Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.04.2009, 10:17
Morozko
Мама-чайник
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Morozko на пути к лучшему
По умолчанию Увольнение в декретном отпуске

Девочки!
Я в конце июля ухожу в декретный. Сейчас в компании, в которой я работаю сменился директор и чего ждать нкто не знают. У меня есть несколько вопросов:
1. Если у нас в компании грядут сокращения, то могут ли меня уволить, если я ухожу в декретный где-то через месяц после сокращения.
2. Могут ли меня уволить, если я нахожусь в декрете, а в компании реорганизация или еще какая-нибудь ерунда и вообще при каких условиях могут уволить если находишься в декрете.
3. Могут ли уволить после того, как я выйду из декрета, если у меня маленький ребенок?
Может быть у какого-нибудь были похожие случаи, а то я прям вся извелась
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 10:31
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

уволить по ТК никто не имеет право...ни в декрете...
могут только после достижения 3х лет ребенку..до этого никак=)

не волнуйся...закон на нашей стороне
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 09:37
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Morozko
1. не имеют право не сокращать ни тем более увольнять (уволится ты можеш тольк опо собственному желанию) если будеш сильно неугодна могут нервы потрепать угрозами, если останется месяц потерпеть то советую не поддаваться, тем более что наверняка у тебя есть возможность за месяц до декрета уйти в отпуск если что...
2. в декрете тоже не могут сократить, только если ликвидация компании
3. на счет этого незнаю особо, помоему да, пока ребенку нет 3х лет сократить не могут, а потом только сократить, уволится ты можеш только по собственному желанию ну или если нарушаеш систематически внутренний распрядок например, т.е. по статье
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 13:54
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
уволить по ТК никто не имеет право...ни в декрете...
могут только после достижения 3х лет ребенку..до этого никак=)

не волнуйся...закон на нашей стороне
Ну это как посмотреть. У моего мужа сестра сидит в декрете ребенку годик, позвонили с работы сказали приходи за документами фирмы больше нет. Вот так вот.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 14:55
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если предприятие ликвидируется, декретнице обязаны предоставить аналогичное рабочее место с таким же заработком. Можно смело подавать в суд - дело выигрышное. У нас матерей-одиночек не сокращают до достижения ребенком 14 лет.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 17:01
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Если предприятие ликвидируется, декретнице обязаны предоставить аналогичное рабочее место с таким же заработком. Можно смело подавать в суд - дело выигрышное. У нас матерей-одиночек не сокращают до достижения ребенком 14 лет.
Я думаю что это на гос предприятии, а на частном никто никому ничем не обязан.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 19:04
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Ну это как посмотреть. У моего мужа сестра сидит в декрете ребенку годик, позвонили с работы сказали приходи за документами фирмы больше нет. Вот так вот.
ну при ликвидации да....

надо выбирать устойчивую фирму...

вот я работаю в организации которая 15 лет на рынке услуг..её точно никто не закроет
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 19:05
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Она работала в стоматологической клинике Мастер Дент, помоему она тоже достаточно давно существует.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 19:51
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

странно и что они там ликвидировали?
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 20:20
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Предприятие само, т.е. саму клинику.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 20:27
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это ж какой дурак стматологическую клинику ликвидирует?! Что-то здесь не так. Они могут переоформить ее как другой вид бизнеса и таким образом избавится от бесполезных сотрудников (декретчиц, пенсионеров).
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 20:30
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Это ж какой дурак стматологическую клинику ликвидирует?! Что-то здесь не так. Они могут переоформить ее как другой вид бизнеса и таким образом избавится от бесполезных сотрудников (декретчиц, пенсионеров).
Девочки что там и как я незнаю, но факт об увольнении налицо.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 12:00
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

ну все таки ликвидация фирмы это не увольнение, в законе есть 2 способа уволить беременную женщину, это заявление по собственному желанию и ликвидация
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2009, 03:48
lidiana
Мама-теоретик
 
Аватар для lidiana
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
lidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспорима
По умолчанию

На сколько я знаю,беременную женщину уволить не могут не по какой причине!Даже за прогулы..
lidiana вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 17:18
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А чего вы переживаете. Ликвидация компании - это вопрос далеко не одного дня.... пусть ликвидируют, но если в письменном виде не уведомили, то гори оно все синим пламенем
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 10:43
Иванушкина
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Печора
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Иванушкина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня и предприятие надежное, а все рано не повезло. Когда вышла в декрет было большое сокращение и мою должность сократили, т.е. числюсь еще, а выходить некуда. Мои прежние функции выполняют работники другого предприятия. А теперь еще и ликвидации поговаривают. То есть это называется реструктуризация. Всех работников увольняют и принимают на другое предприятие. Знаем, проходили уже. Еще и директор козел еще тот.
Кто знает, сколько от ФСС получать буду: минимальное или как если бы с предприятия?
Иванушкина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 13:06
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванушкина Посмотреть сообщение
У меня и предприятие надежное, а все рано не повезло. Когда вышла в декрет было большое сокращение и мою должность сократили, т.е. числюсь еще, а выходить некуда. Мои прежние функции выполняют работники другого предприятия. А теперь еще и ликвидации поговаривают. То есть это называется реструктуризация. Всех работников увольняют и принимают на другое предприятие. Знаем, проходили уже. Еще и директор козел еще тот.
Кто знает, сколько от ФСС получать буду: минимальное или как если бы с предприятия?
НУ пока вы в декретном отпуске находитесь, вас уволить не имеют права. потому что декрет оформляется как больничный лист. И должность вашу сократить не могут. А то, что ваши функции выполняют другие сотрудники, то это вопрос временного характера. И реструктуризация и ликвидация 2 АБСОЛЮТНО разные вещи. К тому же уволить вас во время отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет не имеют права!!!
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 00:08
Иванушкина
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Печора
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Иванушкина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
НУ пока вы в декретном отпуске находитесь, вас уволить не имеют права. потому что декрет оформляется как больничный лист. И должность вашу сократить не могут. А то, что ваши функции выполняют другие сотрудники, то это вопрос временного характера. И реструктуризация и ликвидация 2 АБСОЛЮТНО разные вещи. К тому же уволить вас во время отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет не имеют права!!!
Не просто другие сотрудники, а именно сотрудники другого предприятия. и зарплата у них в два раза ниже, чем была у меня до выхода в декрет. Поэтому переходить на другое предприятие ради этой работы не имеет для меня смысла (в конце концов лучше в городе за подобную зарплату место найду, чем в 6.30 уезжать из дома).
Относительно реструктуризации: предприятие присоединяется к большему. В конечном итоге: заканчивает свое существование как отдельное предприятие. И это уже будет совершенно другое предприятие с совершенно другой структурой и другим начальством. Т.е. в конечном итоге, все управление теряет работу. А я там просто работяга. На другое предприятие будут набираться другие сотрудники, возможно те же, но будут уволены по ликвидации и приняты снова, но уже на другое предприятие (это мы уже проходили лет 5 назад).
Иванушкина вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 10:08
Красотуля
Мама-теоретик
 
Аватар для Красотуля
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 54
Вес репутации: 55
Красотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня печальная история!!!! Фирма небольшая. Уходила в декрет попросили написать уволиться по собственному женланию,а иначе невыплатят декретные. теперь и заявление есть так и декретные не выплачивают.И не знаю как быть
Красотуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 10:12
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красотуля Посмотреть сообщение
А у меня печальная история!!!! Фирма небольшая. Уходила в декрет попросили написать уволиться по собственному женланию,а иначе невыплатят декретные. теперь и заявление есть так и декретные не выплачивают.И не знаю как быть
странная ситуация...
по моему вас обманули
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.