Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Досуг > Книги и журналы


Важная информация

Результаты опроса:Электронная книга, планшет или просто книга?
Электронная книга 11 27.50%
планшет 9 22.50%
книга 16 40.00%
другой вариант 4 10.00%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.08.2013, 11:30
Beatrice
Мама-чайник
 
Аватар для Beatrice
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Beatrice на пути к лучшему
По умолчанию

Книга на чернилах - лучший вариант ИМХО
Beatrice вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 11:50
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда жила с родителями была огромная библиотека, почти всю перечитала в свое время, сейчас живем в небольшой 2-ке, книги покупаем, но больше приходится с компа читать(((
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 11:53
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня дочь повадилась рвать книги. Уж на шкафы убрали, а все равно нет-нет да и доберется. приходится читать с экрана. Но когда она этот возраст перерастет - вернемся к бумажным...
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 10:58
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

книга
по моему гораздо интереснее читать именно книгу обычную,странички листать.
а эти электронные на фиг.и так от компа устаешь.и как то бездушно они читаются)и глаза устают быстрее
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 11:04
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Предпочитаю обычные, мне так удобнее, комфортнее и приятнее, люблю новые книги - они так приятно пахнут)
А у мамы эти самые книги так замечательно вписаны в интерьер, что прямо завидно)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 00:49
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Люблю читать именно книги, интересный сюжет + тактильные ощущения от самой бумаги.
Хотя конечно электронная книга удобнее в том плане, что в одной маленькой помещается куча разных книг.
Сейчас читаю редко, но пользуюсь книгами в разных их проявлениях.
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2013, 09:18
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,394
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

лучше книга, но хочу кипить электронную
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 03.02.2014, 13:47
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Предпочитаю обычные, мне так удобнее, комфортнее и приятнее, люблю новые книги - они так приятно пахнут)
А у мамы эти самые книги так замечательно вписаны в интерьер, что прямо завидно)
Я тоже однозначно за старые добрые книжки!
У меня их полно. Книжный шкаф забит и 3 антресоли отдано.
Но электронную книгу покупать не планирую. Не планирую и планшет. Не воспринимаю с экрана текст. Устаю читать.
Другое дело книга!
Листы шуршат, видишь сколько еще листов удовольствия впереди!
Закладочки или загнутые странички, запах
Книги, которые книги - мне кажутся живыми. Живые истории, живые эмоции.
А в век всего электронно и автоматического приятно держать что то ценное и конкретное в руках.
По поводу количества - я всегда, когда решаю прочитать какую либо книгу, начинаю с опроса родных и знакомых, а так же знакомых знакомых есть ли у кого-нибудь эта книга.
Почти всегда находятся такие. Одно но: постоянно слышу нарекания за то, что загибаю уголки
Все пользуются закладками.
Если книги ни у кого нет - я куплю!
И книгу, которая не понравилась или еще что то я или даю кому то читать или оставляю на случай, что через лет 5-6 я перечитаю и она покажется мне совсем не такой как в первый раз
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2014, 09:59
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Конечно, люблю больше бумажные книги. Но нам хранить их совсем негде, а читаю я очень много. Поэтому читаю на айпаде или на айфоне. Чаще на айфоне, т.к. много читаю, когда ребенок на руках, удержать айпад уже сложновато)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2014, 15:59
karina
Мама-чайник
 
Аватар для karina
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
karina на пути к лучшему
По умолчанию

У меня электронная книга, притом хорошая, глаза не устают. Но все же обычная книга мне более по душе, может это привычка. Электронной всего лишь год пользуюсь.
karina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2014, 16:45
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Конечно бумажные приятнее и глазам и для чтения.
Но последние пару лет - планшет....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2014, 21:21
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

мне вот тоже хранить негдечто то беру у сестры почитать,но вот в сумке очень тяжело весомые книги таскать,поэтому читаю на телефоне в основном
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2014, 21:56
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Обычная книга, с ней ничего не сравнится))))
Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
люблю новые книги - они так приятно пахнут)
ТОже нравится, как покупаю новые книги, раскрываю и реально нюхаю)))))Балдею от этого запаха!

А так, с компа неудобно читать, и глаза устают и спина, на телефоне неудобно, на планшете не пробовала, меня устраивает пока бумажный вариант.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Пеппилотта Посмотреть сообщение
мне вот тоже хранить негде
а мне муж сделал стеллаж под книги, правда, он быстро заполнился, вот надо опять расширять нашу библиотеку)))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2014, 17:13
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пеппилотта Посмотреть сообщение
мне вот тоже хранить негдечто то беру у сестры почитать,но вот в сумке очень тяжело весомые книги таскать,поэтому читаю на телефоне в основном
вот да!! для меня вечная проблема- "таскать" книги, когда в сумке итак полдома
Плюс дома складывать книги абсолютно некуда. Заполнили с мужем шкаф-тумбу и решили, что хватит этого))
У меня с нового года электронная книга с имитацией книжных страниц, на новых чернилах. Очень нравится, глаза не устают (если я читаю книги с компа или с айпада, через нек-рое время надеваю защитные очки, т.к глаза напрягаются).
Минус айпада- ужасные отбликовки на солнце, тяжёлый для меня.

Ну, а так, конечно, я за "живые" книги, за неповторимую атмосферу каждой, запах, свою историю..
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2014, 12:12
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Читаю с планшета
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2014, 20:51
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Книга, люблю шуршать листочками, люблю запах новой книги. С планшета последнюю книгу читаю, не то
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2014, 14:37
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Конечно старая добрая пахнущая бумагой книга ни с чем не сравнима... и в руках держать приятней, и страничками шуршать.... Но в наш век суеты и беготни, когда не успеваешь ничего, а хочется еще успеть и почитать.... для меня телефон лучший выход... он маленький, всегда с собой... в любую свободную минутку открыл книгу где остановился и продолжил читать... даже стоя в транспорте... да где угодно... надо только чтобы зарядка не подкачала а книги к сожалению это место и вес... т.е. надо найти для нее место в сумке, чтобы взять с собой и таскать еще... и не везде удобно ее открыть и читать... а в телефоне никто не видит что я там делаю и что читаю... и место в кармане для него есть всегда... и если закончилась одна книга можно тут же начать другую.... а то либо 2 книги с собой таскать, либо если одну дочитал, а вторую не взял, то время бесценное пропадает....
В старости буду сидеть в кресле качалке и читать бумажные старые добрые книжки
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2014, 02:07
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,338
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Конечно приятнее и предпочтительнее бумажный вариант!
НО места нет на книги,таскать с собой куда-то не удобно
теперь есть эл.книга с электронными чернилами:читать удобно,легкая,удобно брать с собой и глаза не болят.
Как дети подрастут и найдется место в квартире начну опять читать обычные книги
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 24.07.2014, 06:20
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Люблю книги обычные, но приходится читать книги с телефона
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2015, 12:47
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

тоже люблю обычные книги, компа хватает и так
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.