Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Зачатие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.03.2013, 09:35
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Ну, у меня посткоитальный цистит большая редкость, вчера выпила АБ, вроде успокоилось ) завтра ко врачу схожу, узнаю, что и как там )
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2013, 18:25
Félis silvéstris cátus
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Félis silvéstris cátus на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, добрый вечер! уже год пытаемся забеременеть и пока все никак раньше не заморачивалась на эту тему, не обследовалась, а вот когда больше пол года без результатно - поняла что что то не так. Пришла к гинекологу, дали кучу анализов + ужи органов малого таза + узи Мол.Желез, мужу спермограмму, ну все как обычно.. У мужа спермограмма хорошая , а у меня по УЗИ подозрения на СПКЯ и обнаружили миому тела матки (но гинеколог потом сказала что раз она на дне матки и маленькая совсем, то вообще беременности не помешает), делали пункцию заднего свода, жидкость в матке без особенностей, но вот СПКЯ подтвердили. все анализы ( кровь и мазки) в норме, единственное тестестерон повышен немного . В этом цикле месячные были 18.04. 30.04 была у гинеколога, она меня на аппарате УЗИ смотрела, говорит у вас сегодня завтра овуляция должна быть, в этот день мы конечно старались с мужем, но 2.05. у меня надулся живот и начал тянуть правый яичник, это было весь день и на след. день к вечеру прошло (может это и была овуляция) . Старались и 2го тоже)) но вот сегодня 9 ДПО примерно, с 8го числа поднялась ТТ 37,2-37,4 (утром как проснусь 36,6, а потом поднимается и держится до вечера) и до сих пор есть, начала мерить БТ: 36,9-37,6!! (8го) - 36,8-37(сегодня) разница с ТТ 2-3 градуса. Грудь болит со стороны подмышек и сверху , живот тянуло 2 дня, а вчера как будто покалывания в матке (по центру внизу живота), то изжога, то нет, как поем - начинает подташнивать.. спать хочу, но правда встаю очень рано, думаю поэтому, а в течении дня какая то вялость.. не знаю что и думать , вроде почитала форум - симптомы похожи на ранние признаки беременности, но с моими то результатами.. может это инфекция какая то... У кого было подобное, расскажите, чем все закончилось? Сейчас праздники, к гинекологу только 14го записалась, тесты делать рано, да и ХГЧ наврядли еще что то покажет. А с другой стороны и узнавать то боюсь, вдруг неБ, растроюсь ужасно, в этом месяце такие явные признаки, как никогда.. Эх... Поделитесь опытом, может советом?
Félis silvéstris cátus вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2013, 05:17
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Félis silvéstris cátus, миома у меня тоже есть, она не мешает если она не большая. А вот на счёт спаек - я бы с осторожностью отнеслась к зачатию, не хотелось бы пугать, но ВБ при спайках очень частое явление, так что если подтвердятся твои симптомы, надо будет исключать внематочную. А на счёт признаков, у меня тоже после О стал болеть живот, грудь, ну и все признаки были налицо. Буду держать за тебя кулачки, пусть всё будет хорошо!!!!
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2013, 12:49
Félis silvéstris cátus
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Félis silvéstris cátus на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо! прошла сегодня 5 аптек за тестом, ни в одной не нашлось подходящего все только с 1го дня задержки((( а до нее еще 6 доооолгих дней... жду не дождусь завтрашнего дня-пойду к Г.
Félis silvéstris cátus вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2013, 13:08
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Félis silvéstris cátus Посмотреть сообщение
Спасибо! прошла сегодня 5 аптек за тестом, ни в одной не нашлось подходящего все только с 1го дня задержки((( а до нее еще 6 доооолгих дней... жду не дождусь завтрашнего дня-пойду к Г.
Ну так тестов до задержки и не существует, просто некоторые наиболее чувствительные иогут и раньше показать
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2013, 13:15
Félis silvéstris cátus
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Félis silvéstris cátus на пути к лучшему
По умолчанию

"Кареглазая", вот такой и хотела найти, хочется понять что со мной, будь это Б. я счастлива буду потерпеть, а если нет - надо выяснить что со мной и лечить не запуская, но похоже без вариантов, придется ждать
Félis silvéstris cátus вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2013, 13:19
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Félis silvéstris cátus Посмотреть сообщение
"Кареглазая", вот такой и хотела найти, хочется понять что со мной, будь это Б. я счастлива буду потерпеть, а если нет - надо выяснить что со мной и лечить не запуская, но похоже без вариантов, придется ждать
Ну такой эви тест например! Но на них на всех будет написано с первого дня задержки!!!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2013, 13:22
Félis silvéstris cátus
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Félis silvéstris cátus на пути к лучшему
По умолчанию

"Кареглазая", а с каким уровнем ХГЧ лучше тест брать? поменьше что бы был?
Félis silvéstris cátus вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2013, 13:49
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Félis silvéstris cátus Посмотреть сообщение
"Кареглазая", а с каким уровнем ХГЧ лучше тест брать? поменьше что бы был?
15 вроде! Но по своему опыту и опыту многих здесь, самые лучшие и самые правдивые - эвики! Но шесть дней все-таки многовато, так что придется ждать все-таки
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2013, 18:08
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию

Félis silvéstris cátus, мне эвик с чувств. 20 первый показал 2 полоски. За 7 дней до М. О была 30.04. (предположительно, могла быть и 1.05), тест заполосатил 9 мая.

А про зачатие и свои ощущения.
В прошлые циклы, когда мы пытались, но был пролет, у меня были все признаки Б В тестах я находила бледнющие полоски-реагенты и копалась в себе.

В этом цикле мы ничего не высчитывали и, вообще, расслабились. 30.04. приболел слегка живот, пожаловалась, муж предложил полечить секасом))) Полечили и боль прошла) Сразу. Но теперь думаю, что О тогда и была, хотя обычно она очень болезненная. 6,7 мая потянуло живот, тяжесть была, 8 потошнило. Ну, думаю, отравилась. А вечером 8го, стою у зеркала после душа и тут на плечах и груди замечаю вены четкие, страшные и очень хорошо видные. И тошнит ещё. 9го решили с мужем, что тест надо-таки сделать и если там -, то думать, что за фигня со мной) Я была уверена в 1 полоске. Замочила 9 мая в обед эвика-через минуту 2 полоски. В общем, за 3 дня 5 тестов и все хоть и со слабыми, но без напряга видимыми полосками.
И мне ещё рыбий жир снился) Огромные капсулы))))
И самое интересное: после ПА в тот день расплакалась от какого-то умиления
FotoRaduga вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2013, 14:53
Monro_88
Мама-профи
 
Аватар для Monro_88
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: РФ,РБ, Уфа
Сообщений: 505
Вес репутации: 358
Monro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

FotoRaduga, сегодня утром тоже была в душе...и стало страшно. вены на груди и плечах отчётливые такеи яркие...блин думала что с лимфоузлами или ещё что-то(((((((((((((((((( это может быть признак беременности?а почему так бывает?
Monro_88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2013, 15:15
Лея
Мама-чайник
 
Аватар для Лея
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Лея на пути к лучшему
По умолчанию

Давно тут никто не писал. Напишу свои ощущения, пока не известно вестники Б или нет)) 6 августа был первый день М. С 17 числа приступили с мужем к делу... Ну а 21 числа при ПА у меня было немного розовой крови. Не знаю что это, но такого еще не было у меня ни разу. Сейчас не знаю может и накручиваю, кажется покалывает в животе, а сегодня ходили с малышом на прививку, пришлось на руках его держать,т.к. на месте не мог усидеть непоседа. И мне показалось, что от тяжести живот стал ныть. Я думаю, а вдруг беременная уже и тяжелое нельзя поднимать... Ну вот, посмотрим через неделю как дела обстоят, может тест куплю...
Лея вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2013, 15:20
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лея Посмотреть сообщение
Давно тут никто не писал. Напишу свои ощущения, пока не известно вестники Б или нет)) 6 августа был первый день М. С 17 числа приступили с мужем к делу... Ну а 21 числа при ПА у меня было немного розовой крови. Не знаю что это, но такого еще не было у меня ни разу. Сейчас не знаю может и накручиваю, кажется покалывает в животе, а сегодня ходили с малышом на прививку, пришлось на руках его держать,т.к. на месте не мог усидеть непоседа. И мне показалось, что от тяжести живот стал ныть. Я думаю, а вдруг беременная уже и тяжелое нельзя поднимать... Ну вот, посмотрим через неделю как дела обстоят, может тест куплю...
21 выделения розовые могли быть от О, а мог просто какой-нить сосудик лопнуть ))
Ну для признаков еще точно рано ))
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2013, 15:56
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лея, у тебя цикл постоянный? сколько дней?
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2013, 22:52
Лея
Мама-чайник
 
Аватар для Лея
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Лея на пути к лучшему
По умолчанию

Цикл 30-32 дня. Конечно, не обязательно беременность это. Может и забеременею не сразу, т.к. М три месяца назад пришли только, когда ребенку год и три было...
Лея вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2013, 08:34
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лея, Вполне вероятно, что О у тебя 21го была. Конечно может и не с первого раза) Главное, чтобы цикл регулярный был и О была, а там все получится))
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2013, 14:53
Лея
Мама-чайник
 
Аватар для Лея
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Лея на пути к лучшему
По умолчанию

alenka 21, да наверное. Спасибо
Лея вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2013, 22:07
Ленусик30
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленусик30
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Россия, г.Пенза
Сообщений: 60
Вес репутации: 20058
Ленусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! Тоже надеюсь, что беременна (одна труба осталась после ВБ). Мои признаки и ощущения: на 8 ДПО пара ярких капель крови на ежедневке (имплантационное кровотечение?), следующие два дня чуть мазало розовым, БТ-37,1-37,2, ТТ к вечеру 37,2, бросает в жар, какое-то непонятное чувство тревоги и излишняя сентиментальность (при просмотре фильма,например). Вчера мазало как перед М., сегодня чисто. Вчера же делала тест (чувствительность 20)-отрицательно. М. должны начаться завтра, обычных предпосылок к ним нет: поясница не болит, грудь немного. Ещё кожа на лице испортилась, обычно мелочь выскакивает, а сейчас прямо прыщи какие-то. Вообще цикл стабильный 30 дней, завтра ещё тест сделаю.
Ленусик30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2013, 07:21
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ленусик30, я как и сказала в другой темке разубеждать тебя не буду. Пусть это будет Б!
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2013, 10:43
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

на ПМС тоже похоже...но будем надеяться на лучшее!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.