Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.03.2011, 16:44
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
кукурузная есть хайнц,но я покупаю просто крупу кукурузную и варю её на смеси...
пакетную мы кашу есть не стали...
попробую поискать кукурузную крупу
Спасибо за совет
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 01:13
Лелька
Мама-практикант
 
Аватар для Лелька
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 101
Вес репутации: 52
Лелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

уху ни в коем случае!!!!это же пипец какая тяжелая еда...тем более для малыша до года. Вообще диетологи даже взрослым советуют супы на воде, а не на бульоне варить. Но я лично нет-нет, да сварю что-нить на деревенской курочке))))
Лелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 12:46
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
уху ни в коем случае!!!!это же пипец какая тяжелая еда...тем более для малыша до года. Вообще диетологи даже взрослым советуют супы на воде, а не на бульоне варить. Но я лично нет-нет, да сварю что-нить на деревенской курочке))))
Рыбку ребенку,а уху родителям.Надо было мне точнее выражать мысль Я уху начала давать с 1,5 лет...
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 12:49
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

А бульоны ребенку можно давать с индейки например,только второй или третий(закипает,5 мин булькает,выливаем и так 2 или 3 раза),а последний уже варим.Я овощи отваривала на таком бульоне.
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 12:54
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дасёнка Посмотреть сообщение
пакетную мы кашу есть не стали...
попробую поискать кукурузную крупу
Спасибо за совет
Незачто,вам наверно не стоит её на смеси варить,на воде пробуйте,можно кстати немного кураги добавлять или тыквы.
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 12:57
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дасёнка Посмотреть сообщение
Девочки, кто рыбку деткам давал? Купила своему пюрешку "семга с овощами", но как-то страшно давать... только вроде от аллергии ушли, не хотелось бы снова провоцировать, но и рацион у малыша надо увеличивать...
мы до сих пор рыбу не трескаем...про рацион...я вот как-то не понимаю почему прям с года должен у ре быть общий стол...даже бы если не были аллергиками, то все равно не все б давала)...смысла не вижу...имхо
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 13:30
Лелька
Мама-практикант
 
Аватар для Лелька
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 101
Вес репутации: 52
Лелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кристин, поняла))))))
tusia, я тоже так думаю! но не всегда получается))))
Лелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 14:31
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
мы до сих пор рыбу не трескаем...про рацион...я вот как-то не понимаю почему прям с года должен у ре быть общий стол...даже бы если не были аллергиками, то все равно не все б давала)...смысла не вижу...имхо
Это смотря какой стол у родителей. Если вареное пареное одно дело, а мы едим горелое или очень горелое и острое
Тут с богатырским здоровьем ребенок не переварит такое.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 14:35
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
мы до сих пор рыбу не трескаем...про рацион...я вот как-то не понимаю почему прям с года должен у ре быть общий стол...даже бы если не были аллергиками, то все равно не все б давала)...смысла не вижу...имхо
я до 3х лет планирую не давать: шоколад, колбасу, в т.ч. сосиски, цитрусовые, НУ А ПРО дрянь всякую типа чипсов вообще молчу ... если сейчас рыба не покатит, то тоже до 3х отложим
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 14:59
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я слышала, что мальчикам и шоколад до 12 лет лучше не давать...типа на половую систему влияет плохо...не знаю на скока это правда...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 15:10
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Я слышала, что мальчикам и шоколад до 12 лет лучше не давать...типа на половую систему влияет плохо...не знаю на скока это правда...
ну мне кажется, это уже не реально.... Я не представляю как буду со всеми (особенно с бабушками) бороться до 3х лет... моя мама уже сейчас норовит что-нибудь такое впихнуть, типа колбаски говорить, объяснять, кричать - бесполезно
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 15:20
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дасёнка Посмотреть сообщение
ну мне кажется, это уже не реально.... Я не представляю как буду со всеми (особенно с бабушками) бороться до 3х лет... моя мама уже сейчас норовит что-нибудь такое впихнуть, типа колбаски говорить, объяснять, кричать - бесполезно
у нас конечно с этим попроще...все понимают, что у малыша аллергия...да и со мной связываться не хотят
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 16:39
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

мы как выяснилось, тоже причислены к списку алергиков( пошла аллергия на цельное молоко, коровье или козье, уже не понятно. ночью просит еще покушать. какую нам смеську выбрать и вообще как кормиться? к врачу еще не обращались. посоветуйте нам, пожалуйста!
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 15:39
K@terink@
Мама-умница
 
Аватар для K@terink@
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: ДНР, Горловка
Сообщений: 144
Вес репутации: 113
K@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспорима
По умолчанию

у нас аллергия на ромашку,аквариумных рыбок и бананы
K@terink@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.