Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.08.2013, 18:22
Ленусик30
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленусик30
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Россия, г.Пенза
Сообщений: 60
Вес репутации: 20058
Ленусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, подскажите, может у кого-то была похожая проблема. Слева трубы нет (была ВБ), а овуляция уже третий цикл происходит именно слева. Лапароскопия по непроходимости правой трубы была 4 мес. назад, проходимость восстановили. Каждый цикл делаю тесты на О. Овуляция у меня как по часам на 16 день цикла, но слева. Что делать? Стимулироваться? Г. говорит ждать ещё 3 цикла, а я боюсь эффект от лапары пропадёт.
Ленусик30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2013, 18:54
Bysinka
Мама-чайник
 
Аватар для Bysinka
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Bysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспорима
По умолчанию

Меня всегда интересовал вопрос, как так если трубы нет, а овулька происходит, куда яйцеклетка девается - в брюшину и там разлагается???
Bysinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2013, 19:01
Ленусик30
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленусик30
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Россия, г.Пенза
Сообщений: 60
Вес репутации: 20058
Ленусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bysinka Посмотреть сообщение
Меня всегда интересовал вопрос, как так если трубы нет, а овулька происходит, куда яйцеклетка девается - в брюшину и там разлагается???
Насколько я знаю, да, она просто растворяется в брюшной полости. Хотя мой Г. меня успокаивает и говорит, что Я. из левого яичника может попасть в правую трубу, и может получиться Б. Но я в это слабо верю.
Ленусик30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2013, 19:10
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

странно... как такое может быть?
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2013, 19:49
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусик30 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, да, она просто растворяется в брюшной полости. Хотя мой Г. меня успокаивает и говорит, что Я. из левого яичника может попасть в правую трубу, и может получиться Б. Но я в это слабо верю.
да один врач тоже такое сказал что если овуляция происходит с той стороны где нет трубы то вполне возможна Б. только вот я тоже не могу понять каким образом,если яйцеклетка попадают в брюшную полость и там же погибает через сутки
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2013, 11:57
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Яйцеклетка в любом случае сначала попадает в брюшную полость, а потом в трубу за счет "течения" созданного фимбриями трубы. Труба же не прикреплена к Я, поэтому вполне возможна Б в таком случае, просто это сложнее..
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2013, 12:22
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусик30 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, может у кого-то была похожая проблема. Слева трубы нет (была ВБ), а овуляция уже третий цикл происходит именно слева. Лапароскопия по непроходимости правой трубы была 4 мес. назад, проходимость восстановили. Каждый цикл делаю тесты на О. Овуляция у меня как по часам на 16 день цикла, но слева. Что делать? Стимулироваться? Г. говорит ждать ещё 3 цикла, а я боюсь эффект от лапары пропадёт.
Зачем же ставить крест на правом яичнике?
Возможно, в следующий раз О будет именно оттуда. Не угадаешь
Гипотетически: если стимульнуться, на стимуляцию опять может "повестись" именно левый яичник..

Цитата:
Сообщение от Bysinka Посмотреть сообщение
Меня всегда интересовал вопрос, как так если трубы нет, а овулька происходит, куда яйцеклетка девается - в брюшину и там разлагается???
Если по счастливой случайности не "доплывёт" до противоположной трубы, да.

Цитата:
Сообщение от Ленусик30 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, да, она просто растворяется в брюшной полости. Хотя мой Г. меня успокаивает и говорит, что Я. из левого яичника может попасть в правую трубу, и может получиться Б. Но я в это слабо верю.
Может. Редко, но может. Так что не теряйте надежды!

Цитата:
Сообщение от Flylady Посмотреть сообщение
Яйцеклетка в любом случае сначала попадает в брюшную полость, а потом в трубу за счет "течения" созданного фимбриями трубы. Труба же не прикреплена к Я, поэтому вполне возможна Б в таком случае, просто это сложнее..
Золотые слова)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 05.10.2013, 22:18
Monro_88
Мама-профи
 
Аватар для Monro_88
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: РФ,РБ, Уфа
Сообщений: 505
Вес репутации: 358
Monro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! вопросик есть,есть какие- определённые "стандарты" размера матки? мне просто врач сказал что матка стала маленькая(после приёма ОК)
Monro_88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2013, 22:23
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот здесь можно почитать: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но врач, вероятнее всего, сделала такой вывод на основании предыдущих узи..
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2013, 14:15
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monro_88 Посмотреть сообщение
Девочки! вопросик есть,есть какие- определённые "стандарты" размера матки? мне просто врач сказал что матка стала маленькая(после приёма ОК)
У меня матка по размерам тоже ниже норм, и ни один врач ни разу в жизни мне не сказал, что это кака-то патология. Правда, я сама худенькая, возможно, для меня это и норма
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2013, 15:10
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monro_88 Посмотреть сообщение
Девочки! вопросик есть,есть какие- определённые "стандарты" размера матки? мне просто врач сказал что матка стала маленькая(после приёма ОК)
Может, сравнил с предыдущим УЗИ и увидел, что стала меньше?
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 09:22
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, привет! Я тут лечила уреплазму пила антибиотики которые выписа Г. И муж тоже. Вот курс окончен и я заметила, что моя спина и грудь покрылись маленькими прыщиками. Просто россыпь везде!!!!вокруг красное посередине прыщик малюсенький и белый. А у мужа на лбу высыпало. Все дни с антибиотиками принимали линекс. Думаю это аллергия чтоли???У кого нить была такая ерунда?
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 21:49
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Я тут лечила уреплазму пила антибиотики которые выписа Г. И муж тоже. Вот курс окончен и я заметила, что моя спина и грудь покрылись маленькими прыщиками. Просто россыпь везде!!!!вокруг красное посередине прыщик малюсенький и белый. А у мужа на лбу высыпало. Все дни с антибиотиками принимали линекс. Думаю это аллергия чтоли???У кого нить была такая ерунда?
Ого, у вас значит побочка на этот препарат. Как раз к концу лечения она и проявляется обычно. К врачу сходите обязательно.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 21:51
Monro_88
Мама-профи
 
Аватар для Monro_88
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: РФ,РБ, Уфа
Сообщений: 505
Вес репутации: 358
Monro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Может, сравнил с предыдущим УЗИ и увидел, что стала меньше?
скорее всего так.я делала узи до этого 3 месяца назад,как только закончила пить ОК,всё было хорошо.а тут прошло 3 месяца и такое... надеюсь,что всё будет хорошо!
Monro_88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 23:26
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Shegal, у меня на многие АБ такая хрень А еще кожа начинает жутко шелушиться... Спасаюсь только хилак-форте и линексом, чтобы быстрее убрать их побочки... После приема АБ стараюсь потом недели 3 принимать эти препараты, постепенно все уходит...
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2013, 00:07
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Monro_88, будет, не переживай
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 08.10.2013, 09:22
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Shegal, у меня на многие АБ такая хрень А еще кожа начинает жутко шелушиться... Спасаюсь только хилак-форте и линексом, чтобы быстрее убрать их побочки... После приема АБ стараюсь потом недели 3 принимать эти препараты, постепенно все уходит...
Да похоже что аллергия на препараты. Правда на какие именно не могу понять. А линекс продолжаю пить, не знаю поможет или нет. А хилак форте не пробовала. Никогда в жизни ни на что аллергии не было. Я в шоке
Ваниль вы правы надо конечно к врачу, но как же это все долго!!!!Вчера сходила талончик только на пятницу. А к пятнице может само рассосется. Правда, что к врачу ходить это кошмар!!!!Одно лечат другое калечат.
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2013, 19:36
Путь к сердцу закрыт
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Путь к сердцу закрыт на пути к лучшему
Exclamation Девочки,нужна ваша помощь

Привет всем,может кто с этим сталкивался,подскажите пожалуйста,что это может быть?я тут недавно начала лечить эрозию,но мне прописали сначала пройти курс лечения-уколы и таблетки.я прошла 10-дневный курс,и гинеколог мой сказал,дождись месячных и после как закончится сразу ко мне.месячных я так и не дождалась,было одно название от них-шли 8 дней,хотя обычно 4 дня идут,и темно коричневого цвета.они не шли как месячные,а как выделения мазались,ни разу не пользовалась прокладкой(сходила в туалет,подтерла и всего то)сегодня пошла к своему врачу,рассказала все это дело,она спросила-не делала ли я тест,я сказала,что не видела смысла.она начала осматривать меня,и первое на что обратила внимание-это мягкая матка(как она сказала,такая матка бывает,когда в ней начинается зараждаться ребенок)но на ощупь ничего не нащупала,говорит,что видимо срок масюсенький.но уверяла,что это похоже на беременность.сказала сделать тест.я приехала домой,сделала тест(купила дорогой)он показал отрицательно,я вот теперь сижу и недоумеваю,что это???почему матка мягкая?может у кого то подобное было?подскажите
Путь к сердцу закрыт вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2013, 20:23
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

попробуй повторить тест с утра
если срок маленький, то вечерний тест может не показать
можно еще кровь на хгч сдать, в любой лаборатории типа инвитро, гемотест, анализ платный
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2013, 20:47
Путь к сердцу закрыт
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Путь к сердцу закрыт на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за ответ,попробую завтра.мне только важно знать,матка только в этом случае мягче становится?
Путь к сердцу закрыт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.