Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Орг вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.11.2014, 15:25
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
много денег ежемесячно спускает в туалет..
это правда
я тоже часто думаю - больше денег проедаем и на всякую фигню тратим
Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
На НГ в выхи еду покупать подарки детям, из расчета на 1 ребенка 100руб, 17 пазлов (девочкам одинаковые и мальчикам другие но одинаковые) по 69 руб за коробку, на оставшиеся сдачи по 31 руб умноженные на 17, а это 527 руб 3 подарочка двум воспитателям и няне. 1 ребенок останется без подарка, т.к.его родители 100 руб не сдали.
_
жуть
это ж надо умудриться еще купить всем все на эти деньги
100 руб .............тада-да-дам
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2014, 15:37
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

freken, жуть в другом...что на подарки на детей сдали по 100руб и еще недовольство, что пазлы это фигня, что лучше книги, кому то игрушку, кому то новогодний шарик, кому то еще чего то...и эта дискуссия про 100руб. А то что воспитателей и няню тоже надо как то отметить, хотябы новогодним шариком и речи нет.
Вот тут многие против подарков воспитателям и т.д.У нас лично ооочень хорошие они и занимаются и выкладываются на 100%. А то что зар плату получают и т.д. людей этой профессии с каждым днем все меньше и оставшихся надо благодарить!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2014, 16:00
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Вот тут многие против подарков воспитателям и т.д.У нас лично ооочень хорошие они и занимаются и выкладываются на 100%. А то что зар плату получают и т.д. людей этой профессии с каждым днем все меньше и оставшихся надо благодарить!
у нас тоже хорошие воспитатели
понятно, что плохим может и дарить не хочется
тут спору нет
но вот говорят, что приучили врачей, учителей, воспитателей и пр. к подаркам
мое мнение
если воспитатели хорошие
то им нужно дарить
конечно не золото-брильянты
но это те люди которые нас лечат! учат! и вообще с нашими детьми весь день сидят
так на минуточку
ессна если воспитатели сволочи - то не то что дарить..... вообще иметь дело с ними не хочется
к сожалению и такие есть

но 100 руб
это смешно
какой бы доход не был
и вообще пусть сами тогда на 100 руб покупают то, что им надо
а то еще поезжай им купи, привези
и еще выслушай недовольства
тут тоже перегиб, Оль, на самом деле
ну вообще я не представляю как можно умудриться на 100 рублей еще что-то купить
у нас 500 в прошлом году сдавали
мне казалось - еще куда ни шло
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2014, 17:42
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне бы 5 тыс на выпускной 2 г точно было бы жалко. В нашей школе праздники бесплатные. Осенний был очень хороший!

Добавлено через 2 минуты

А 100 р на подарки это жесть! С нас собрали 500 на все подарки и украшение группы.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2014, 17:47
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
на подарки на детей сдали по 100руб и еще недовольство, что пазлы это фигня, что лучше книги, кому то игрушку, кому то новогодний шарик, кому то еще чего то.
ОО
эти родители в магазинах давно были? я-то не часто...в сп сижу..но вот книги сейчас стоят...если это, конечно, не книжечка мягенькая на 3 странички чтоб не жалко...
и шарики тоже хорошие красивые всяко больше 100р стоят...

а еще мне жалко ребенка которому даже подарок за 100р не достанется( вот как так...всем подарят, а ему нет( мне бы обидно было((((
100р не отдать, это вообще мрак(
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2014, 17:51
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MurtonDingle Посмотреть сообщение
а еще мне жалко ребенка которому даже подарок за 100р не достанется( вот как так...всем подарят, а ему нет( мне бы обидно было((((
100р не отдать, это вообще мрак(
_
+1
мож они и приходить не планируют на праздник?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2014, 18:04
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
мож они и приходить не планируют на праздник?
ну в таком случае хорошо

хотя вот еще представить себя на месте члена род.комитета сложно..идти в магазин и покупать подарки всем, кроме одного( я б не смогла(
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2014, 18:10
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мира, я вам искренне сочувствую!
Я сама родительский комитет.
По своему опыту могу сказать, что, к сожалению, ничего вы сделать не сможете. Это принципиальная позиция. Дело часто не в деньгах...
Я тоже против всех новомодных ресторанов, аниматоров, праздников для родителей, бальных платьев и абсолютно недетских причесок.
Но вот читать про то, что фотографий не надо, подарков не надо, воспитателям не фиг дарить, т к они зарплату получают, печально, прямо скажем. Детям этот праздник нужен!!!! И, возможно, вам и не интересно смотреть фото и видео. Но через 10-20 лет это будет интересно вашим детям!!!! И подарок они запомнят. Даже если он окажется не очень практичным. А самое главное в жизни-это эмоции!!!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2014, 07:36
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
+1
мож они и приходить не планируют на праздник?
воспитательница мне пыталась намекнуть, что и им надо купить, что мы не обиднеем, но я сказала что принципиально не куплю, ненавижу в жизни халявщиков. Ребенка не жалко обсолютно, т.к.это ребенок жадина, который принесет что то в группу повертит у детей перед носом и прячет в кабинку.

Муж надо мной смеется:"Нафиг тебе все это надо?" и т.д. Может быть я какая то ненормальная, но у нас по жизни никому ничего не надо...мой папа всегда говорит:"Хочешь праздник, кроме тебя его никто тебе не устроит!". Так что живу по этому принципу.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2014, 07:41
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
что и им надо купить, что мы не обиднеем,
ниче се
а если это не один ребенок будет
а 5 или 10?
им тоже надо будет купить?
Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
"Хочешь праздник, кроме тебя его никто тебе не устроит!". Так что живу по этому принципу.
согласна
никому ничего не надо
не буду греха таить я тоже такая.....
деньги сдаю и ладно
а вот заниматься всеми этими вопросами - даже страшно представить
правда у нас в род комитете 4 человека и они прям ооооочень активные
молодцы одним словом
так что ты герой!!! серьезно
просто обидно такое отношение
одно дело просто заниматься орг вопросами, если хочется и нравится и есть время, и другие поддерживают
а другое, когда еще сопротивление встречаешь постоянное
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2014, 20:20
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Можно я вставлю 5 копеек как мама,у которой ребенок выпускался из сада 2 года назад и как воспитатель,который выпустил детей в мае))))
Мы 2 года назад собирались по 3 тыс руб.
исходя из опыты выпусков прошлых лет, аниматоров сразу отмели,после 2-часового утренника детям реально не до аниматоров было.напрасно выброшенные деньги.
Сейчас многие родители имеют хорошие фотоаппараты и увлекаются фотошопом, поэтому мы решили лелать альбомы сами, развороты купили в канцтоварах) в итоге получилось в треть дешевле,чем, если бы заказывали у фотографа.
Вот фотосъемку заказывали,на одном диске к нас и один день из жизни сада и выпускной .2 года назад за диск мы отдали 800 рублей, за такой же диск в этом глду мои родители отдали по 1000.
Оператор приходил 3 раза, сначала снимал день в детском саду с самого утра, второй раз поогулку и потом уже сам выпускной.

Добавлено через 15 минут

К слову и альбом и диск по желанию, естественно для альбома фоткали всех на память, но кто не зотел-не брал))также и диск, на зарядке, прогулке, занятиях,,, в группе, на выпускном снимали всех, но в альбоме были еще и мечты выпускников, их размышления о садике и школе-это уже было с теми, кто брал диск.так интересно смотреть на дочку, как она мечтала о школе и как теперь хочет вернуться в сад.)))))
Мы дарили подарки и цветы всем сотрудникам сада.
воспитателям красивые букеты и денежку, остальным хризантемы, причем в конце денег все-таки не хватило)))поэтому сотрудникам дарили по одной кустовой хризантеме и по коробке конфет.
подарок саду не дарили-подарили группе-пылесос))))
И так, у нас был утренник, на котором детям дарили альбомы с фотографиями, медали выпускника и подарок-детскую энциклопедию, потом мы пускали шары на улице гелевые и сладкий стол, даже не столько сладкий)))утренник у нас был с утра в 10.00 за стол дети сели после 13.00, поэтому у нас были фрукты, бутерброды и чай.к слову, бутерброды дети съели все))))
Сладости мы решили не брать)))))
Про альбом-пылится)))
Диск мы тоже посмотрели в первый раз только в этом году))))но сколько у дочки эмоций, вспоминает интересные моменты из жизни в саду, сравнивает какие они были тогда и какие сейчас)))))уже раз 5 точно смотрела.

А вот на другой день, те, кто хотел пошли на шашлыки))))на это уже собирались отдельно)

Добавлено через 22 минуты

В этом году у меня родители собирались по 5 тыс)
Но у них альбом вышел с каждого по 1 тыс и столько же диск)))
Это уже минус 2 тыс руб.
детям они дарили наборы первоклассника)
Были медали, ленты, колокольчики и даже цветочные браслеты для девочек и бутоньерки для мальчиков.но с цветами они сэкономили, одна мама работает в цветочном магазине и цветы они брали по закупке.поэтому букеты всем сотрудникам были классные.в подарок сотрудникам были тоже конфеты.нам подарили по кофемашине, не просили) я вообще считаю унизительным просить, тем более, как здесь уже говорилось, мы работаем и получаем з/п, поэтому вме необходимое можем сами себе купить.но, когда от чистого сердца-приятно).
Саду, вернее группе, родители купили уголок парикмахера.но не именно в выпускной, а в начале года, поэтому все детки в нее играли весь год)))
Сладкий стол был, сейчас многие мамы занимаются тортами, пекут на продажу, была у меня и такая мамочка, испекла торт, который мы с детьми ели 2 дня))))были также бутерброды, фрукты и сок.
Да, шарики мы тоже пускали.причем я заранее вырезала птичек, дети на них написали свои желания, мы их прикрепили к веревочкам на шариках.потом, когда дети отпустили шарики-очень красиво было.
От себя я каждому родителю распечатала благодарственное письмо)
Кстати, у родителей деньги даже остались))))потом всем вернули
а на другой день, также кто хотел родители с детьми ходили в боулинг клуб))))
Аниматорами сейчас никого из детей не удивишь и многие родители приглашают их в сад на д, р. ребенка))))да и не восприняли бы их дети)))
Устали, многие родители рассказывали, что как пришли домой, так дети сразу уснули, а выпускные у нас в саду только утром.

Добавлено через 7 минут

Поэтому, исходя из опыта выпускных можно сэкономить.
на фотосъемке и альбомах, выйдет копейки, если кто-то из родителей сделает.
с видесъемкой сложнее, не думаю, что монтажом многие занимаются, но может кто-то из знакомых, опять экономия.
Гелевые шарики выйдут дешевле, если их покупать не надутыми, а брать в аренду баллон с гелием, хватит еще и на украшение зала.
Многое можно купить в интернете, в тех же сп.будет гораздо дешевле, чем в магазине.
ну и так посмотреть, кто где из родителей работает))))как с теми же цветами у нас
если самим испечь торт будет и вкуснее и полезнее, и дешевле.
и как правило сладостей дети и дома много едят, да и реально проголодаются, бутерброды, чай и немного фруктов.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2014, 17:03
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Лисёнок, а все таки? По твоему надо выпускной?
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2014, 17:34
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
а брать в аренду баллон с гелием, хватит еще и на украшение зала.
точно! у нас в городе можно купить маленький баллон - как раз думаю группе в саду бы хватило. он небольшой, зато использовал и все)))
запомню на будущее, а то вечно как надо - ни одной мысли)

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Аниматорами сейчас никого из детей не удивишь и многие родители приглашают их в сад на д, р. ребенка))))
у нас и без др в сад приглашают))) какие-то празднички (типа осеннего) ..летом не единожды ребенок ходил. но там на несколько групп сразу и на улице даже, ребенку очень нравилось, мы денюшку сдавали)))
но да, не удивишь этим уже.. хотя не удивишь если реально регулярно они мелькают. а вдруг там не так часто дети их видят?!
вот мыльные пузыри что-то еще не такое "заезженное" но тут тоже на любителя. мой их игнорировал
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2014, 17:46
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MurtonDingle Посмотреть сообщение
запомню на будущее,
сорри за флуд
Юль, везде по темам ты берешь на заметку, запоминаешь! у тебя наверно тоооолстый блокнот уже есть наполовину исписанный

ничего себе..аниматоры в сад!
у нас ни разу не приглашали
всё сами дети-воспитатели, все праздники готовят
не знаю правда, что придумают на выпускной
но пока не было аниматоров вроде ни у кого

баллоны да
мы тоже покупали уже
фото у нас тоже родители всегда сами делают и даже видео снимают - кто-то из родителей приходит
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2014, 18:00
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Юль, везде по темам ты берешь на заметку, запоминаешь! у тебя наверно тоооолстый блокнот уже есть наполовину исписанный

уползла под стол
ну а то ж))) после 5ти летнего сидения дома на свою память надежд мало)) проверено временем
у меня и к НГ списки в блокноте с мыслями-идеями и что купила вычеркиваю
сейчас в доме снова принтер есть - хоть полегче

пардон тоже за оффтоп))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2014, 17:09
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Девочки, все же 5000 это не копейки)
Все живут по разному кому-то это фигня, а кому-то приличная часть зп.
Так что и правда тут надо садиться и обсуждать с родителями и там уже может выйдите на компромисс.
Просто по расчетам выходит, что на самих детей мало потратиться)))

Если честно тоже не понимаю пышные празднования выпускного с садика. А впереди же еще подготовка к школе- вот там уйма денег улетит...

А насчет цен - у нас уже дороже многое стало, лично в нашем регионе. Спецом создают хаос с крупами и курами. Эт отдельная тема, но еще праздники не приблизились а многое выросло.

У нас сейчас уже собрали на НГ 400 р. От подарка я не в восторге канешн. Овечка мягкая игрушка( сколько же дома этих игрушек куда еще ) и рюкзак с конфетами девочкам-розовые, мальчикам голубые.... Мдааааа
В прошлом году нам дарили лошадку мягкую и сундучок с конфетами. Они были отвратны,есть невозможно было(
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2014, 17:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

подарки сладкие дешевле самим набирать
я второй год набираю сама (детям сотрудников у мужа) вместе с упаковкой не дороже 300 рублей выходит
а конфеты хорошие
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2014, 18:35
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
подарки сладкие дешевле самим набирать
я второй год набираю сама (детям сотрудников у мужа) вместе с упаковкой не дороже 300 рублей выходит
а конфеты хорошие
Вот и я о том же, тем более выбираешь и знаешь, что хорошие конфеты..
А тут мы болели и вышли в пятницу и на нас уже кидались, что остались мы и еще один реб кто не сдал... А оказалось, что 3 родителей вообще отказались и еще 7 чел не сдали
Я и не понимаю эту игрушку овечку спасибо, что не козла канешн!
Уже сама пожалела что сдала, лучше бы сама собрала и подарила. Причем подарок в прошлом году дарили в конце, когда уже одевались домой Лан, потом буду жаловаться к НГ
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2014, 18:37
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
спасибо, что не козла канешн!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2014, 21:09
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Лисёнок, а все таки? По твоему надо выпускной?
Надо, естественно, не каждый же день ребенок сад заканчивает.
это память и вам и ребенку.

Добавлено через 6 минут

Что-то мы от темы отошли, с выпускного плавно к НГ))))
А у вас на собраниях не обговариваются подарки?
У нас счас и в школе все подарки для детей обсуждаются и выбираются большинством голосов.
На НГ мы решили сами детям собирать.

также и в саду, на первом собрании обговариваются подарки на д/р и на НГ сами собирать или заказывать где-то.в прошлом году родители покупали сумочки и в них сами собирали сладкий подарок.в этом году тоже.и на сколько я знаю, уже даже собрали))))

Добавлено через 2 минуты

Да, на счет мыльных шоу, у нас в саду их не разрешают, от мыльных пузырей на коврах остаются пятна и они ничем не оттираются
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.