Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Отдых с детьми


Важная информация

Результаты опроса:Какой вид транспорта Вы считаете оптимальным для поездок на отдых с детишками?
Поезд 15 16.67%
Самолет 54 60.00%
Машина 21 23.33%
Голосовавшие: 90. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.08.2012, 23:10
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

На мой взгляд, лучше всего самолет. Мы летаем с 4 месяцев, к полутора годам налетали 12 перелетов
Один раз попробовали на машине 13 часов. Ехали в ночь, чтобы не сбить режим. Разложили заднее сиденье как диван и я лежала там с дочкой. Она то спала, но мы с мужем - нет. Он вел машину, а я всячески мешала ему потерять бдительность и заснуть. В итоге мы приехали утром. Мы с мужем как выжатые лимоны, а дочка на бодряках, она же проспала всю ночь. А нам никакого отдыха с дороги. В общем, было очень тяжело.
Еще один минус машины. В целях безопасности деть должен быть всю дорогу в автокресле. При этом в автокресле их держать долго нельзя. Об этом сказано в инструкции. Не помню точно, но ограничение 2 или 3 часа. То есть каждые 2-3 часа надо останавливаться и делать прогулки. А потом обратно грузить ребенка в автокресло и ехать. Представьте насколько растянется время поездки...

В поезде ездили 2 раза. Первый раз в 3 месяца. Покупали двухместное купе СВ, то есть посторонних в нашем купе не было. Поездка длилась 17 часов. В поезде действительно довольно удобно, но по приезду моя трехмесячная кроха заболела ротовирусом

Недавно еще раз ездили поездом, тк туда не летают самолеты. Дочке было уже год и 5 мес. Время в пути 9 часов. Выкупили полностью купе. Опустили штору, сделали "ночь" и моя зайка успешно проспала до утра. Очень удобно.
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 18:47
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

я ответила поезд.мы даже на юг ехали 2е суток шикарно!не укачивает,можно бегать и ходить куда ребенку хочется!можно включить мульты и просто поиграть)на самолете перепады давления,кто уже летал с ребенком знает,что хорошо например переносит..я вот не знаю как мой если что перенесет..да и сама я до ужаса боюсь самолетов..просто жуткая фобия..а на машине укачивает,да и не просидит ребенок если далеко ехать,банально все замлеет и ему надоест..поэтому пока я за поез))
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 19:06
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
я ответила поезд.мы даже на юг ехали 2е суток шикарно!не укачивает,можно бегать и ходить куда ребенку хочется!можно включить мульты и просто поиграть)на самолете перепады давления,кто уже летал с ребенком знает,что хорошо например переносит..я вот не знаю как мой если что перенесет..да и сама я до ужаса боюсь самолетов..просто жуткая фобия..а на машине укачивает,да и не просидит ребенок если далеко ехать,банально все замлеет и ему надоест..поэтому пока я за поез))
2 суток... т.е. туда/обратно 4 суток в пути?! .... Ох, не знаю конечно как отпуска распределяются и может когда к морю едешь на месяц/полтора, то это неактуально, но для меня просто ужасно тратить аж 4 дня просто на дорогу т.е. на сиденье в пыльном вагоне, вместо того, чтобы эти 4 дня (ну 3.5, отняв поездку на самолете) дышать морем и свежим воздухом...
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 19:17
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
2 суток... т.е. туда/обратно 4 суток в пути?! .... Ох, не знаю конечно как отпуска распределяются и может когда к морю едешь на месяц/полтора, то это неактуально, но для меня просто ужасно тратить аж 4 дня просто на дорогу т.е. на сиденье в пыльном вагоне, вместо того, чтобы эти 4 дня (ну 3.5, отняв поездку на самолете) дышать морем и свежим воздухом...
да,4 если вместе.ну мы ехали к родственникам на 2 месяца может быть когда-нибудь моя фобия пройдет и мы полетим
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 19:26
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
да,4 если вместе.ну мы ехали к родственникам на 2 месяца может быть когда-нибудь моя фобия пройдет и мы полетим
Ну - то, про что я и писала, когда едешь на 2 месяца, конечно пара дней - это не критично А когда на 2 недели, то ой ой, как жалко каждый день в дороге...
А я люблю самолеты, я каждый месяц летаю, привыкла
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2013, 06:21
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ответила машина, но самолет тоже приемлем, если время полета не превышает 2-3 часа.
Мы летали с малым и на отдых по Америке и из Америки в Россию. Я чуть не чокнулась на интернациональном рейсе. Еду их деть не ел, а свою нельзя было проносить, в самолете теснота, особо не походишь никуда, а у него в попе шило и не удержишь на месте. Туалеты тесные, дитя не переоденешь. Словом, сплошное мучение, а не полет.

Конечно, из Америки в Россию никак иначе не доберешься (не беру в расчет недельный круиз - это было бы еще хуже ), но по Америке на машине мне очень понравилось путешествовать. Машинка у наас просторная, есть где разместиться и хоть ехали и 10 и 16 часов и даже 22 часа однажды, мы не устали, менялись с мужем местами и останавливались, когда захочется.
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2013, 00:54
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тож фобия на самолеты,сейчас начала сомневаться между машиной и поездом(почти 3е суток туда и обратно до моря)
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2013, 13:36
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

а если 15-16 часов в пути - что лучше, пезд или машина?

самолет не рассматриваю, потому что до аэропорта добираться дольше, чем лететь, да и по деньгам прилично дороже.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2013, 18:46
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
а если 15-16 часов в пути - что лучше, пезд или машина?

самолет не рассматриваю, потому что до аэропорта добираться дольше, чем лететь, да и по деньгам прилично дороже.


А какой план приехав на вокзал? Т.е. если встречает родственник/друг, который на машине, и поможет в вещами и детьми, уставшими после дороги - то я однозначно за поезд - и походить, и почитать и поспать, красота.
А если никого нет, то с чемоданами/сумками, детьми, уставшие и еще идти на такси, ехать куда-то, вечно переживать и пересчитывать багаж, а точно ли ничего не забыли... Бррр. Тогда уж лучше машина, особенно если есть машина большая и есть вариант не спешить, выехать раньше, нормально каждые несколько часов делать перерыв, где-то перекусить, расслабиться.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2013, 18:54
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
А какой план приехав на вокзал? Т.е. если встречает родственник/друг, который на машине, и поможет в вещами и детьми, уставшими после дороги - то я однозначно за поезд - и походить, и почитать и поспать, красота.
А если никого нет, то с чемоданами/сумками, детьми, уставшие и еще идти на такси, ехать куда-то, вечно переживать и пересчитывать багаж, а точно ли ничего не забыли... Бррр. Тогда уж лучше машина, особенно если есть машина большая и есть вариант не спешить, выехать раньше, нормально каждые несколько часов делать перерыв, где-то перекусить, расслабиться.
машина у нас не особо комфортабельная... маленькая, без кондиционера, сзади будут 2 автокресла, а я уже не влезу. я спереди сидеть буду.

ну а там, по приезду, да, такси
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2013, 19:09
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
машина у нас не особо комфортабельная... маленькая, без кондиционера, сзади будут 2 автокресла, а я уже не влезу. я спереди сидеть буду.

ну а там, по приезду, да, такси
Не, тогда я за поезд.. Уж лучше расслабляться 15 часов в поезде, с запасами вкусняшек/развлекаловок и т.д. , а потом включить "режим боевой готовности" и вылезти из поезда и доехать до места, чем все 15 часов быть на стреме, развлекать, увлекать уставших от сидения детей, да еще и машина не расчитана на длительные путешествия.
Ну если только машина нужна будет на месте отдыха - тогда такой подвиг оправдан..
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2013, 19:15
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Не, тогда я за поезд.. Уж лучше расслабляться 15 часов в поезде, с запасами вкусняшек/развлекаловок и т.д. , а потом включить "режим боевой готовности" и вылезти из поезда и доехать до места, чем все 15 часов быть на стреме, развлекать, увлекать уставших от сидения детей, да еще и машина не расчитана на длительные путешествия.
Ну если только машина нужна будет на месте отдыха - тогда такой подвиг оправдан..
я думаю, ведь можно и на прокат взять, если уж приспичит
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2013, 19:18
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
я думаю, ведь можно и на прокат взять, если уж приспичит
Просто это время (ну, про деньги и так понятно). И опять же - для меня все всегда упирается на кол-во дней отдыха. Когда месяц - конечно можно не парится, когда неделя - все должно быть организовано заранее, чтоб не ждать/искать на месте и тратить минуты отпуска)))
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2013, 19:28
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Просто это время (ну, про деньги и так понятно). И опять же - для меня все всегда упирается на кол-во дней отдыха. Когда месяц - конечно можно не парится, когда неделя - все должно быть организовано заранее, чтоб не ждать/искать на месте и тратить минуты отпуска)))
ну в нашем случае, на машине (включая остановки и плохую дорогу, пересечение границы ) и на поезде примерно одинаково по времени будет.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 14:49
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Если далеко, то я считаю:лучше самолет. На поезде ездили осенью в Анапу. Сыну было около 3-х лет. 2,5 суток туда и обратно. Мы хоть и в купе ехали, но все чуть не сошли с ума. А про платцкарт я вообще молчу, там все в кучу и кондиционера нет, нечем дышать.
Сын все время поездки капризничал, бегал, кричал. Я думала, его укачает и он в основном спать будет, но ничего подобного. Может от восторга, конечно, но вел он себя очень активно, бурно и мы все намучались. Поэтому поездом ехать больше не хочется, тем более так долго.
А если на небольшое расстояние ехать, то конечно, лучше на машине. В машине мы всегда засыпаем.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2014, 11:49
НЮТОЧК@
Мама-чайник
 
Аватар для НЮТОЧК@
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
НЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспорима
По умолчанию

Я за самолет! Хотя сама больше люблю поезда!
НЮТОЧК@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2014, 11:55
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

мы не летаем тоже из-за фобии, так что машина!
удобно, можно увезти с собой все, что необходимо и на отдыхе мы всегда на колесах. это огромный плюс. дети дорогу хорошо переносят, ттт
мы обычн берем с собой коляску для малыша, для дочки самокат или велосипед, для себя ещё надувной матрас, раскладные стулья, плюс муж никогда не ворчит, что я много вещей набрала))) а на 4 человек одежды и обуви получается реально много. ездим всегда на месяц отдыхать.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2014, 21:46
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я люблю поезда и дочке нравится-она в 8 мес в первый раз поехала на поезде,все-таки там места побродить больше,чем в самолете,а в машине дальние поездки мы не практикуем
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 07:40
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам 5 лет,самолет переносим отлично,а вот ехать в машине/автобусе больше часа не может,укачивает
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2015, 08:48
rozaolya
Мама-умница
 
Аватар для rozaolya
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 179
Вес репутации: 18
rozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личность
По умолчанию

Я пробавала всеми видами и могу сказать,что по мне с малявками только самолет! Хотя и боюсь летать до жути
rozaolya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.