Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.08.2009, 18:38
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы здесь не обсуждаем кормление грудью!!!
  Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 18:48
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пагдоньте!
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 09:49
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой когда меня видит улыбается во весь свой беззубый ротик, но пока ему все равно с кем он находится, главное что на ручках
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 09:55
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя сидит спокойно с бабушками , дедушками, папой. Но когда я прихожу улыбается и радуется больше всех!!!!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 16:03
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас с 4 месяцев перестала спокойно "сидеть" у бабушек, дедушек и вообще у кого бы то ни было если мамы рядом нет! ппц
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 00:01
Adeline
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Украина Прилуки
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Adeline на пути к лучшему
По умолчанию

У меня двое детей, разница между ними большая - 12 лет. Старший на ИВ, младший на ГВ (как-то раздоил мамку, а старший ленился - вот молочко и пропало). Хочу сказать - любят детки мамочек одинаково - и грудники и исскуственники, младшенькому стало небезразлично кто его носит где-то в 5.5 - 6 месяцев, до этого меня узнавал, но признаков бесспокойства не проявлял. А сейчас с бабками-дедками хнычет, но если заиграется, то ничего, пока меня не увидит. Увидит - сразу просится на ручки... Девочки, поверьте, масики вас любят не потому что знают это слово - мама - и не потому что от вас вкусно пахнет молочком, а потому что они чувствуют вашу любовь и нежность.... Просто у всех деток разный темперамент и разная манера показывать свою привязанность... Все вы самые лучшие в мире мамочки для своих деток.
Adeline вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 09:25
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я когда своему говорю"где папа?", он смотрит по сторонам, как-будто ищет его, а когда спрашиваю:"где мама?", он меня по лицу гладит!
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 12:33
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
А я когда своему говорю"где папа?", он смотрит по сторонам, как-будто ищет его, а когда спрашиваю:"где мама?", он меня по лицу гладит!
Ой а моя то же когда просыпается и меня видит, и ручки тянет и по лицу гладит-вот оно счастье
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 12:48
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
НЕ знаю. Моя может только про меня забывать, когда рядом папа. А так либо просится ко мне на руки или смотрит, не отрываясь, на меня.
аналогично!
а еще никогда никаких улыбок и заигрываний с посторонними, не смотря на их улыбки и улюлюканье (хотя это должно было начаться с 4-5 месяцев)
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 14:02
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baby-Jeine Посмотреть сообщение
аналогично!
а еще никогда никаких улыбок и заигрываний с посторонними, не смотря на их улыбки и улюлюканье (хотя это должно было начаться с 4-5 месяцев)
А моему только дай поулыбаться, улыбаемся всем кто улыбается нам. И смеёмся со всех кто нас смешит.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 16:13
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня с 2.5 месяцев ревет, если меня долго рядом нет.... а улыбается теперь чаще папе, хотя видит его только по вечерам....
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 20:34
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот с недавнего времени (с 3,5-4 мес.) мой когда меня видит сразу впиливается взглядом и ни на какие звуки не реагирует. Часто стал мне улыбаться уже идалека. А если стоит несколько человек то смотрит почти всегда на меня. Приятно! Чертовски приятно!!!
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 22:44
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня дочь стала основательно узнавать в 6 месяцев.Я как то просто мимо неё прошла,она такую истерику закатила,пока на руки не взяла!Да и в инете пишут,что именно с полугода ребёнок мать узнаёт!!!!
  Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 11:47
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ваня всегда был очень общительным ребенком, долго шел на руки ко всем подряд, правда маму должен был видеть все равно... прошло время, теперь он тоже ходит на руки, но только к тем, кого знает, но при первой возможности перелезет на меня опять... теперь он просто мамин фанат)))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 11:49
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selenita Посмотреть сообщение
у меня с 2.5 месяцев ревет, если меня долго рядом нет.... а улыбается теперь чаще папе, хотя видит его только по вечерам....
ну когда папа приходит с работы, про маму может и забыть, все бросает, ползет к отцу... я очень рада, потому что у некоторых моих знакомы контакта между отцом и ребенком нет никакого
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 11:50
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
ваня всегда был очень общительным ребенком, долго шел на руки ко всем подряд, правда маму должен был видеть все равно... прошло время, теперь он тоже ходит на руки, но только к тем, кого знает, но при первой возможности перелезет на меня опять... теперь он просто мамин фанат)))

мама есть мама!
  Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 12:29
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Ромка начал узнавать меня в 3,5 месяца,теперь если долго меня не видит потом такая тоска и счатье в глазах.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 19:05
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Меня узнает и дико радуется с 2.5 месяцев!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 23:00
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я не знаю даже что ответить) круглые сутки со мной... и скучать то не успевает)
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 22:13
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

После разлуки (если оставляю с кем-то на час-другой) моя крошечка забирается ко мне на руки, кладет голову на плечо и мы так несколько минут ходим обнямшись, потом уже я снимаю ботинки и все остальное. А вобще выделять из толпы маму стала месяца в 2, скорбеть по поводу ухода мамы из комнаты месяцев в 7
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.