Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.06.2007, 17:51
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

sperm Разница в возрасте между детьми

А кто как считает: второго ребёнка когда лучше заводить?
Через какой промежуток?
У меня вот муж за то чтобы один за одним
Ну по мере сил конечно, не сразу после родов за дело браться,
но и медлить не стоит. Я в принципе не против, лишь бы здоровья хватило
А вы как думаете??
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 18:05
Таня Иванова
Мама-чайник
 
Аватар для Таня Иванова
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Таня Иванова на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ВОЗ рекомендует, чтобы в семье было 2 детей, с разницей 2-3 года.За это время организм полностью восстановится после родов. Хотя. это личное дело каждого, у меня много знакомых у которых разница 10, 11 и даже 14 лет. Просто разные ситуации бывают, например, повторный брак или дети выросли и хочется маленькую лялю.
Таня Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 18:12
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таня Иванова Посмотреть сообщение
ВОЗ рекомендует, чтобы в семье было 2 детей, с разницей 2-3 года.За это время организм полностью восстановится после родов. Хотя. это личное дело каждого, у меня много знакомых у которых разница 10, 11 и даже 14 лет. Просто разные ситуации бывают, например, повторный брак или дети выросли и хочется маленькую лялю.
это да...
а мы вот много детей хотим!
в общем то разница в возрасте между ними не очень важна,
главное чтоб были
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 18:16
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
А кто как считает: второго ребёнка когда лучше заводить?
Через какой промежуток?
У меня вот муж за то чтобы один за одним
Ну по мере сил конечно, не сразу после родов за дело браться,
но и медлить не стоит. Я в принципе не против, лишь бы здоровья хватило
А вы как думаете??
Вот-вот! Это самое главное!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 18:32
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Вот-вот! Это самое главное!
а вы как хотите? тоже кучу ребятни?
иил одним ограничитесь?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 18:36
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а вы как хотите? тоже кучу ребятни?
иил одним ограничитесь?
Хочу еще девочку, а потом мальчика
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 22:18
Валентина
Мама-чайник
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Валентина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я недавно смотрела передач, так там врач говорит что после родов должно пройти 3 года чтобы организм полностью восстановился, это самый оптимальный срок
ха, не мужу вынашивать и рожать ребенка, пусть хочет это не вредно)
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2007, 20:54
Теплая
Мама-чайник
 
Аватар для Теплая
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: РФ, г. Москва
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Теплая скоро придёт к известностиТеплая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется, что 2-3 года - самый оптимал. Ты не растеряешь навыки, а подрастающей малышне будет легче найти общий язык в последствии.
Теплая вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2007, 21:44
Shaori
Мама-чайник
 
Аватар для Shaori
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Россия, Подмосковье
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Shaori на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Теплая Посмотреть сообщение
Мне кажется, что 2-3 года - самый оптимал. Ты не растеряешь навыки, а подрастающей малышне будет легче найти общий язык в последствии.
Соглашусь.
Сейчас я пока не готова на второго ребенка, надо отдохнуть. мы второго планируем годика через три-четыре.
Shaori вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2007, 23:36
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентина Посмотреть сообщение
ха, не мужу вынашивать и рожать ребенка, пусть хочет это не вредно)
ну дык и я тоже хочу!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2007, 10:48
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я впринципе уже готова на второго.Но у нас пока совсем другие планы.И вот когда эти планы свершатся(дай Бог в ближайшие пару лет ),вот тогда уже и займемся делом Ну, а там как получится.Человек предполагает,а Бог располагает,как грится
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 20:39
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

вот тоже по-разному можно рассуждать...
С одной стороны организм должен хорошенько восстановиться...и ребенку внимание должное дать...
а с другой...ведь многие говорят, что потом...спустя лет 5-7 собраться и родить снова становится гораздо сложнее...снова во все это окунуться....
я бы хотела чтобы второй родился через года 1,5-2...а с третьим уже подождать =))) лет 7-10....
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 22:40
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы тоже хотела второго, годика через 2-3, осталось мужа уговорить. Хотя я слабо представляю это с нашими жилищными условиями, но... Посмотрим, постараемся.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2007, 11:15
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

Я решилась на второго только сейчас, когда моей дочке 5 лет стукнуло. Не подумайте, что я не хотела вторую детку, просто я такая бешеная мамашка оказалась, что боюсь не справиться с двумя детками, боюсь, что старшая будет страдать от недостатка моего внимания Я привыкла рассчитывать только на себя (на мужа тоже, конечно, но он всегда на работе), когда дело касается моих детей. Поэтому очень волнуюсь, хватит ли у меня сил и здоровья вырастить моих деток так, как вырастила меня с братом моя мама.
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2007, 12:02
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
Поэтому очень волнуюсь, хватит ли у меня сил и здоровья вырастить моих деток так, как вырастила меня с братом моя мама.
а какая у тебя с твоим братом разница?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2007, 09:24
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а какая у тебя с твоим братом разница?
мой брат старше меня на 4 года
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2007, 14:52
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

И у меня с братом точно такая же разница в возрасте!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2007, 17:01
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

Девчонки, можно к вам в топик...
А я посмотрела на свою золовку: она родила первого а следом неожиданно заберменнела вторым ну так получилось, что всё получилось само собой, в результате разница у мальчишечек в возрасте 2 года. Сейчас одному три, а второму год. Конечно тяжеловато за двумя сорванцами углядеть, но она такая счастливая. А мальчики часто и сами друг друга воспитывают... Всё-таки разница в возрасте такой и должна быть 1,5-2 года, мы с мужем так пока решили, но с оговоркой: посмосмотрю на своё состояние после первых родов
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2007, 10:10
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюшка Посмотреть сообщение
Девчонки, можно к вам в топик...
А я посмотрела на свою золовку: она родила первого а следом неожиданно заберменнела вторым ну так получилось, что всё получилось само собой, в результате разница у мальчишечек в возрасте 2 года. Сейчас одному три, а второму год. Конечно тяжеловато за двумя сорванцами углядеть, но она такая счастливая. А мальчики часто и сами друг друга воспитывают... Всё-таки разница в возрасте такой и должна быть 1,5-2 года, мы с мужем так пока решили, но с оговоркой: посмосмотрю на своё состояние после первых родов
За 1,5 года организм женщины не восстанавливается полностью. Если вам надоели ваши волосы и зубы - вперед! Я частенько встречаю мамашек погодок - они выглядят постоянно усталыми, измученными и, что очень важно, старше своих лет:-( К тому же, представьте, что у вас токсикоз, хочется полежать, а вам надо еще кормить-переодевать-развлекать первого ребеночка. По-любому тяжести поднимать приходится, а беремешкам это противопоказано. Не дай Бог, если что-то пойдет не так и вам придецца лечь в больницу - куда вы денете первенца?.. Да и обычный поход по врачам с младенцем превращается в проблему. Лет через 5 все выглядит более или менее нормально. Но 5 лет - это очень много... Так что если у вас нет отряда нянь или бабушек, способных в любую секунду прийти на помощь, будет гораздо благоразумнее подождать со вторым ребеночком годика 4.
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2007, 15:55
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

Да уж Кстати вот эта же моя золовка очень стройная высокая, вообще красавица, после первых родов ничуть фигура не поменялась, а вот после вторых образовался очень вердный животик, который ну никак не проходит (мы с ней уже какие виды спорта только не попридумывали) ... Да и правда здоровье хуже и усталость просто хроническая, ей помогает то, что сейчас они живут с её мамой и папой, которые нянькаться помогают на все 100%, а так, она сама говорит, пям очень тяжело
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.