Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.09.2015, 14:09
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию Обстриг сам волосы - как этого избежать?

Девчата, не знаю здесь такую тему обсуждать или нет, но все же....
Сын пошел в школу - ему 7. Перед первым сентябре нам сделали красивую стрижку...
Сходил он в школу - пришел, рассказал что подрался там, сам первый начал... почему и как все произошло не рассказал.... Я у учительницы спросила - сказала, что они играли и кто-то кого-то задел и они поталкались немного. Никто никого не дразнил, не обзывал...
и вечером учудил сын- взял ножницы в тихую и выстриг клочками волосы на голове я в ужасе!!!!!! как плеши теперь на голове
Почему он так сделала не говорит - якобы просто решил попробовать как тетя стрижет, так и он сам.....
Может это какой-то протест? может это как-то связано с дракой в школе?
У вас было подобное? что вы с этим делали?
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2015, 12:33
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

у меня дочка периодически стрижет себе волосы)))
Ровняет, как она мне говорит)))
Но она кончики))) чтобы я не заметила, потому как сказала, что увижу, что играет в парикмахера, то подстригу ее под папу)))
У нас просто дома все куклы подстриженные сидят)))
В этом плане нам проще, есть что стричь)))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2015, 03:03
AnyaNyuta
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
AnyaNyuta на пути к лучшему
По умолчанию

Детские заморочки всё это ))
AnyaNyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2015, 07:54
Маркеша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркеша
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 73
Маркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспорима
По умолчанию

Mama dvoih detej, я бы не стала связывать эти события,дети все шкодят и через стрижку мне кажется все проходят))
Маркеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2015, 18:24
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
у меня дочка периодически стрижет себе волосы)))
Ровняет, как она мне говорит)))
Но она кончики))) чтобы я не заметила, потому как сказала, что увижу, что играет в парикмахера, то подстригу ее под папу)))
У нас просто дома все куклы подстриженные сидят)))
В этом плане нам проще, есть что стричь)))
Ну для вас стрижка под папу звучит как серьезность, а нам вот так никак - это не аргумент
Даже на лысо не пугает, потому что дядя его (мой брат) лысый ходит и малый будет довольный...
Надеюсь не повториться, но все же у меня был шок

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Маркеша Посмотреть сообщение
Mama dvoih detej, я бы не стала связывать эти события,дети все шкодят и через стрижку мне кажется все проходят))
Возможно, но на него это не похоже...
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2015, 09:45
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Моя тоже несколько раз себе "челку" отрезала))
Потом отвела ее в парикмахерскую и там уже сделали все как надо.Теперь угомонилась.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2015, 10:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Обычное детское любопытство, в таком возрасте (дошкольники, младшие школьники), протестом врятли будет вызван поступок.
Я лет в 5-6 соседской девочке ножницами макушку выстригла почти налысо, большим диаметром, не спрятать, сестре кончики подстригала, себе, как то челку обкорнала криво. Обидно когда стрижку вот так самостоятельно уродует, но через это все проходят, мне кажется.
Сын тоже, в среду стрижку сделали в салоне, а в субботу он пошел и себе подкорректировал ее. Не критично, но..попросила больше так не делать, объяснила
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2016, 14:37
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

мой тоже стриг волосы около ушей

а её ресницы состриг в 0 кл...для меня это шокирующе было
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2018, 00:57
Onumia
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.07.2018
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Onumia на пути к лучшему
По умолчанию

Доча пытается косички заплетать... Если прядь остается - состригает... Уже куча огрызков этих, парикмахерша моя
Onumia вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2018, 12:16
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Да почти все дети хоть раз, да пробовали себя в роли парикмахера)))
Естественное любопытство...
Главное, что-бы не порезались ножницами в процессе "стрижки"...
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2018, 07:11
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

У меня старшая в первом классе сначала челку себе подстригла, потом передние пряди, чтоб прическа была, как у мамы��. Пришлось тогда выравнивать. Перед школой срезала ей секущиеся кончики. Сантиметров на 7 укоротила - были волосы до попы, стали до пояса. В школе все сказали "фу!"�� вот раньше, говорят, красивые волосы были, а теперь нет!�� 4 класс мы. Успокоила, что отрастут через пару месяцев.
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2019, 19:41
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Моя уже неоднократно стригла себе втихую волосы. И ведь в первый раз когда это случилось, все расстроились, в том числе и она сама, так как волосы пришлось значительно укоротить. Но она тогда мелкая была, года 4. Последний раз недавно концы на косицах подстригала. Пришлось ей потом ровнять. Мания какая-то! Обязательно надо стригануть чего-нибудь. Но волосы, впрочем, длинные уже отросли.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2019, 15:19
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

В конце июня младший (почти 4летний) выстриг ножницами себе 3/4 головы под 0-1. Я была в шоке. Даже плакала. Была стильная модельная стрижка, пришлось ехать и брить его налысо, в выходные поедем снова модельную делать, надеюсь больше не повторит подвиг.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.