Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.06.2010, 07:33
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию Грудничок - спит один дома?

Вчера встретила в магазине свою знакомую...я с дочкой на руках, обвешанная пакетами, старший рядом клянчит мороженное ...она - одна, хотя у нее 4-месячная дочь... " Дочку с папой оставила?",- спрашиваю я. "Нет. Она спит дома.",- слышу в ответ. В ходе разговора узнаю, что для нее это нормально - положить ребенка спать и пойти в магазин, парикмахерскую или, просто к подружке в гости
Вот я и хочу узнать: практикуете ли вы подобное??? Или я одна мать-наседка???? И вообще, как на ваш взгляд - безопасно ли оставлять одного дома спящего грудничка???
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 16:23
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я бы никогда не оставила.

А вот знаю девочку, которая оставляет и бегает в магазин. Но ненадолго. Мин за 10-15 оборачивается.
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 16:39
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Блин,это как по мне так совсем не правильно.Наверное я тоже ношусь со своим как курица с яйцом!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 17:19
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я никогда не оставляла и не собираюсь оставлять ребенка одного в квартире, даже в кроватке и на 10-15 мин. Максимум я оставила сегодня на 1 минуту, пока вынесла коляску и забрала ее гулять в ней, первый этаж, все очень быстро.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 17:22
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Я когда одна и мыться то боюсь уйти-вдруг проснуться... А что б уж вообще за пределы квартиры без них и речи нет!!!!!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 17:29
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Пиришка и не говори, до сих пор моюсь вечером когда муж дома, а уж если приспичит, беру дочу с собой в ванную)
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 17:31
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Я когда одна и мыться то боюсь уйти-вдруг проснуться... А что б уж вообще за пределы квартиры без них и речи нет!!!!!
у меня также было)). мылась даже с открытой дверью или ждала, чтобы кто-то домой пришел.
Да я до сих пор не оставляю одного и не собираюсь в ближайшее время!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 17:41
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Я понимаю бывают ситуации когда надо сбегать в магаз, аптеку, но чтоб оставить 4-х месячного ребятенка и ушлепать в парикмахерскую или в гости!!!!! это жесть!!!!!!!! мозгов нет!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 17:42
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Я б тоже ни за что не оставила....я моюсь то тоже только когда муж дома
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 17:43
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Я понимаю бывают ситуации когда надо сбегать в магаз, аптеку, но чтоб оставить 4-х месячного ребятенка и ушлепать в парикмахерскую или в гости!!!!! это жесть!!!!!!!! мозгов нет!
вот-вот....проще на руках с собой взять..спокойней
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 02:06
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Извини за выражение,но твоя знакомая дибилка наверное какая-то..ужас просто...бедный ребеночек у нее
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 05:04
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юличка5 Посмотреть сообщение
Извини за выражение,но твоя знакомая дибилка наверное какая-то..ужас просто...бедный ребеночек у нее
Да уж... столько этих бедных детишек, ужасает количество безответственных мам. У моей дв. сестры был случай, что как то зайдя вечером на кухню услыхала пронзительный детский плач.Ну она обратила внимание, что довольно долго малыш плачет, и вроде как никто не успокаивает. Она вышла с кухни, думала что подойдут, мало ли... часа через два решила на завтра супец детям сварить, и опять слышит плач, но явно подуставшего реветь ребятёнка. Где то с час она ещё металась с мужем в сомнениях между "стоит ли в чужую жизнь лезть" и между "а вдруг что то с мамой случилось", и решили вызвать МЧСников. Взломали дверь, а там 5 месячный малыш один, зарёванный весь бедняга. И буквально как почувствовала мамашка- кукушка прискакала. Сказала что только на 10-15 минуток выбежала и скандал сестре закатила, чуть не побила её.
Я недавно у жилконторы буквально полчаса коляску качала с плачущим малышом, а пришла мама, да с недовольной рожей сквозь зубы процедила" Чё плакал..." и хоть бы спасибо сказала... Детей правда очень жаль.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 05:24
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я знаю одну мамочку-когда сын спал-она бегала в магазин или аптеку(если что-то срочное)-на минут 5-10,не больше.
А я не оставляла,мы везде вместе.А моюсь я так-сажаю сына на стул,беру с собой вванную и моюсь Всегда так
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 09:07
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Да уж... столько этих бедных детишек, ужасает количество безответственных мам. У моей дв. сестры был случай, что как то зайдя вечером на кухню услыхала пронзительный детский плач.Ну она обратила внимание, что довольно долго малыш плачет, и вроде как никто не успокаивает. Она вышла с кухни, думала что подойдут, мало ли... часа через два решила на завтра супец детям сварить, и опять слышит плач, но явно подуставшего реветь ребятёнка. Где то с час она ещё металась с мужем в сомнениях между "стоит ли в чужую жизнь лезть" и между "а вдруг что то с мамой случилось", и решили вызвать МЧСников. Взломали дверь, а там 5 месячный малыш один, зарёванный весь бедняга. И буквально как почувствовала мамашка- кукушка прискакала. Сказала что только на 10-15 минуток выбежала и скандал сестре закатила, чуть не побила её.
Я недавно у жилконторы буквально полчаса коляску качала с плачущим малышом, а пришла мама, да с недовольной рожей сквозь зубы процедила" Чё плакал..." и хоть бы спасибо сказала... Детей правда очень жаль.
ой ужас какой....
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 09:13
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я даже в туалет "бегом" хожу, а оставить дома одного..
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 09:28
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Никогда даже мысли не было оставить малыша дома одного.
Я Ксю первый раз дома оставила в 6 лет и то на пол часика, когда она болела, а мне надо было лекарства ей купить: включила ей мультики, дала в руки городской телефон. Ушла, звоню, она не берет трубку, так звонила раз 10 наверное, вся изпереживалась, прибежала вся в мыле домой, а она оказывается не слышала, у неё громкость на полную была, аж на улице слышно было.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 10:16
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я даже представить боюсь,как это. Оставить ребенка одного и уйти??!! Я если оставляю с кем-то и то переживаю и стараюсь бегом все сделать и быстрей вернуться.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 14:44
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки - рада, что не одна я такая...
Знакомая моя и в самом деле, мягко говоря - странный человек...у нее идеальная, если не сказать - стерильная чистота в доме, всегда приготовлен обед, вещи в шкафу сложены ровными отутюженными стопками , ребенок всегда в красивых дорогих вещах.... Но складывается ощущение какой-то фальши...игрушечности! Побывав один раз у нее в гостях, меня второй раз туда не тянет
Она в ответ, на мое:"А если...ттт...ребенок срыгнет и подавится? или просунет головку между прутьев кроватки? или просто проснется и напугается, что рядом никого нет?!", лишь пожала плечами:"Такого ЕЩЕ!!! не случалось......"
Единственное, что утешает - у девочки чудесный отец, который ее очень любит.
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 15:19
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
...у нее идеальная, если не сказать - стерильная чистота в доме, всегда приготовлен обед, вещи в шкафу сложены ровными отутюженными стопками , ребенок всегда в красивых дорогих вещах....
У меня родственница такая же. Бесит, что мне её ставят в пример наши общие родственники, дескать она всё успевает (у ней трое деток)...а я всё время заспанная и в доме не всегда идеальный порядок, что муж пылесосит, и я даже посуду сама не мою, и часто приходиться на скорую руку что то есть, а не полноценный обед с первым вторым и компотом (( Развеж я виновата, что мой малыш ручной и я не хочу заставлять его плакать (страдать). И что спит мой только когда мама рядом, уткнувшись носиком в грудь.Даже папиной грудью не обмануть, да и не особо хочется в таком нежном возрасте сталкивать малыша с обманом от самого дорого человека.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 15:30
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже своего не оставляю, боюсь а вдруг что то случиься, да и зачем лишний раз рисковать?
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.