Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.06.2017, 12:06
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
И у нас Школа России. По отчету посмотрела, у нас есть пункт учебники в расходах, потом еще докупили отдельно учебники по информатике. Но может я что-то не так понимаю, надо уточнить.
А 500 рублей на 1 сентября... так нынче это ж деньги за праздник?... на них с ребенком разве, что в фаст-фуд сходить перекусить или в кино, ничего и не купить толком.
ну если 500 умножить на количество учеников в классе кругленькая сумма выходит... мы 500 рублей в фонд школы на год сдавали.

Добавлено через 6 минут

у меня брат был старший (ныне покойный) и во круг друзья-товарищи его- вино,сигареты, наркотики. И ни разу,ни один не предложил мне ничего такого ни в 12 лет, ни в 18. До сих пор со многими общаюсь. Я не курю и никогда не курила. пробовала,конечно. Наркотики вообще молчу- даже не знаю как выглядят. Ашампусик люблю, грешна...
Но что касается сына- сигареты меня пугают меньше всего... Конечно,я против их,но жизнь они не испортят так,как другие вредные привычки... И кстати,сейчас курить не очень модно у молодежи. Мала курящих несовершеннолетних по сравнению с моим детством.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 12:11
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не мои до замужества наверно будут со мной гулять. У меня панический страх уже и насчёт всего. Но я не доводила себя разными историями оно как то само. Да и У нас во дворе много малявок одни гуляют - ну и ничего хорошего я вам скажу. Бутылки бьют матерятся. Не, не хочу так, тем более у моей характер не тот чтоб если что постоять за себя.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 12:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Курить дорого стало
Капец..как хорошо, что я в свое время бросила
Я курила 13 лет в общей сложности
Конечно это плохо
Но это действительно то, чего я тоже боюсь меньше всего
Вот наркотики меня больше пугают

Юль, Юлик
Ну раньше -не сейчас
Частный сектор - не большой город
Много нюансов
И конечно никто до пенсии с ними ходить не будет
Ты всегда почему-то думаешь, что люди в крайности впадают
Нет..не впадают
Просто все эти страхи естественны
И сейчас хуже, просто потому что все стало более доступно..т.к.об этом везде очень активно идут обсуждения
У детей все это на слуху

Все было и раньше
Но не в таких масштабах..
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 12:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Удаляла с телефона лишнее
Нашла в тему
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FsRxYIoo7LM.jpg
Просмотров: 215
Размер:	59.1 Кб
ID:	11234  
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 13:44
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
А чего жесть про курение?
Я так понимаю еще никто никого никуда не зовет
Просто Сирень представляет это..ммм...ну типа у себя в голове - как это будет выглядеть)))
Ну не знаю
Для меня жесть
В семье никто не курил и не курит
Брат у меня младший 20 лет
Не курит
Не не, даже представлять не хочу

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Все верно! Это не обязательно случится сейчас, но это случится рано или поздно, все будет только от ребенка зависеть, я об этом врят ли узнаю. Поэтому я фантазирую) я тоже была мелкой и дворовой, знаю я этих местных, гуляющих целое лето
ну прям вот
Со мной например не случилось ни разу
Вроде я обычная, нормальная
Почему это именно должно случиться с ребенком?
И фантазировать я бы не стала
Тем более про дочку))

Добавлено через 1 минуту

У нас школа России, учебники все выдают, покупаем несколько рабочих тетрадей по усмотрению учителя. На 3 класс тетради вышли меньше 1000р.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
Но что касается сына- сигареты меня пугают меньше всего... Конечно,я против их,но жизнь они не испортят так,как другие вредные привычки... И кстати,сейчас курить не очень модно у молодежи. Мала курящих несовершеннолетних по сравнению с моим детством.
сигареты в определенной мере испортят жизнь
Например если ребенок занимается спортом
Если наш тренер узнает, что мальчишки курят, в команде им делать будет уже нечего, такова дисциплина. Моему ребенку ВАЖНО быть в команде, поэтому сигареты для нас - зло. Меня они пугают. Да и гадость это, никаких снисхождений насчёт сигарет, типа пусть уж лучше курит, чем наркотики, я не допускаю.
Да, не модно это. Уже в моей юности было не модно))
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 14:27
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Про учебники мне объяснили. Школа дает не все учебники. Английский полностью покупаем, для дополнительных уроков учебники покупаем. плюс туда входят расходники в виде тетрадок обычных, концелярии, бумаги и т.д.

Я не параною на тему курения, это я как пример плохого влияния окружающей ребятни. Я то в городе, она там с кем дружит я и знать не буду, а бабуля святая простота, хорошо бы чтобы все хорошо)))
Это может случится с любым ребенком, не углядишь. Если это не случалось с вами в детстве, это не дает гарантий повторения на ваше будущее поколение.
Но я собственно не об этом начала говорить. А о том что деревня хороша, но неплохо бы разбавить ее лагерем к примеру. Я вот хотела бы на следующий год языковой лагерь, мне кажется отличная альтернатива лоботрясничеству в деревне, на это еще два месяца будет (хотя лучше бы один).
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 14:41
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Гарантий ничего не даст, это понятно. Окружающие ребята не всегда положительны. Однако принимать, делать снисхождения, поблажки, махать рукой типа "а все когда то покуривают в детстве" я не собираюсь. Ну вот такая я замороченнная
В остальном да, согласна, деревня хороша. Но я тоже планирую лагерь. Чтоб и разнообразить отдых ребенку и общение чтоб было. Да и вообще, мне кажется, это интересно. А в деревню он и так будет ездить часто.
В этом году просили бабушку с дедом приобщать сына к труду)) Дед дом строит там, он ему песок носил, бабушке траву убирал.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 14:59
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Юль, Юлик
Ну раньше -не сейчас
Частный сектор - не большой город
Много нюансов
Ну так мы про деревню говорим..не про город же...
Цитата:
И конечно никто до пенсии с ними ходить не будет
Ты всегда почему-то думаешь, что люди в крайности впадают
Ну не знаю..люди разные бываютУ меня есть конкретный пример перед глазами-как люди становятся заложниками своих извечных страхов...
У меня жена брата поздно ребенка родила..ребенок единственный..ух там ппц..столько загонов...я даже уже не общаюсь с ними...стараюсь..брат сам от неё в шоке...то глисты у всех надо срочно травить(чет где-то вычитала),то ребенок дома в туалет ходить не может..там грязно,холодно(туалет в коридоре в частном доме..только дверь с кухни открыть..и коридор..бежать никуда не надо)..поэтому до 7 лет практически он ходил на горшок..летом он в куртке всегда и шапочке с ушами(а то ушки надует..замерзнет)..камешки или что-то на улице ему брать нельзя..сразу ручки бегут домой мыть..а то испачкаются...если ребенок чихнул..все..заболевает..сразу бежит в аптеку за горой лекарств...если с неба 3 капельки упало..всё,уже ливень..надо домой бежать прятаться...ливень пошел...и все в этом роде..это только малая часть того..до чего наши страхи могут нас довести...
Поэтому со страхами и надумками своими порой надо бороться..вот как хочешь..только поэтому и пишу...не было бы примеров перед глазами...может думала бы по другому...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 15:01
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Блин
А я-то думала уже зовут! И типа там такой контингент))
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 15:20
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Гарантий ничего не даст, это понятно. Окружающие ребята не всегда положительны. Однако принимать, делать снисхождения, поблажки, махать рукой типа "а все когда то покуривают в детстве" я не собираюсь. Ну вот такая я замороченнная
В остальном да, согласна, деревня хороша. Но я тоже планирую лагерь. Чтоб и разнообразить отдых ребенку и общение чтоб было. Да и вообще, мне кажется, это интересно. А в деревню он и так будет ездить часто.
В этом году просили бабушку с дедом приобщать сына к труду)) Дед дом строит там, он ему песок носил, бабушке траву убирал.
Вот стройка. огород, помощь старикам это я за! Даешь трудовой лагерь у бабули
Если узнаю что курит....нуууу это на перспективу конечно... Казнить не думаю что буду, но придется ввести налог на табак и вычитать его автоматически из карманных денег. Ну и чтобы я этого безобразия не видела и даже запах не учуяла. Налог вводится официально, факт курения официально не согласуется ни за что.

Про страхи жены брата, это клиника, такое все таки случается не часто. Мой случай даже рядом не стоял.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 15:32
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Про лагеря летние.. У мужа есть дочка от первого брака, в москве с мамой живёт. Мама очень хорошо зарабатывает. Каждое лето девочку отправляют в языковой лагерь в МО. Каждый год она оттуда всякую заразу привозит. Это при том, что она помешана на чистоте и гигиене до абсурда иногда. Мне страшно свою отправлять..
В том году ездила, там кормили одной курицей, постельное бельё не меняли ни разу, а учителем иностранного была тупая нигра.
Боюсь, если человек у которого нет проблем с деньгами не может дочери хороший лагерь найти, у меня вообще нет шансов
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 15:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Ну не знаю
Для меня жесть
В семье никто не курил и не курит
Брат у меня младший 20 лет
Не курит
Не не, даже представлять не хочу
ну вы с Дашей обе написали так "жесть"
как будто ее уже зазывают там в всю)))
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
люди разные бывают
вот! именно)))))
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
У меня есть конкретный пример перед глазами-как люди становятся заложниками своих извечных страхов.
ну это похоже на то, как быть заложником каких-то конкретных примеров


страхи естественны
я лучше буду до 11 класса ходить с ними
чем они переживут то, что в свое время пережила я
научатся всему чему надо со временем
мое мнение - лишняя бдительность не повредит
я канешн фаталист в некотором роде
но я учусь на своих ошибках
и на ошибках родителей своих тоже кое-чему научилась
и я не повторю их
если их и настигнет где-то какая-то судьба (по типу определенного возраста и прочее), то точно не по моей халатности
что где-то я подумала, что они уже выросли
и могут гулять одни, ходить одни и прочее

ну и потом то, что ты писала - реальная крайность
мне кажется любой нормальный человек согласится с этим
просто странно, если ты думаешь, что любое проявление беспокойства перерастает именно в такую клинику))

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Школа дает не все учебники. Английский полностью покупаем,
у нас так же
учебники давали
инглиш покупали
Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
А о том что деревня хороша, но неплохо бы разбавить ее лагерем к примеру
однозначно
а то скука смертельная
когда мелкая пойдет в школу я постараюсь их в лагерь отправить на июнь
школьный
ну если с деньгами все ок будет
Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Боюсь, если человек у которого нет проблем с деньгами не может дочери хороший лагерь найти, у меня вообще нет шансов
да ну ерунда
у нас многие знакомые, у кого школьники уже
отправляют по лагерям
и довольны всем
просто что-то тут пошло не так...
в вашей ситуации
может им стоит сменить лагерь
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 16:14
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Про страхи жены брата, это клиника, такое все таки случается не часто. Мой случай даже рядом не стоял.
Ну я и не сказала,что это чей то случай..просто для меня это показатель..как порой наши страхи могут перевернуть нашу жизнь и сделать заложниками уже конкретных фобий..поэтому я лично стараюсь не надумывать заранее то,чего нет..и гнать от себя такие мысли..что а вот..а что-то случиться не хорошее...что то пойдет не так...
Тоже бывает конечно..я та ещё трусиха..и тоже порой думаю не о хорошем..но стараюсь с этим бороться..а то такого можно надумать..мама дорогая
Цитата:
ну это похоже на то, как быть заложником каких-то конкретных примеров
Юль...я не заложник...
Просто не надо надумывать на сто лет в перед..вот научат,вот случиться...это ж может так "заклинить" мозг когда-нибудь..зачем это...
Я тоже за контроль и прочее...но как-то надо меру знать..скажем так...
А в постоянном страхе и придумках жить..ну тоже ничего хорошего..это ж не на секунду не расслабитьсяТак и до нервного тика не далеко
А дальше...у кого-то не перерастает..у кого-то перерасти может...короче во всем нужна серединка..а не обоснованные страхи...надо гнать от себя
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 16:25
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

freken, она уже в 5 разных лагерях была и с каждого новая зараза. В том году какую-то гадость полгода потом лечили и 100 тыс лечение вышло, в Испанию не поехали, потому что нельзя было купаться ни в море ни в общественном бассейне. В этом году опять что-то не так было, в понедельник приедут, расскажут подробности.
Уж насколько я считаю волгу несильно чистой речкой, но купаясь здесь она ни разу ничего не подцепила.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 16:52
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну бывает же,что с иммунитетом что-то не так..может поэтому цепляет?
А ей самой-то нравиться в лагерях?Может психологич. что-то..ну например..я фиг знает..либо не везет так не везет
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 17:30
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Ольчик80, оооо, кажется бред какой-то. Что же за заразу то на 100 тыс лечения можно подхватить. Бред

моя была в бесплатном санатории, никаких зараз, одни положительные эмоции и питание и занятия Всё отлично
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 18:56
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
сигареты в определенной мере испортят жизнь
Например если ребенок занимается спортом
Если наш тренер узнает, что мальчишки курят, в команде им делать будет уже нечего, такова дисциплина. Моему ребенку ВАЖНО быть в команде, поэтому сигареты для нас - зло. Меня они пугают. Да и гадость это, никаких снисхождений насчёт сигарет, типа пусть уж лучше курит, чем наркотики, я не допускаю.
Да, не модно это. Уже в моей юности было не модно))
я не сказала пусть уж лучше курит... я первая расцарапаю глаза продавщице,которая продаст моему несовершеннолетнему сыну сигареты. Но если он во взрослом состоянии будет курить- я переживу.И если выпивать будет время от времени-тоже.А вот алкоголизм и наркомании- это страшно! Человек становится асоциальным.И это не лечится.Даже человек вылечился- он все равно болен. У него тот участок мозга,который отвечает за удовольствие перестает функционировать. Они не умеют получать удовольствие от жизни без стимуляторов.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
А о том что деревня хороша, но неплохо бы разбавить ее лагерем к примеру. Я вот хотела бы на следующий год языковой лагерь, мне кажется отличная альтернатива лоботрясничеству в деревне, на это еще два месяца будет (хотя лучше бы один).
Я всегда за разнообразие и смену обстановки.Идеальная лето ( у нас нет деревни): июнь- школьный,июль-загородный лагерь,август- море.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 19:02
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А в постоянном страхе и придумках жить..ну тоже ничего хорошего..это ж не на секунду не расслабитьсяТак и до нервного тика не далеко
да, точно
надо немного отпустить ситуацию
я когда первый раз начала ребенка одного гулять отпускать, тоже могла накрутить себя
но смысл
потом решила просто не думать о плохом
отпускать
но бдить и быть на чеку

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
моя была в бесплатном санатории, никаких зараз, одни положительные эмоции и питание и занятия Всё отлично
мой также
бесплатно
но я выбираю лагерь по отзывам
так как нам дают на выбор варианты
всё нормально
питание вобще супер
главное чтобы там с ними занимались
тогда все будет норм
в этом году планирую тоже
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 19:11
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
freken, она уже в 5 разных лагерях была и с каждого новая зараза. В том году какую-то гадость полгода потом лечили и 100 тыс лечение вышло, в Испанию не поехали, потому что нельзя было купаться ни в море ни в общественном бассейне. В этом году опять что-то не так было, в понедельник приедут, расскажут подробности.
Уж насколько я считаю волгу несильно чистой речкой, но купаясь здесь она ни разу ничего не подцепила.
Я работаю в обычном лагере загородном. Не для богатых,а даже наоборот- из окрестных деревень ребята ездят. Там очень строго с заразами. За питанием следят-оно разнообразно.Всевсегда берут в специальные баночки,чтоб не дай бог что- отправят на анализ. На вшей детей регулярно осматривают. Не купают- река грязная. Постельное меняют как положено раз в 7-10 дней.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 19:13
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Девочки..давайте не будем забывать..что иммунитет разный у всех все таки..у меня дочка до сих пор всю заразу цепляет..реже конечно чем раньше..но все-таки..сын в этом плане другой..видно,что иммунитет сильнее
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.