Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Плач и крик


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.03.2008, 12:59
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

Unhappy Истерика у ребенка!

Девочки, ко мне в гости приходила подруга с дочкой. Ее малышке тоже 10 месяцев. Сначала все было нормально, дети улыбались друг другу, стояли рядышком. Стоило нам отвернуться на минуту, мой сын зашелся такИм плачем, что невозможно было успокоить в течении 2-ух часов. Стоило ему чуть успокоится, а подругина дочка чуть пискнет,начиналось все заново.
К слову-малышка очень громко орет и плачет.Как сирена.
Положили мы детей спать в разных комнатах. Мой Сашка проснулся первым. Веселый, счастливый ребенок. Через некоторое время просыпается Ксюшка. Все опять нормально до тех пор, пока она не закричала как сиренка. Мой трусишка опять в слезы, опять заходится, вцепился в меня и хотел будто влезь во внутрь.
Когда гости ушли, мой ребенок успокоился.

Неужели он боится деток?
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2008, 13:16
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А почему ты решила, что испугался он именно саму девочку, а не ее громкий голос?
Мой Дима, например, очень не любит, когда громко разговаривают, может даже заплакать.Он еще в пузяке сильно-сильно пинался, когда слышал громкие звуки.
Может у вас та же причина?
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2008, 13:23
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

вот и я тоже сразу подумала о голосе
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2008, 13:28
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Он плакал даже когда просто видел ее. Может и крика тоже, ведь, когда я укладывала его спать, Ксюша была вдругой комнате и стоило ей сказать - ДЯ- или что-нибудь в этом роде, он тут же начинал истерить.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2008, 13:29
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А как ваши детки? Было ли такое?
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2008, 13:35
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а с другими детками контакт был?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2008, 13:43
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас такого не было, но громкие звуки не нравятся, даже когда зовешь кого-нибудь, его иногда передергивает.Причем, это не неврология, просто такая реакция.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2008, 13:45
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Такой тесный первый раз. В основном на улице в колясках. В поликлинике пару раз общались, так он смотрел недовольно как бурдюк, не заставили даже улыбнуться.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2008, 13:47
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
В поликлинике пару раз общались, так он смотрел недовольно как бурдюк, не заставили даже улыбнуться.
ну вот
может он у вас еще деток не воспринимает как друзей.
мож думает что это враги
попробуйте еще встречу, но время встречи поменьше сделайте.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2008, 13:55
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Скорее всего так и сделаем. Только на этот раз пойдем в гости мы.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2008, 14:50
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У нас Костик пока с малышами не очень общается - нет знакомых такого возраста. Но недавно стал впадать в истерику, когда видит дома чужого. Привыкает по полдня. Тоже самое, если прийти в гости. Думаю, что малышам просто не хватает общения и им надо постоянно видеть человека, чтобы привыкнуть к нему.
Потеплеет - мы будем уже выходить на площадку, где есть малыши. Понимаю, что будет трудно, но рано или поздно ребенок перестанет бояться всего чужого.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2008, 19:15
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня Лерка только боится чужих мужчин, например когда видит моего свояка, сестры мужа, то сразу плакать начинает и я не знаю почему. А вот с детками пока контактируем, у моей сестры дочки полтора года так они когда друг, друга видят сразу начинают улыбаться и на своём болтать
Алинка, может действительно изо громкого голоса
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2008, 13:08
benshi
Мама-практикант
 
Аватар для benshi
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 30
benshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Алинка , может он тебя ревнует? решил что еще претендент на мамину любовь появился? ;-)
Моя доча почему-то начинает рыдать когда рядом с ней громко смеются; любит когда вокруг много людей, но не любит когда эти люди шумят-т ж рыдать начинает и очень не любит когда папа и мама разговариваривают на повышенных тонах, доже не поссориться в ее писутствии. :-)))))
benshi вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2008, 14:39
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Скорее всего это и правда ревнось.
Во-первых ты уделяшь внимание на чужую тетю
Во-вторых наверно оброщала внимание на другого ребенка
3 ребенок не любит когда нарушают его личное пространство а в данный момент девочка скорее всего пошилась на его пространсво. А избежать это можно просто по чаще ходить в гости в другим и через какое то время опять попробывать пригласить к себе. Детишки в основном ревнуют свое пространство и маму к другим деткам.
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2008, 13:20
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вчера ходили в поликлинику, сидел у меня на руках. Кругом много деток и все попискивают на своем. Мой Сашка смотрел по сторонам удивленно, но потом освоился и сам заговорил, даже стал улыбаться.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2008, 23:57
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Алинка, а я думаю, он сначала испугался громкого голоса девочки, очень для него непривычного. Моя хоть и общительная барыня, но когда, мальчик в поликлиннике, от которого она уже была без ума, вдруг захохотал очень громко, она испугалась и прижалаась ко мне. Не привыкла она к таким звукам. Вот и у тебя, думаю так же, а потом просто ассоциация срабатывала, что от этой девочки может происходить такой страшный для него звук. Вот и плакал, как только чувствовал "опасность". И еще,я думаю, надо ему чаще с детишками общаться. За 10 мес. первый такой тесный контакт - это мало. Он просто боится. Может попробовать походить на занятия развивающие для малышей? там детишки с мамочками занимаются, и с мамой рядом и на других малышей посмотрит. И с девочкой этой тоже почаще встречаться, общаться. Привыкнет, освоится. Я так думаю.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2008, 08:36
AsToRiA
Мама-теоретик
 
Аватар для AsToRiA
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 50
Вес репутации: 30
AsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас такое было один раз, когда сидели в поликлинике, на прием к невропатологу. Чей-то ребенок заорал во время прививки, да так громко, и наш тоже давай орать благим матом. Успокоить не могли ничем и никак. Тут уже и к врачу заходить, а он орет. Причем визжит как поросенок, как-будто его бьют. Врач глянул на нас и сразу же поставил диагноз: больной ребенок, надо лечить. О том, что с ним это впервые, он и слышать не хотел. Пришлось потом из-за этого к платному невропатологу ехать. Там сказали, что всё нормально, ребенок абсолютно здоров. А что это было - до сих пор понять не могу. Но орал сильно, я даже испугалась, думала вообще никогда не успокоится.
Больше такое не повторялось. Сейчас уже ко всем руки тянет: и к взрослым и к детям.
AsToRiA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2008, 19:44
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

AsToRiA, мой тоже так реагирует на чужой плач и тоже в поликлиннике. Но слава Богу, без истерик, просто тоже стал хныкать.
Думаю, что для малыша главное привыкнуть к окружающей обстановке, потом ему легче адаптироваться.
Сейчас ходим на десткую площадку. Но пока только на качелях катаемся, к остальному он присматривается. Думаю, что когда привыкнет - начнет и сам играть.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2008, 15:40
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Опять 25!!! Приплыли. Вчера повторилась наша история.
Целый день гуляли с подружкой, Сашка только немного боялся ее. Пару раз всплакнул. а когда стали расходиться по домам, то Ксюше захотелось сесть в Сашин велосипедик, уватилась за Сашу, и давай орать своей сиренкой.
Удивляюсь, как мой сын в штаны не наложил от страха. Истерика была похлеще, чем в тот раз. Я не могла идти домой, потому, что он и на руках не сидел, выкручивался и отталкивал меня. Вспотел, снимал шапку, а на улице холодно, голова мокрая. Велосипед уезжает, я уже хотела кинуть его (велосипед). Села с Сашей на траву, а он никак не успокаивается, залезал чуть ли не на плечи ко мне. Успокоился после того, как я колыбельную тихонько спела.
Пришли домой, а руки ватные. От тяжести. Целый вечер болели. А Сашка как обычно, веселый ребенок, и ночь хорошо спал.
Хоть ты не ходи с подругой гулять. Но он то уже нормально на нее реагировал, и вот опять.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2008, 17:13
Зося
Мама-практикант
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 186
Вес репутации: 33
Зося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Алинка,значит и впрямь голосок девочки-сиренки выводит его из себя!
я допустим не могу слушать когда режут по стеклу,а твой сынуля эту девочку
Зося вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.