Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Образ жизни при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.02.2008, 01:37
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию Кормление грудью в общественных местах

Навеяно темой про общественные места)

Неприлично кормить в общественных местах? Другим неприятно смотреть?
Или все понимают и уважают?

Заграницей и в некоторых местах в Москве я встречала специальные уголки для кормления грудью и пеленания малышей. Но это большая редкость. Как кормящимся мамочкам справляться? Как вы кормите вне дома?
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 09:37
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я к этому отношусь вполне нормально, а если вижу, что какая- нибудь мамочка кормит малыша, так испытываю к ней только уважение. Мы летом когда гуляли я тоже могла сынулю покормить. Вобще я ничего плохого в этом не вижу - это все естественно. Я просто аккурутненько садилась и кормила я же не показываю всем свои достоинства и простите за выражения их не вывалию всем на показаз Вобщем я только за!
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 11:23
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Заграницей и в некоторых местах в Москве я встречала специальные уголки для кормления грудью и пеленания малышей. Но это большая редкость.
а я не встречала...
надо поискать
я лично отношусь с пониманием и раньше относилась также.
сама пока в ситуацию кормления ребенка грудью в общественном месте не попадала. но очень хотелось бы узнать как другие девочки с этим справляются
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 12:06
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы раньше постоянно были на улице. Очень много мам, которые кормят, причем везьде и в открытую.
Я тоже кормила на улице (очень часто). Садилась на скамейку и прикрывалась пеленкой тонкой первое время. а потом перестала.
Я к этому всегда относилась с пониманием.
В Израиле во всех больших магазинах и в кафе есть специальные места для переодевания малыша - откидной пеленальный столик. А также комнаты для малыша и мамы.
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 12:47
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

все для людей!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 13:37
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
все для людей!
Лен, просто Израиль - страна детей. Тут все делаеться для ребенка и во имя ребенка
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 13:44
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Приходилось один раз кормить на улице,но это было почти в лесу и подружка была рядом.Так что никаких неудобств я не испытала.В поликлинике мне предложили пройти в пустой кабинет.А иногда просто заходили в коридорчик,где никого не было.
Цитата:
Неприлично кормить в общественных местах? Другим неприятно смотреть?
Или все понимают и уважают?
Неприлично, когда за своей собакой на улице не убирают.Особенно на детских площадках.
А кормить грудью, это наоборот очень умилительно.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 14:08
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зaя Посмотреть сообщение
Неприлично, когда за своей собакой на улице не убирают.Особенно на детских площадках.А кормить грудью, это наоборот очень умилительно.
согласна на все 100!
а я вспомнила: один раз кормила соню грудью на улице,
но тогда тепло еще было,
мы с мужем на лавочке сели и соня покушала спокойненько.
но место было не людное,
мы во двор свернули.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 14:27
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы летом тоже кушали на улице часто. У нас парк за домом, так что там и кушали. А на той неделе, поехали на автобусе к мужу на работу, и с этими снегопадами попали в пробку, на час. Влад проголодался, так я его прямо в автобусе покормила. Неудобно конечно, в смысле шуба толстая, а так мне абсолютно наплевать кто что подумает. Неужели я буду думать о людях, когда у меня ребенок голодный?
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 14:29
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я очень часто кормлю в машине и самолете.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 14:37
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну в машине мне тоже приходилось кормить.И в гостях.
Но это ведь уже не такая проблема.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 14:59
Limanova
Мама-теоретик
 
Аватар для Limanova
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Вес репутации: 21
Limanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Навеяно темой про общественные места)

Неприлично кормить в общественных местах? Другим неприятно смотреть?
Или все понимают и уважают?

Заграницей и в некоторых местах в Москве я встречала специальные уголки для кормления грудью и пеленания малышей. Но это большая редкость. Как кормящимся мамочкам справляться? Как вы кормите вне дома?
Я сама не кормлю грудью, но меня так умиляют мамочки в парке на скамеечках, которые маленьких кормят грудью!! Я считаю так, до года это приемлимо, но после...уже не очень красиво, ребенок уже взрослый и его можно дома грудью покормить!!
Limanova вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 15:36
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А если долго гуляешь, и нет возможности домой попасть? А ребенок кушать хочет. Или после года дети резко взрослыми становятся? Что до год, что после года, ребенок остается ребенком. И он хочет кушать кушать также как и до года. Попрробуйте объяснить годовалому ребенку, что титю дома.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 23:26
Иннюся
Мама-практикант
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Вес репутации: 18
Иннюся скоро придёт к известностиИннюся скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Я кормила грудью до 10 мес. Так что когда ввели прикорм, я брала пюрешки с собой на улицу и там кормила. Один раз грудью мне пришлось кормить в пол-ке. Я попросила разрешения покормить в кабинете. У нас в пол-ке есть кабинет здорового ребенка, где взвешивают и дают рекомендации по вскармливанию. Там я и кормила. А так, если мы где-то находились (в магазине, в кафе), я с Сашей шла в машину и кормила там. Сейчас мне намного проще, т.к. Женечка на ИВ.
Иннюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 23:57
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение
Один раз грудью мне пришлось кормить в пол-ке. Я попросила разрешения покормить в кабинете. У нас в пол-ке есть кабинет здорового ребенка, где взвешивают и дают рекомендации по вскармливанию. Там я и кормила.
Мы как-то тоже были в поликлинике (платной, при Управлении делами президента, я еще МНОГОЕ хочу о ней рассказать ) и Полинка захотела покушать. Я, как обычно уселась в уголке коридора, никого не стесняя. Мимо проходит наша медсестра:
-Ну что, вы покормились?
-Кормимся.
-Что, прямо сейчас?! В коридоре прямо?! Стыдно!! Здесь же дети маленькие! Как неприлично!!
Разоралась она на весь этаж... Только после того, как я высказала свое фи доктору, мне тоже стали для кормления выделять отдельный кабинет...
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 00:46
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Юкка, я в шоке ! Эта медсестра ненормальная чтоли? И это платная поликлиника?!
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 00:54
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джоконда Посмотреть сообщение
Юкка, я в шоке ! Эта медсестра ненормальная чтоли? И это платная поликлиника?!
Еще как платная!))) Медсестричкам там лет под 60))
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 22:04
Иннюся
Мама-практикант
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Вес репутации: 18
Иннюся скоро придёт к известностиИннюся скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка
Медсестричкам там лет под 60))

Хороши медсестрички! Они, наверно, еще прошлым веком живут!!!
Раз платная пол-ка, значит для мамочек должен быть отдельный кабинет, где можно переодеть и покормить ребенка! Тем более, что пол-ка ДЕТСКАЯ!!! Хотя в нашей стране все наперекосяк...
Иннюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2008, 00:34
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже приходилось пару раз в полеклинике кормиться ,дак я пелёночкой прикрывалась (сама стеснялась).Мы находили укромный уголок там где редко ходят.
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2008, 19:12
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я купила специальные кофточки для кормления! очень удобно!
хотя если я гуляю с Анюткой не в специальной кофте, то не стесняюсь кормить, просто нахожу место не самое людное, и все.
Когда вижу как другие кормят, то умиляюсь =) это так нежно и естественно!
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.