Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.06.2009, 15:31
Мышка-норушка
Мама-практикант
 
Аватар для Мышка-норушка
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 127
Вес репутации: 221
Мышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena177 Посмотреть сообщение
Действительно, очень хочу малыша. Дахже когда первых двух ждала не было такого желания- и это понятно- я училась в институте. Очно. А вот теперь пришло время . Только как к этому врачи отнесутся?
А муж ваш как к этому относится? Вы с ним разговаривали на эту тему?
Мышка-норушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 15:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena177 Посмотреть сообщение
Действительно, очень хочу малыша. Дахже когда первых двух ждала не было такого желания- и это понятно- я училась в институте. Очно. А вот теперь пришло время . Только как к этому врачи отнесутся?
ну Вы же будете беременеть, а не они самое главное, как Вы к этому относитесь! а не кто-то там! если есть желание и уверенность в своих силах, в своем выборе - то вперед!!! это же так здорово!!!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 15:49
Натуська
Мама-чайник
 
Аватар для Натуська
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Натуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспоримаНатуська репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наверное самое главное чтоб здоровье позволяло!!!!
Натуська вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 16:20
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena177 Посмотреть сообщение
Действительно, очень хочу малыша. Дахже когда первых двух ждала не было такого желания- и это понятно- я училась в институте. Очно. А вот теперь пришло время . Только как к этому врачи отнесутся?
Я бы на вашем месте подтянула свое здоровье, если есть какие-либо даже маленькие проблемы(сами знаете, после родов это всё может повылазить наружу), ачала пить витамины, нашла хорошего специалиста и наблюдалась бы у него .
А как ваши дочери и муж к этому отнесутся?
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 16:22
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

У моей соседке 4 взрослых детей и она родила 5 ребенка сына вместе с дочерью,ей тоже на тот момент было 48.Так что я считаю что все возможно
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 16:38
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

У моей знакомой старшая дочь родила в мае, а ей и ее средней дочери рожать в ноябре. Все в шоке, а они с мужем довольны,он,кстати, моложе ее на 10 лет.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 18:26
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рожайте! Ребенок сделает вашу жизнь более яркой и насыщенной! Тем более роды очень позитивно отражаются на здоровье женщины, омолаживают организм. Не надо записывать себя в старушки и обращать внимание на то, что скажут и осудят другие, это их не касается, пусть занимаются своими делами. Если организм будет способен забеременеть. значит рожать можно.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 22:38
Alice
Мама-практикант
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 134
Вес репутации: 15
Alice на пути к лучшему
По умолчанию

это конечно мое мнение, и кто-то может быть с нимм не согласен. Но простите какая разница когда рожать если можно содержать ребенка?? Да, будут трудности во время Б, но это того стоит! Для ребенка никогда не поздно, поэтому я бы постаралась родить. Дело в другом сможет ли организм в таком возрасте заБ?? Вот тут уже все гораздо хуже
Alice вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 22:46
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я очень желаю вам удачи и понимание близких людей!!!!!
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 15:47
Elena177
Мама-чайник
 
Аватар для Elena177
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Казань , Высокогорский р/н
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Elena177 луч света в тёмном царствеElena177 луч света в тёмном царствеElena177 луч света в тёмном царствеElena177 луч света в тёмном царствеElena177 луч света в тёмном царствеElena177 луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Спасибо за поддержку и понимание! Уже договорилась о встрече с врачом)))
Elena177 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 20:45
Alice
Мама-практикант
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 134
Вес репутации: 15
Alice на пути к лучшему
По умолчанию

Elena177 вы нам напишите что вам скажет врач!
Alice вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 20:50
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Elena177 вы нам напишите что вам скажет врач!
да-да! обязательно!!!!!!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 21:11
LaDy
Мама-теоретик
 
Аватар для LaDy
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65
Вес репутации: 18
LaDy весьма и весьма положительная личностьLaDy весьма и весьма положительная личностьLaDy весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Если организм ещё позволяет заБ. - то почему бы и нет? Материально вы уже наверняка состоялись, осталось только выяснить - как дела обстоят со здоровьем. Если всё ОК - то в добрый путь! Искренне желаю Вам забеременеть и без проблем выносить и родить здорового малыша!!!
LaDy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 15:15
Elena177
Мама-чайник
 
Аватар для Elena177
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Казань , Высокогорский р/н
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Elena177 луч света в тёмном царствеElena177 луч света в тёмном царствеElena177 луч света в тёмном царствеElena177 луч света в тёмном царствеElena177 луч света в тёмном царствеElena177 луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Конечно, обо всём расскажу! Проблем нет( мне так кажется), но что скажут врачи...
Elena177 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 00:56
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А мы сегодня были на площадке и там гуляла мама с девочкой.мы разговорились,оказывается она родила в 46.Сейчас ее взрослому сыну 21.И ему естественно не до родителей.А родила и счастлива,девочке около 2-х лет.И такая подвижная мама.и я бы никогда бы не дала ей ее возраст.
Elena177.все будет отлично,если вам дано иметь еще одного ребенка,то вы его обязательно родите.Удачи!
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 12:39
Лелька
Мама-практикант
 
Аватар для Лелька
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 101
Вес репутации: 52
Лелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже считаю, что нужно рожать, если есть такое желание! Правильно девочки говорят-главное, чтоб здоровье позволяло))))а так все это условности-кто подумает, да что скажут...какая разница сколько лет тому, кто будет дарить новую жизнь))))это же так чудесно и прекрасно)))))лялечки в любом возрасте нужны))))
Лелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 13:47
Экс-Колобочек
Мама-теоретик
 
Аватар для Экс-Колобочек
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 67
Вес репутации: 72
Экс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Елена,конечно рожайте,если хочется! чего тут думать. Свекровь родила моего мужа в 40,а его брата в 42!!! и это было 40лет назад! а сейчас медицина в сотни раз лучше,чем тогда, помогут если что... желаю вам чтоб ваш организм справился с такой важной задачей!!! сразу помолодете лет на 20))) дети это такое счастье,что плевать на возраст))
Экс-Колобочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 12:06
Maiskaya
Мама-чайник
 
Аватар для Maiskaya
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Maiskaya на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Elena177, привет из Казани!
Я тоже думаю,если здоровье позволяет и муж тоже хочет малыша, то почему бы и нет.
Maiskaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 19:45
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Elena177 ваше желание + хороший врач и всё у вас будет замечательно . 48 это не 88, вы вполне ещё молоды чтобы родить. У нас в семье такие случаи были, мама младшую сестру родила в 42, а двоюродная сестра сына в 46. Дерзайте
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 20:55
Ляльчёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Ляльчёнок
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Вес репутации: 386
Ляльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется,что если проблем особых со здоровьем нет,то почему бы и нет?Я в семье второй ребёнок и мама меня родила в 42.Проблема мне кажется ни в том чтобы родить,а в том чтобы ребёнка вырастить.Конфликт поколений,материальный аспект.Сложно это всё,очень сложно.
Ляльчёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.