Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.04.2009, 16:07
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
По умолчанию Рождение моего Андрюшки.

Как я ни отпиралась,30 марта положили меня все-таки в больницу с плохими анализами.Срок был 39 недель и я была уверенна,что лежать до родов мне денечек-два.Как же я ошибалась...Дни до 8 апреля казались бесконечными.Поэтому рано утром 8.04.09,часов в семь утра,почувствовав что-то непонятное и похожее на схватки,я радостно наворачивала круги по коридору больницы в ожидании регулярных схваток.Они шли с интервалом в 5 минут и были оооочень даже терпимыми.Радостная, позвонила своему врачу и ожидала его приезда.К 10 приехала врач, посмотрела меня и не порадовала.Сказала,что раскрытие такое же,как и 2 дня назад-2см.Проколола мне пузырь(воды были зеленоватыми) и отправила меня на клизму.Я изо всех сил тянула время,т.к. понимала,что в предродовой мне тусоваться одной,а в палате хоть группа поддержки была.В итоге медсестра чуть ли не насильно увела меня на клизму,пришлось сдаться.Боль была уже довольно сильная.В 10:30 спустилась в предродовую.Нацепили на меня КТГ и дали мячик,чтоб попрыгала.Применила все свои знания по дыханию,массажу и позам,облегчающим боль.Помогало,но не долго.Через час пришел врач смотреть раскрытие.Я думала,я ему все пальцы переломаю,уж очень было мне больно.Раскрытие было таким же,2 см.Я начала впадать в панику.Схватки усиливались,интервалы были уже по 2 минуты.Не помогало ни дыхание,ни массаж.Вертелась на кровати как уж на сковороде и стонала.Прошел еще час или полтора-без изменений,раскрытие никак не шло.Пришла мой врач и сказала,что без эпидуралки не обойтись.Я была согласна на что угодно,хоть на пулю в лоб.Пришел дядя анастезиолог,с 4 раза ввел мне катетер в спину.До этого попадал куда-то не туда,что я вскрикивала от боли.А он не мог понять,что же со мной не так и повторял только "Невезучая ты какая-то" Короче,вроде как ввел анастезию и ушел.Сказал "жди,как подействует".Проходит 30 минут,40,час,1,5 часа.А боль такая,что искры из глаз.Я могла только лежать,стонать и царапать себе ноги.Оказалось,что он так и не попал куда надо и анастезия обезболила мне что-то другое,но не схватки Пришлось все делать заново.Короче,было очень весело.Раскрытия так и не было,поставили окситоцин.На раскрытии 7 см начались потуги.Я даже и не поняла сначала,что это они.Дальше все как в тумане.Помню как акушерка меня растуживала,держала мои ноги и удивлялась тому,какая я сильная,и что не может со мной справиться.Потом меня повезли в родзал,где через не знаю какое время я родила своего Андрюшку.Все были в шоке,т.к. он весил 4310,рост 55 см.А сама я худенькая и маленькая-157 см.Оглядываясь назад,могу сказать,что мне было не столько больно,сколько очень страшно и тяжело (во время вытуживания).Помню свою панику,когда надо вытужить ребенка,а у меня просто нет сил.В тот момент я закрыла лицо руками и зарыдала.Но потом собралась и сразу же родила Боль забылась сразу же,как мне его показали.
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 16:12
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Ничего себе! Такая малышка и такого богатыря сама родила!!! Умничка!!!
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 16:15
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Бедненькая, ну натерпелась, а что же он тебе обезболил .
Ну главное что все хорошо.
Поздравляю!!! Растите большие!!!
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 16:17
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Бедненькая, ну натерпелась, а что же он тебе обезболил .
Ну главное что все хорошо.
Поздравляю!!! Растите большие!!!
Мне кажется,он мне почку обезболил Она не болит с тех пор.Когда он делал свои неудачные проколы в спину,было ощущение,что он мне почку иглой прокалывает.Это даже больнее,чем схватки показалось
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 16:21
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Ооооххх бедняжечка!!! хорошо, что все хорошо закончилось!!! тебе у админа надо награду попросить "выжившая после тяжелых родов" ))
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 16:41
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ух какая ты молодец! Умничка!Растите здоровенькими!
  Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 18:49
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю! счастья, здоровья а главное терпения.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 19:43
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю! Здоровья вам с Андрюшкой! Счастья и любви!!!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 19:46
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ух ты, какой богатырь!!! Поздравляю от всей души!
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 20:12
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Не фига себе анестезиолог!!!
Ты молодец!!! Поздравляю с богатырем Андрюшкой
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 13:13
Оптимисточка
Мама-практикант
 
Аватар для Оптимисточка
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Саратов-Энгельс
Сообщений: 188
Вес репутации: 448
Оптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда Слингомама Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Какая ты умничка! Сколько вынеска и такую НАГРАДУ получила! Счастья вам!
Оптимисточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 13:17
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЯЯЯЯЮ с СЫНОЧКОМ!!! МОЛОДЧИНА!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 14:52
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
По умолчанию

Спасибо,девочки.На самом деле в процессе родов много еще что было "леденящего кровь",думала,что я просто поседею.Но я решила не вдаваться в подробности,чтобы не пугать пузатиков.Ведь если так было у меня,то совсем не значит,что так будет у остальных.
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 00:57
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Светка! Ты умничка)) Натерпелась за троих, блин! Растите здоровенькими и крепкими на радость мамочке м папочке))
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 06:00
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Главное, что это чудо у тебя уже есть, а все плохое забудется, глядя в родные глазки. Поздравляю!!! Растите большими, на радость любимой мамочке!
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 13:09
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Света, поздравляю тебя с рождением сыночка! Ты молодец, что всё выдержала!
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 15:15
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю! Умничка!
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 14:13
kicik
Мама-практикант
 
Аватар для kicik
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: москва пражская
Сообщений: 123
Вес репутации: 34536
kicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспорима
По умолчанию

молодчина!!!!
kicik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.