Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.04.2010, 21:12
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PTati Посмотреть сообщение
Калгель! Намазать и посмотреть - если через 5-10 мин успокоиться, то точно зубы....когда оч ноем мажу....помогает! А слюни с 3 мес и по сей день.....при чем тока больше, хотя уже 3 зуба есть...
Да,я собираюсь его купить. Мне уже советовали его. Хотя мне кажется,,что зубы не скоро вылезут. Десны вроде чешет ребенок,но они не набухшие и не красные,значит еще подождем. У моей подруги у сына первый зуб вообще в 10 месяцев вырос только.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 23:14
Ленка-пенка
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленка-пенка
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Вес репутации: 53
Ленка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Да,я собираюсь его купить. Мне уже советовали его. Хотя мне кажется,,что зубы не скоро вылезут. Десны вроде чешет ребенок,но они не набухшие и не красные,значит еще подождем. У моей подруги у сына первый зуб вообще в 10 месяцев вырос только.
у нас первые зубки вылезли в 8 ммесяцев и 3 недели и сразу два. резались очень долго и нам советовали все и даже не аптеке не Калгель, а Камистад, нам он очень помогал!
Ленка-пенка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 00:30
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

у знакомой обратная ситуация у нас дети одинакового возраста только что у них зубов вообще нет а у на 16!полезли у нас в 4,5
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 14:37
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам 7,5 месяцев зубов до сих пор нет но вот-вот должны. Уже выпирают беленькие очертания внизу. И вверху десна опухла. Калгель помогает.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 17:25
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сегодня когда с ложечки кормила услышала какой-то странный то ли хруст,то ли скрежет. Посмотрела-зуба нет и десна никак не изменилась. Не могу понять лезет или нет.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 15:34
Myxa
Мама-чайник
 
Аватар для Myxa
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Ульяновск -- родина Ильича! )))
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Myxa на пути к лучшему
По умолчанию

Лиша, успеют еще вылезти. Я тут тоже к Варюхе приставала, ну где твои зубки? А позавчера сразу два снизу показалось -- без слюней\темпы\капризов. Так что всему свое время! )
Myxa вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 16:13
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Myxa,да я в принципе не тороплюсь. Просто хочется чтобы это как можно легче для малыша прошло. Говорят чем раньше первый зуб вылезет, тем легче это проходит. А если поздно,то с температурой и т.д. У меня у самой зуб вылез в 10 месяцев
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 13:12
solne4naya
Мама-практикант
 
Аватар для solne4naya
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 123
Вес репутации: 62
solne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, вчера заглянула в ротик своему малышу, и я в шоке!!! У нас там оказывается уже 2 зуба!!!! А нам вчера только 2 месяца исполнилось! Я даже и не подозревала что такое может быть! Это не опасно?
solne4naya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 13:45
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У моего племянника тоже зубы в 2 мес вылезли, вот и я рано ждала зубки, но у нас в 6 вылезли
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 22:25
Plotvicka
Мама-практикант
 
Аватар для Plotvicka
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 172
Вес репутации: 198
Plotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
вот и я ничего не вижу!!! а сегодня ещё температурка 37,5!!!всё-таки больше склоняюсь к тому,что это зубики!!!
У нашего в 5 месяцев была тоже температура 37,5, а потом, в 6 мес. нижний резец центральный вышел, а теперь их уже два. В итоге 2 зуба в 6 месяцев. Нижних.
Plotvicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 22:27
Plotvicka
Мама-практикант
 
Аватар для Plotvicka
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 172
Вес репутации: 198
Plotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспорима
По умолчанию

Купили гель Дентинокс (в него лидокаин входит), но мажем только тогда, когда совсем уж невозможно больно малышку будет. Ему сразу становится легче. Кричать перестает.
Plotvicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 13:56
Валяля
Мама-практикант
 
Аватар для Валяля
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия Анадырь
Сообщений: 99
Вес репутации: 373
Валяля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solne4naya Посмотреть сообщение
Девочки, вчера заглянула в ротик своему малышу, и я в шоке!!! У нас там оказывается уже 2 зуба!!!! А нам вчера только 2 месяца исполнилось! Я даже и не подозревала что такое может быть! Это не опасно?
У меня у самой в два месяца вылезли, так мама говорит, и вродь 25 лет уж все нормуль
Валяля вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 00:29
Ленка-пенка
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленка-пенка
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Вес репутации: 53
Ленка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валяля Посмотреть сообщение
У меня у самой в два месяца вылезли, так мама говорит, и вродь 25 лет уж все нормуль
у всех по разному зубки лезут! тем более у вас получается наследственное, нормально!!!! у меня у брата в 4 месяца сразу 4 вылезли. а у моего сынки только в 9 месцев начали зато сразу 6 один за одним!!!
Ленка-пенка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 22:56
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юличка5 Посмотреть сообщение
Моему Максимке 2 с половиной месяца,и у него сбоку помойму лезит зуб
Разве такое возможно??????????????????????????
у моего сына все с этого и началось, тоже пробивался клык. Закончилось тем, что через 3,5 мес вылезли совершенно другие зубки.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 11:20
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

у нас лезут зубы.один больше другого,уже зазубрины видны.-центральние нижние резцы
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 23:21
ksu-xa-81
Мама-теоретик
 
Аватар для ksu-xa-81
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия,мурманская обл,Североморск
Сообщений: 66
Вес репутации: 14
ksu-xa-81 на пути к лучшему
По умолчанию

Сейчас детки ранние.И зубки рано вылазиют у многих.У моей слюни рекой текли в 2 месяца,а зуб появился только в 5.
ksu-xa-81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 16:08
Петрушка
Мама-теоретик
 
Аватар для Петрушка
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 52
Вес репутации: 8456
Петрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У моей троюродной сестры сынок родился с зубиком! Но это, я думаю, у них наследственное. Папа этой сестры тоже зубастиком родился. Во как бывает!
Петрушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2013, 08:27
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот это да! А я-то думала, что раньше 3 месяцев зубов не бывает!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2015, 22:59
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Калгель фигня! Пара минут и зуд возвращается.
У младшего в полтора месяца пошла слюна, начал кусаться. Сейчас два, грызет все с остервенением - кулаки, игрушку, простынь и самое главное грудь. Издает звук похожий на рычание-мычание, стонет и вскрикивает. Груди совсем плохо..истерзанные соски. Бутылку мы не берем т.е сцедить и покормить не прокатит. Страшно давать грудь. Бепантен уже не справляется. Соски горят и нарывают( слюни, аж давится. Спит тревожно. Десна набухшая и бугорок внизу там где передние резцы. Жалко ребенка и себя. Почитала про силиконовые накладки, говорят не все дети их принимают, отказываются сосать. Мы соску не берем, может и это не прокатит. не знаю как быть. Он еще совсем маленький строгий тон и пощелкивание по носу не понимает.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Plotvicka Посмотреть сообщение
Купили гель Дентинокс (в него лидокаин входит), но мажем только тогда, когда совсем уж невозможно больно малышку будет. Ему сразу становится легче. Кричать перестает.
Т.е в два месяца можно его?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2015, 04:51
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И нам дентинокс помогает.У нас где-то с трех месяцев слюни и руки во рту.

Добавлено через 1 минуту

Akbara, хорошо заживляет актовегин мазь.Правда именно соски не мазала...Но все остальное очень хорошо заживляет.А бепантен вообще не помогал

Добавлено через 35 секунд

Маслом оливковым можно мазать еще.
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.