Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.01.2013, 22:45
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
У меня коты домашние, не мою вообще - самоочищающиеся объекты в доме. А вот собачку у родителей моем целиком раз в месяц, иначе псиной начинает пованивать, ну а лапы постоянно.
Вот и у нас тоже!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2014, 14:33
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня щенок ненавидит купаться ненавидит. Но купаю раз в 3 дня.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2014, 14:55
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
У меня щенок ненавидит купаться ненавидит. Но купаю раз в 3 дня.
Зачем так часто?!

Итак, про мытьё:
Первые 3 позиции - короткошёрстные.
Объект номер раз. Кошка 18 лет. Менталитет сатанинской выдры. Мыть можно только через труп. Труп того, что вдруг собрался помыть это исчадие ада.
Один раз во время прогулки испачкала лапы в мазуте. Все 4 когтистые лапы в чёртовом мазуте..на даче...еле-еле отмыли под рукомойником типа "ручеёк"..как вспомню - так вздрогну.
В общем, за все 18 лет мыли два раза, наверное. Строго по показаниям.
Объект номер 2. Собака 9 лет. Немка. Дважды в день лапы после прогулки. Остальное - по настроению. Не чаще раза в год. Фантастически гигроскопичная шерсть. Чтобы промыть всю, нужен целый пузырёк шампуня, объём воды, равный расходу за месяц, километры нервов и терпение дохлой статуи.
Терпеть-то она терпит, но регулярно пытается смыться. Вся в мыле и в пене)
Объект номер 3. Кот 9 лет. Самый благодатный объект для мытья: терпелив и пуглив, замирает и выжидает. Но самоочищается качественно. Частого мытья не требует.
Далее - полудлинношёрстные объекты.
Объект номер 4. Кот 3 лет. Собственно, мой самый сладкий в мире кот))) Мыться не любит, но в принципе терпит..не без попыток сбежать, конечно. Когда ходили на выставки, мылись чаще...и сушились феном...вот это жесть кромешная! Но шерсть из-за структуры салится немножко..всё хочу его вымыть (года 2 уже не мыла), но как-то жалко) Тепла дождусь))
Объект номер 5. Кошка 2 лет. В принципе терпеливо относится к процессу помывки, периодически подвергалась испытанию из-за выставок..Сейчас обладательница нереально густой и длинной шерсти, в силу пола и статуса стерилизованной кошаки шесть не салится, так что угроза помывки над ней не нависает..и без того выглядит шикарно))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2014, 16:52
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

КОшку не мою вообще, кота раз в 2 месяца, потому что эта свинья постоянно сбегает в подъезд И валяется там! А еще блох притащил на себе недавно, из-за этого пришлось мыть и его и кошку, потом одеть ошейники от блох!!!! И внепланово провести гельминтизацию!!!А вообще я заметила, что если я не вычесываю кота, то он засаливается, как только начинаю вычесывать, шерстка практически идельной становится. Вот уж не знаю с чем это связанно, но такая у него особенность! Кошку не вычесываю вообще, молюсь на ее шерстку ТТТ
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2014, 16:56
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
КОшку не мою вообще, кота раз в 2 месяца, потому что эта свинья постоянно сбегает в подъезд И валяется там! А еще блох притащил на себе недавно, из-за этого пришлось мыть и его и кошку, потом одеть ошейники от блох!!!! И внепланово провести гельминтизацию!!!А вообще я заметила, что если я не вычесываю кота, то он засаливается, как только начинаю вычесывать, шерстка практически идельной становится. Вот уж не знаю с чем это связанно, но такая у него особенность! Кошку не вычесываю вообще, молюсь на ее шерстку ТТТ
Примерно та же фигня))
Если были блохи, сдай кровь на гемобартенеллёз. Обоим.
А сколько лет обоим?
Мы тоже на кошачью шкурку молимся) Правда, вычёсывать всё равно надо, а то все их мехом покрываемся
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2014, 17:11
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Примерно та же фигня))
Если были блохи, сдай кровь на гемобартенеллёз. Обоим.
А сколько лет обоим?
Мы тоже на кошачью шкурку молимся) Правда, вычёсывать всё равно надо, а то все их мехом покрываемся
Это в Москве можно сдать такие анализы, у нас даже на элементарные бяки сдать возможности нет, когда экспресс-тест крови показал короновирус в крови, я для исключения диагназа кровь отвезла в Москву в Звенигородку!!!! У нас просто сказали, проживет 3 месяца, хрен им!!!!! Так и сказала, больше туда не ходила.
Кошке у нас 1 год и 8 месяцев. Коту 2 года и 4 месяца!
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2014, 17:17
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
Это в Москве можно сдать такие анализы, у нас даже на элементарные бяки сдать возможности нет, когда экспресс-тест крови показал короновирус в крови, я для исключения диагназа кровь отвезла в Москву в Звенигородку!!!! У нас просто сказали, проживет 3 месяца, хрен им!!!!! Так и сказала, больше туда не ходила.
Кошке у нас 1 год и 8 месяцев. Коту 2 года и 4 месяца!
Малышуни ещё)
У нас кошака ровесница твоего кота)
К сожалению, с возрастом больше проблем с шерстью
Коту 3,3 если точнее. Эх..погляжу на него - понимаю, надо мыть А так лень..пойду лучше вычешу))
А ты зайди спроси..не такой уж редкий анализ.
Просто эта штука с блохами передаётся и разрушает красные кровяные клетки. А это очень плохо
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2014, 17:25
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Малышуни ещё)
У нас кошака ровесница твоего кота)
К сожалению, с возрастом больше проблем с шерстью
Коту 3,3 если точнее. Эх..погляжу на него - понимаю, надо мыть А так лень..пойду лучше вычешу))
А ты зайди спроси..не такой уж редкий анализ.
Просто эта штука с блохами передаётся и разрушает красные кровяные клетки. А это очень плохо
Нифига себе?! А как-нить проявляется???? Мы просто по плану биохимию каждый март сдаем и октябрь у кота, тк проблемы с печенью были в свое время!!!! Вот думаю может пораньше сдать и эту бяку еще перепроверить!

Добавлено через 3 минуты

я почитала про эту гадость, что-то симптоматика на нас ТТТ не смахивает ТТТ!!!! Но все же сдам для успокоения совести!
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2014, 17:31
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Elena_1710, в том то и дело, что может долгое время никак не проявляться...
а потом резко начаться....
врагу не пожелаю
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2014, 19:49
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я своего котейку мою раз в 2-3 месяца, процедура проходит превосходно так как купание для него самое любимое дело, после покушать конечно иногда сам может напроситься на купание и игрушки может притащить чтоб их тоже искупала
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2014, 20:18
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Я своего котейку мою раз в 2-3 месяца, процедура проходит превосходно так как купание для него самое любимое дело, после покушать конечно иногда сам может напроситься на купание и игрушки может притащить чтоб их тоже искупала
Дать ему поиграть в мою кошку? (объект 1)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 14:11
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мы иногда моем кота, но нечасто, он у нас совсем домашний, на улицу не ходит, дома негде сильно испачкаться)
Но наш спокойно относится к купанию, стоит в ванной, пока его из душа поливаешь)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 18:40
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Первый раз когда принесли котенка из подьезда я решила его помыть, до последнего момента кот не подозревал что с ним будут делать в ванной... потом мыла через месяц - уже понимая, вырывался... и вот недавно мыла спустя два месяца, потому что испачкался - увидев что его несут в ванну ошалел, я его держала крепко, вцепился мне в шею тут я ошалела мылись с горем пополам, кричал из принципа видимо, т.к. теплая водичка ему понравилась
Он моется сам постоянно, лижется все время, но спит со мной, поэтому искупать иногда охота)
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 21:40
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Первый раз когда принесли котенка из подьезда я решила его помыть, до последнего момента кот не подозревал что с ним будут делать в ванной... потом мыла через месяц - уже понимая, вырывался... и вот недавно мыла спустя два месяца, потому что испачкался - увидев что его несут в ванну ошалел, я его держала крепко, вцепился мне в шею тут я ошалела мылись с горем пополам, кричал из принципа видимо, т.к. теплая водичка ему понравилась
Он моется сам постоянно, лижется все время, но спит со мной, поэтому искупать иногда охота)
Так трогательно, как будто про ребенка)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 21:52
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

я вот своего не помню когда мыла последний раз,все собиралась после дачного сезона,но руки так и не дошли,да и жалко его,они потом так долго вылизываются
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 09:56
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Так трогательно, как будто про ребенка)
Спасибоооо))))))) Пока деток нет, я котика обожаю, души в нем не чаю

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение
я вот своего не помню когда мыла последний раз,все собиралась после дачного сезона,но руки так и не дошли,да и жалко его,они потом так долго вылизываются
Мой кот все время лижется, после обеда, после ужина, после туалета, перед сном.... Очень много лижет себя)))
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 14:59
ФейкА
Мама-теоретик
 
Аватар для ФейкА
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 59
Вес репутации: 13981
ФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспорима
По умолчанию

Собакена моем каждый день лапы, после прогулки, и если на улице сыро то и пузо и иногда спину, потому что у нас "вездеход" - такс, 6 лет.
Котика мыла один раз, и то просто ополоснула когда только взяла, прыгнул на унитаз, и провалился туда, хорошо роста хватило чтоб встать на задние лапки, и муж быстро зашел в туалет, причем не по делам, а просто говорит потянуло туда заглянуть. Были в гостях гости, один товарищ не закрыл крышку, ругали потом его. А так моем только лапки после дачи. Ну и иногда после горшка.
ФейкА вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2014, 17:45
Мяшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Мяшка
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия, новосибирск
Сообщений: 55
Вес репутации: 1029
Мяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспорима
По умолчанию

Котенок у нас Сибирский, очень лохматый, постоянно носится и от шерсти потом пахнет, так что каждые 2 недели.

Кошка, ее помыть не просто, она подобрашка из подвала, 3 года была дикой, так что перчатки, перевернутые тазы, глубокие царапины, жестокие укусы. Раньше мыла каждый сезон, раз в 3 месяца, сейчас беременная и такого стресса не перенесу, а муж один не справится.

Кот, очень старый и уличный, постоянно на улице, мыть его бесполезно, только простынет или опять примет свои грязевые ванны. Так как черный не так уж заметно. Моем перед сезоном,то есть до холодов (зимой он не ходит на улицу) и весной. Все остальное по мере вонючести , как учуем запах или один раз весь в глине выкупался, так моем!
Мяшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2017, 22:18
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас с этим проблема большая. Хочу купить сухой шампунь.
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2017, 21:59
Pruzhinka
Мама-чайник
 
Аватар для Pruzhinka
 
Регистрация: 09.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Pruzhinka на пути к лучшему
По умолчанию

я своих собак мою раз в пару недель, а если щенок-подросток, то чаще. Кошку не мою вообще, просто вычесываю раза 4 в год
Pruzhinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.