Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.12.2010, 16:43
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию Самый главный в жизни экзамен

начну с того,что ребенка с мужем планировали,но получилось несразу. пришлось изучить и применить на практике измерение БТ,составление графиков,контроль УЗИ,отслеживание овуляции...и вот однажды,сделав тест на 10 день после овуляции,я увидела 2 полосочки,правда очень бледные. но хотелось верить и я решила,что все же БТ была идеальной,но к моменту задержки стала снижаться,да и живот заныл,появились выделения. решила вызывать скорую,меня положили на сохранение без задержки,с предполагаемой беременностью за что огромное им спасибо,увозили со словами,раз так хотите малыша,постараемся помочь так что окончательно свою беременность подтвердила в больничке. всю беременность в дальнейшем пробегала без особых приключений. ПДР был на 20 июня.
попутно я готовилась к сдаче квалификационного экзамена,т.к. пузо было на носу,за исход экзамена особо не беспокоилась,но все же почитывала умные книжки. экзамен был 14 июня, 38 неделя моей беременности
накануне вечером,я лежала и мы с мужем шутили,что после экзамена я уеду в роддом. шутки шутками,но сумочки решила приготовить и возить с собой,на всякий случай. сходили с мужем на курсы, подготовились к родам морально
ночью проснулась от того,что почувствовала выделения,помчалась в туалет: кровянистые выделения...я решила,что это пробка отходит. как она выгялдит понятия не имею. сна ни в одном глазу,включаю инет,лезу на форум и изучаю все про слизистую пробку время 4 утра...тут и схватки чуть сильнее тренировочных начались,при чем часто..я думаю,ну точно,после экзамена сдаватья в роддом!!! меня стало тошнить..включила схватосчиталочку на мейле,оказалось мое место в роддоме бужу мужа,вставай поехали...он с круглыми глазами,морально неготов,ведь на 20 же ПДР схватки стали болезненнее,почти каждая заканчивалась рвотой,так и ехала в роддом с пакетиком. выехали в роддом часов в 6 утра
в приемном мне выдали такой сексуальный халатик:медицинский халат с завязками сзади вдоль всей спины,но одевать его надо было завязками вперед и не завязывать их короче,голая с прикрытой спиной. положили на кушетку,прицепили датчики, КТГ,сказали не двиаться и датчики,кстати,самой держать. ох,ну и пытка это,лежать на спине и не двигаться во время схваток меня снова тошнит. акушерка говорит:так бывает,при первых родах,когда открытие начинается...у меня прямо дух перехватило,ЭТО ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ????? тут врач пришел,отправил на кресло,я какрабкаюсь и думаю,сейчас начну умолять об анестезии...он посмотрел и говорит, Открытие полное,через 1,5часа максимум родишь...тут и муж подошел,увидел меня в таком прикиде и говорит: прикройся но мне уже по фиг,даже если бы мне перья на голову повтыкали....так что клизмы я не испытала,сразу в родблок попала. прокололи мне там пузырь,вот тогда НАЧАЛОСЬ...мама дорогая,вот это схватки...хватала мужа за руку и закатывала глаза,слышала его голос, он просил не задерживать дыхание и примером своим показывал как дышать (не зря же на курсы ходили ),я тупо повторяла...но в целом терпимо
потом начались потуги,когда нельзя было тужиться..очередная пытка. еще хуже,чем схватки лежа на спине. а когда разрешили тужиться,я уже мечтала о КС,готова была упрашивать пришла акушерка,постояла пару минут и говорит: будешь так тужиться,получишь инвалида. но это твое дело,а я пошла...и реально ушла я в панике,мой мозг рисует жуткие картины с больным ребенком...муж стал напоминать как надо тужиться,что нельзя делать,а что нужно...потом и за акушеркой сбегал(она в это время по каталогам косметику выбирала ). потом потуги...если бы не муж,то тужилась бы в лицо,он мне постоянно говорил,глаза покраснели,неправильно тужишься...в общем,3-4 потуги и вот оно...8.35 утра (мой экзамен был в 8.30 ),НАШЕ СЧАСТЬЕ, ДОЧЕНЬКА!!! положили ее мне на живот,она сразу по-хозяйски вцепилась за грудь,пару раз чмокнула и уснула...
В результате,родила я без разрывов но первые мои мысли были: ни за что я больше рожать не буду!!!даже ради такого чуда!!!
оставили нашу семью одну,после всех процедур...папа новоявленный с дочкой ходит и что-то ей рассказывает,а меня всю трясет,как от холода и есть хочется пришлось ему сходить за добычей,покормили меня больничной кашей и какао дали - ТАК вкусно я еще никогда не ела.
а дальше началась новая жизнь,уже настоящей семьей
P.S.а экзамен все же пришлось сдавать потом...мне сказали:чего вы,женщины,только не придумаете,лишь бы экзамены не сдавать
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 16:47
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

молодец , поздравляю , так экзамент то потом сдала ????
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 16:48
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю, хороший рассказ!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 16:51
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от умка7474 Посмотреть сообщение
молодец , поздравляю , так экзамент то потом сдала ????
спасибо
сдала,всей семьей ездили,когда дочке 10дней было...муж с ребенком возле аудитории ждали,я покормить выбегала
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 16:52
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
спасибо
сдала,всей семьей ездили,когда дочке 10дней было...муж с ребенком возле аудитории ждали,я покормить выбегала
умничка
и доча помогла))
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 16:52
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Поздравляю, хороший рассказ!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 19:49
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию


Поздравляю!!!
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 20:08
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Алесь,ты как всегда,в своем репертуаре,ржачно!
А отстрелялась ты очень быстро,молодец!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 20:37
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
P.S.а экзамен все же пришлось сдавать потом...мне сказали:чего вы,женщины,только не придумаете,лишь бы экзамены не сдавать

молодец...хороший рассказ получился...
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 21:38
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
Алесь,ты как всегда,в своем репертуаре,ржачно!
А отстрелялась ты очень быстро,молодец!
да делать там нечего,столько стонущих и кричащих женщин
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 21:38
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение

молодец...хороший рассказ получился...
спасибо
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 21:51
Кошак Чешир-Расфуфыр
Мама-теоретик
 
Аватар для Кошак Чешир-Расфуфыр
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Украина, Алчевск
Сообщений: 52
Вес репутации: 129
Кошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспорима
По умолчанию

Круто))) А главное с юмором)))
Кошак Чешир-Расфуфыр вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 21:52
Со~ВкУсОм~КоНфЕтКи
Мама-практикант
 
Аватар для Со~ВкУсОм~КоНфЕтКи
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 270
Со~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алесь, молодец, быстро отстрелялась. И главное позитивно )))
Со~ВкУсОм~КоНфЕтКи вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 21:53
Katuffka
Мама-теоретик
 
Аватар для Katuffka
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Украина Горловка ЦГР
Сообщений: 65
Вес репутации: 56
Katuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю!!!Вы умнички)))И муж молодец Растите здоровенькими Вкусного вам молочка)))
Katuffka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 21:59
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алесь вы молодцы, сразу такой позитифффчик наступил.
Счастья вам и крепкого здоровья
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 22:03
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 397
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший, позитивный рассказ! Поздравляю!
MariNOCHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 22:31
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

девочки,
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 23:13
Шметик
Мама-практикант
 
Аватар для Шметик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 165
Вес репутации: 254
Шметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный рассказ! Муж твой молодец, ну и ты конечно! Поздравляю!!!
Шметик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 23:23
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шметик Посмотреть сообщение
Отличный рассказ! Муж твой молодец, ну и ты конечно! Поздравляю!!!
спасибо,Света. мы все молодцы,доча тоже шустриком родилась,не стала затягивать с этим делом
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 23:42
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

поздравляю с рождением Аминочки!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.