варим в турке, растворимый - бяка!
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2009, 16:29
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже пониженное давление, вегда юыло 110/70. При беременности 90/50, умирала, особенно весной. В первый триместр кофе видеть не моглу. Сейчас выпиваю каждое утро по чашке, как и раньше, давление 100/60, самочувствие отличное, я считаю это главное
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 02:30
nadya312
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия, Орел, Заводской
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
nadya312 на пути к лучшему
По умолчанию

Кофе со взбитыми сливками обожаю
nadya312 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 09:00
Anut@
Мама-чайник
 
Аватар для Anut@
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Anut@ луч света в тёмном царствеAnut@ луч света в тёмном царствеAnut@ луч света в тёмном царствеAnut@ луч света в тёмном царствеAnut@ луч света в тёмном царствеAnut@ луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

я в обмороки падаю, поэтому врач даже посоветовала пить кофе.
я люблю кофе с карамелью и обязательно со сливками (вроде как кофе кальций из организмы вымывает, а сливки восстанавливают)
Anut@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 09:24
Марин4ик
Мама-чайник
 
Аватар для Марин4ик
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Марин4ик на пути к лучшему
По умолчанию

Мне врачь говорила что кофе можно, но в небольших количествах, не крепкое и обязательно с молоком. Как то выпила я за день 4 кружки кофе и пожалела об этом малявочка очень сильно бушевал в пузике!
Марин4ик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 09:59
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

без кофе не могла. давление было в первой половине беременности 90 на 60, только кофе помогало в обмороки не падать, поднимать его.
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 10:08
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я иногда раза 4 в месяц позволяю себе кофе,но только Гляссе-оно со сливками и мороженным,обсалютно не крепкое Первые 3 месяца не пила вообще кофе!
Lav-9 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.