Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Горшок и гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.03.2016, 16:20
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Моя мама, и я по ее примеру, вела дневник и со мной, и с сестрой. Т.чт если что то забывается, мы можем прочитать. раньше на горшок рано приучали. Подгузов не было и декрете такого. В ясли отправляли рано. Я с 8 или с 9 месяцев в ясли ходила
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2016, 20:04
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Моя мама, и я по ее примеру, вела дневник и со мной, и с сестрой. Т.чт если что то забывается, мы можем прочитать. раньше на горшок рано приучали. Подгузов не было и декрете такого. В ясли отправляли рано. Я с 8 или с 9 месяцев в ясли ходила
Да, кстати я тоже с 8 мес. в ясли ходила. Вот всех и приучали рано. Ой не представляю, как там няньки с нами были)))
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2016, 21:52
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Да, кстати я тоже с 8 мес. в ясли ходила. Вот всех и приучали рано. Ой не представляю, как там няньки с нами были)))
А мне детишек жалко..нас чужой тете напряжно плачущий и просящийся на ручки, не жалеет, не берет((( у Захара сейчас клыки нижние выходят+простыл, капризничает, на ручки просится, в яслях не стали бы возиться индивидуально. единственное, мама меня до 11 или 12 оставляла, потом забирала. Я на гв до 2х лет была, на гв и прикорме
А во времена мам, максимум до года кормили и ясли с 2-3 мес были. Мою свекровь с 4 мес в ясли отдали. По несколько малышей в манеже. Так нянечка ее из манежа за руку рванула и вывихнула сустав .. Вот такое отношение к малышам было
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2016, 11:57
Nimfa
Мама-чайник
 
Аватар для Nimfa
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Nimfa на пути к лучшему
По умолчанию

Я начинала высаживать с месяцев. Полностью сам начал ходить (без напоминаний) в 1.2. Но это каждодневный труд - приучать ребёнка к горшку. За один день ничего не получится.
Nimfa вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2016, 13:59
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пельмешк@ Посмотреть сообщение
Я-то спокойна, в принципе. А вот окружающие уже подзадолбали, мягко говоря). Будем ждать, когда щёлкнет))
Так вот...по прошествии 4 месяцев отписываюсь))). У дочи щёлкнуло ровно в 2 года. Сама взяла горшок и пописала, мне принесла). С тех пор ни одного промаха. Писает исключительно в горшок, когда захочет. Специально не высаживаю. Осталась проблема с покаками. Это только в трусы делает. Понимает и говорит, что нужно в горшок, но....увы. Жду, когда щёлкнет)))))))))
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2016, 18:10
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Вот и мы писаем в горшок, а какаем стабильно в штаны. Старший в 1,4 какать на горшок начал, т.чт жду
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2016, 05:00
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Старший какает в горшок с года, ни одного промаха. Младшая месяцев с 4, сейчас годик, несколько раз аварии в трусики все же были. Писает в основном в горшок, но и в трусы пока часто
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2016, 09:02
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна89 Посмотреть сообщение
А я не ленюсь и сажаю на горшок с 8 мес, Аришка знает для чего он предназначен и делает все дела как только сядет, сделала и сразу встает!
за месяц как часы стала писать, сажаю через 1-2, но мы с 2 мес не писаем днем во сне, терпит. Надеюсь горшок врагом нам не станет!
Горшок наш друг!
Какает исключительно в него, в штаны уже и не помню года. Если даже в дороге, то не будет дела делать, будет ждать приезда домой и сразу бежит в туалет.
С пописами бывают промахи, но все реже, нам 1.2. Иногда сама таскает горшок, иногда игнорит) На улице гуляем без памперса почти годик нам был, ходим в кустики или терпит.
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2016, 14:23
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пельмешк@ Посмотреть сообщение
Так вот...по прошествии 4 месяцев отписываюсь))). У дочи щёлкнуло ровно в 2 года. Сама взяла горшок и пописала, мне принесла). С тех пор ни одного промаха. Писает исключительно в горшок, когда захочет. Специально не высаживаю. Осталась проблема с покаками. Это только в трусы делает. Понимает и говорит, что нужно в горшок, но....увы. Жду, когда щёлкнет)))))))))
Таня поздравляю!!! У нас еще не щелкает, но я и не парюсь. Почитала вас в обед на работе и прям смеялась ))))

Девочки как же можно выдресировать не дрессируемое?) и тем более проситься, если физиологически этот процесс только к 1,5 годам у деток осознаный?)

но спорить не буду везде есть исключения. Возьму на заметку буду невесток учить на самом деле никуда мы не просились и уж тем более не приучались к горшку в 4 мес и на газетку - это все нши мамы.

Т.к. стирки было огого у них, откуда тогда?

Я тоже пошла в ясли с 9 мес.

Старший в кризис 98 в августе отказались от подгузов т.к. стало дорого. Но во сколько он осознано прям ходил и писал не помню. Врать не буду.

Младший до сих пор в подгузниках, полгода ходим в садик. от решили в саду без подгузников ходить одеваем только на сон.

Но пока на горшок у нас не щелкает.) Дрессировать я его отказываюсь, по причине отсутствия кучи свободного времени и вещей для стирки и денег на новые диваны))))

Так что буду ждать думаю что скоро щелкнит. Т.к. в садике их регулярно высаживают всех вместе....

Добавлено через 54 секунды

Sweetcat,
Татьяна89,
девочки у вас чудесные детки!!!! Или у вас ангельское терпение!

Здорово!
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2017, 00:33
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Отпишусь и я о победе над горшком с пописами.
В 2,2 года младший одним днем стал ходить сам писать в горшок. Сам берет в руки, несет и показывает, при этом говорит "псик" Подгузники давно носим только на улицу и на ночь. На улице еще может пописать, а вот ночью всегда сухой, не писает во сне, но я всё же пока берегу матраспредохраняюсь так сказать)) Днем всегда в трусиках и штанишках или колготках, и вот наконец то закончилась моя бесконечно ежедневная стирка)) Горшок знает давно, с года, а может и раньше, но никогда на него никак не реагировал, не интересовался вобще. Но видимо щелкнуло у него, потому что всё случилось буквально за один день, показали - теперь писает сам, выливает, гордый)) С покаками пока не решилось, если не успеваем, то ходит в трусики.. Ну ничего, будем ждать))
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2017, 02:14
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас с покаками щелкнуло в 2 года 4 месяца, через 4 месяца после щелчка на пописы)
Просто сама стала какать в горшок и гордиться этим), говорила, что уже большая и пора какать в горшок.

Добавлено через 1 минуту

Да, кстати, и промахов с покаками тоже ни разу не было с тех пор).
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2017, 09:57
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

младший с 1.8 стабильно.отказались от памп.сейчас 2.2 уже и ночью без них
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2017, 10:03
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Пельмешк@, я надеюсь, мы тоже скоро-скоро решим с покаками

Смоляночка, я думаю, ночью мы тоже можем без подгузников, надо пробовать. А на улице ты мелкого как раздеваешь писать?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2017, 10:04
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Пельмешк@, я надеюсь, мы тоже скоро-скоро решим с покаками

Смоляночка, я думаю, ночью мы тоже можем без подгузников, надо пробовать. А на улице ты мелкого как раздеваешь писать?
мы всю осень и зиму без памп на улицу.писаем перед выходом и как приходим)
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2017, 10:10
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Смоляночка, понятно! А у нас на улице бывает еще он писает, поэтому я надеваю подгузники для подстраховки. Сейчас так вобще зима, как его раздевать, даже если он просится, я не знаю. Но к весне-лету буду тоже пробовать водить без подгузников.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2017, 10:27
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Смоляночка, понятно! А у нас на улице бывает еще он писает, поэтому я надеваю подгузники для подстраховки. Сейчас так вобще зима, как его раздевать, даже если он просится, я не знаю. Но к весне-лету буду тоже пробовать водить без подгузников.
мы как от бутылки ушли он пьет мало.и писает оч мало)
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2017, 10:28
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смоляночка Посмотреть сообщение
мы как от бутылки ушли он пьет мало.и писает оч мало)
а у меня наоборот водохлеб еще тотправда мы без бутылки, из чашки пьет, но много и постоянно
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2017, 12:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мы на улице не писаем, не какаем, но я как и Вика, предохраняюсь ночью какое-то время не писал, начали спать без подгуза, а потом начал не просто писать, а дуть по взрослому, два подгуза за ночь. Днем в штанишках, но он вроде стал через раз на горшок сам садиться. Старший в 1,2 писал на горок стабильно, в 1,4 все дела начал делать. Младший с 9 мес до 1,2 тоже с горшком дружил, а потом как отрезало

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Смоляночка Посмотреть сообщение
мы всю осень и зиму без памп на улицу.писаем перед выходом и как приходим)
Со старшим тоже также делали, с 1,5 или с 1,6 на улицу без подгуза ходили
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2017, 12:11
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нам 2,7 и мы до сих пор ночью в подгузе. Днем пьет мало, а к вечеру прорывает. Поэтому памперс полный за ночь. Жду, когда перестанет ночью писать, тогда и памперс сниму. Пока такие мысли...Будить ночью не хочу, она плохо засыпает. Да и читала где-то, что нельзя среди ночи на горшок поднимать.

Добавлено через 1 минуту

На улицу с 2 лет подгуз не надеваем.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2017, 12:20
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я со старшим пробовала побудки на горшок. Кошмарно было. Я по будильнику как зомби, ребенок вареный, не понимает куда, зачем почему, а иногда и плачет т.к хочется спать. Фигня, не понимаю зачем такие жертвы. Сам пришел к ночному горшку. В 1,8 или в 1,9 перестали на ночь одевать.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.